[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Нет канализационного стояка на кухне
Нет канализационного стояка на кухне
mmmДата: Суббота, 29.10.2011, 01:58 | Сообщение # 16
Гражданский
Группа: Соседи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Приветствую всех :))
Такой вопрос возник. Аналогичная ситуация в однокомнатной квартире. Отверстий в стене между ванной и кухне нет. Были на первичном осмотре и в замечаниях по этому поводу ничего не написали (думали так и должно быть). Можно ли теперь требовать, чтобы сделали отверстия? И вообще это законное право (требовать отверстия в стене) или просто снисхождение строительной компании? В договоре вроде бы про это ничего не написано.
Договор оформлен с ЛЖС.

И что подразумевает фраза в договоре "устройство стояков горячего, холодного водоснабжения и канализации согласно проекту"?


Корпус В, подъезд 3 или 4 (не помню), этаж 8

Сообщение отредактировал mmm - Суббота, 29.10.2011, 02:00
 
sosedДата: Суббота, 29.10.2011, 09:22 | Сообщение # 17
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Quote (mmm)
Можно ли теперь требовать, чтобы сделали отверстия?

mmm, лучше попросить, т.к. после подписания смотрового они вам ничего не должны.
Как я писал в ветке смотровых, я информировал ключницу о недоделках, которые обнаружил после подписания, и она оперативно присылала таджиков-строителей.


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
mmmДата: Суббота, 29.10.2011, 13:35 | Сообщение # 18
Гражданский
Группа: Соседи
Сообщений: 3
Статус: Offline
sosed, Мы уже подписали смотровую, а после уже нашли этот форум. Прочитав ветку, решили позвонить. В ответ нам сказали, что отверстия в стене мы должны делать сами и трубы тоже разводить сами (ну это само собой). Настаивать не стали.

Корпус В, подъезд 3 или 4 (не помню), этаж 8
 
sosedДата: Суббота, 29.10.2011, 13:47 | Сообщение # 19
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Quote (mmm)
В ответ нам сказали, что отверстия в стене мы должны делать сами и трубы тоже разводить сами

Не весть какая проблема, хотя вопрос про дырку спорный. А если я ее через колонну забабахаю или вент.канал, ведь никаких документов и чертежей нет...


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.

Сообщение отредактировал sosed - Суббота, 29.10.2011, 13:48
 
neusДата: Суббота, 29.10.2011, 21:59 | Сообщение # 20
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 116
Статус: Offline
При просмотре квартиры со смотровым мы тоже обратили внимание Алексея(прораба) на то, что у нас нет отверстия в вент.коробе для разводки воды, он нам ответил, что не делали специально, т.к. наши сантехники, которые делают у нас ремонт, сделают это лучше строителей. Он нам сказал, делайте отверстие вплотную к стене и не заденете вент. канал. Нам уже наши сантехники все сделали. Действительно пришлось делать отверстие не в самом низу у пола, а выше из-за расположения канализации. А было бы сразу отверстие-могло бы и не подойти.

Корпус Д, Лестница 11, Этаж 10.
 
sosedДата: Суббота, 29.10.2011, 22:15 | Сообщение # 21
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
по-моему, заделать проще... но это так. было бы где дырку делать...

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
neusДата: Понедельник, 31.10.2011, 10:02 | Сообщение # 22
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 116
Статус: Offline
Quote (sosed)
по-моему, заделать проще...

Возможно, вы и правы, но нам СТ просто отказались ее делать.


Корпус Д, Лестница 11, Этаж 10.
 
соседкаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 11:14 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 70
Статус: Offline
Уважаемые соседи, кто делал сантех. работы подскажите хорошего сантехника. Ч.б. сделать все эти разводки и с ориентируйте пожалуйста по ценам приблизительно. Спасибо

Корпус Г, Подъезд14, Этаж 22.
 
KarpatiaДата: Четверг, 12.01.2012, 15:10 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 79
Статус: Offline
народ, т.е. я правильно понимаю, что если пущу канал.трубу вплотную к стенке в вент.шахте, то ничего страшного? или всетаки придется колены) накручивать?))(у меня тоже кухню от разводки отделяет кладовка и, главное, вент.шахта).

Корпус 1, Этаж 11.
 
vsvДата: Четверг, 12.01.2012, 15:30 | Сообщение # 25
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (Karpatia)
если пущу канал.трубу вплотную к стенке в вент.шахте, то ничего страшного

Я заставил строителей пробить отверстие. Оказалось, что вент.канал стоит не в плотную к стене. Просто щель заделана цементом. Труба d50 проходит.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
Tatyana1704Дата: Четверг, 12.01.2012, 18:28 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 247
Статус: Offline
Quote (vsv)
Я заставил строителей пробить отверстие. Оказалось, что вент.канал стоит не в плотную к стене. Просто щель заделана цементом. Труба d50 проходит.

Аналогично.Мы тоже протянули трубы в кухне внутри вентшахты максимально близко к стене.


Корпус Г, Этаж 12.
 
MiklДата: Четверг, 12.01.2012, 22:46 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 75
Статус: Offline
У меня есть за вентшахтой отверстие.

Корпус Д, Этаж 24.

Сообщение отредактировал Mikl - Четверг, 12.01.2012, 22:48
 
IrisДата: Четверг, 12.01.2012, 23:31 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 161
Статус: Offline
У нас тоже вентшахта на кухне не вплотную к стене сделана, зазор между стеной и вентшахтой заложен в один ряд кирпичем по бокам и заштукатурено вместе с вентканалом. Пробили в кирпиче дырку и трубы за шахтой пустили, а то все горевали что придется в обход шахты колен столько городить.

Корпус В, Подъезд 5

Сообщение отредактировал Iris - Четверг, 12.01.2012, 23:33
 
vsvДата: Пятница, 13.01.2012, 10:41 | Сообщение # 29
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (Iris)
все горевали что придется в обход шахты колен столько городить

Это верный путь к засорам. У сантехников есть выражение на тему лишних изгибов трубы: "г... конем не ходит" grus


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Нет канализационного стояка на кухне
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: