[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Запах аммиака в квартирах
Запах аммиака в квартирах
IrinaДата: Вторник, 21.08.2012, 14:58 | Сообщение # 211
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (valbri)
это типа увлажнителя да ?

valbri, это и увлажнитель, и очиститель-мойка воздуха.
Там помимо стандартных фильтров, ещё через водный фильтр воздух проходит. Говорят, в воде, которую из него периодически сливаешь, очень много загрязнений остается, а пылеобразование в квартире снижается в несколько раз! И очень меня порадовало, что она этот пресловутый аммиак из воздуха удаляет (надеюсь, правда).

Quote (valbri)
и как часто использовать нужно?

Я планирую использовать постоянно: день - режим "здоровье", ночь - "специальный ночной режим"
Как только УК выполнит предписание Жилищной инспекции на подключение моей квартиры к электричеству, буду моечку пробовать. Могу отписать - эффективно (при длительно закрытых окнах исчез непонятный запах) или нет..


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
iSOSEDДата: Вторник, 21.08.2012, 17:20 | Сообщение # 212
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 369
Статус: Offline
это получается увлажнитель с моющим пылесосом без колесиков...

Корпус Д, Парадная 10, Этаж 21. Счастье - это когда у тебя все дома.
 
valbriДата: Среда, 22.08.2012, 12:51 | Сообщение # 213
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 272
Статус: Offline
Quote (iSOSED)
моющим пылесосом без колесиков...

а что моет? воздух? он вроде стационарный


Корпус Г,Подъезд 14
 
TashaДата: Воскресенье, 26.08.2012, 12:03 | Сообщение # 214
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (Irina)
Могу отписать - эффективно (при длительно закрытых окнах исчез непонятный запах) или нет..

Irina, вы опробовали уже эту мойку? Ну и как она на деле оказалась? Стоит того? Для нас оч актуально..))


Корпус А, подъезд 1
 
vsvДата: Понедельник, 27.08.2012, 14:38 | Сообщение # 215
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (Irina)
порадовало, что она этот пресловутый аммиак из воздуха удаляет (надеюсь, правда)

Аммиак очень хорошо растворяется в воде. Но вот эффективность данного прибора оценить сложно, т.к. данных по производительности нет. Важно узнать, сколько кубов воздуха он "пробулькает" за сутки.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
DoctorZДата: Понедельник, 27.08.2012, 18:44 | Сообщение # 216
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 78
Статус: Offline
У меня аналогичная мойка есть, только фирмы другой - бонеко.
Пылищи собирает много, судя по отработанной воде, а вот на запах, по-моему, не влияет.


Корпус Г, Подъезд 4, Этаж 12.
 
valbriДата: Вторник, 28.08.2012, 13:36 | Сообщение # 217
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 272
Статус: Offline
Quote (DoctorZ)
У меня аналогичная мойка есть, только фирмы другой - бонеко.
Пылищи собирает много, судя по отработанной воде, а вот на запах, по-моему, не влияет.

а покажите картинку что за агрегат такой?


Корпус Г,Подъезд 14
 
IrinaДата: Вторник, 28.08.2012, 23:57 | Сообщение # 218
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (Tasha)
Irina, вы опробовали уже эту мойку? Ну и как она на деле оказалась? Стоит того? Для нас оч актуально..))

Quote (vsv)
Важно узнать, сколько кубов воздуха он "пробулькает" за сутки.


Tasha, не опробовала ещё.. изменились планы, и только к концу сентября получится. А почему для Вас актуально, если не секрет?
vsv, в характеристиках производительность: до 40 кв.м (и указано, что из расчета высоты помещения 2,5м) Это имеется ввиду в сутки?


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
volga230673Дата: Среда, 29.08.2012, 00:15 | Сообщение # 219
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 404
Статус: Offline
Irina, кв. метры в час быть не могут - только кубические. так что скорее всего указана площадь помещения вв котором использование этого прибора будет эффективным. Если площадь больше 40 кв. м - то эффективность упадёт. Я так думаю...

Корпус Г, Подъезд 13по новому, Этаж 5 Ольга
 
AlexДата: Среда, 29.08.2012, 00:16 | Сообщение # 220
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 292
Статус: Offline
Quote (Irina)
до 40 кв.м (и указано, что из расчета высоты помещения 2,5м) Это имеется ввиду в сутки?

Вообще странная тема этот фильтр. Если я правильно помню, по СНиПам воздух в помещении обновляется каждый час (правда, при пластиковых окнах и закрытых вентяляционых клапанах вряд ли это выполянется). Другими словами, вы фильтруете в большей степени воздух, который почти сразу уходит на улицу, улучшая экологическую обстановку в районе.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 9.
 
IrinaДата: Среда, 29.08.2012, 00:59 | Сообщение # 221
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (volga230673)
Irina, кв. метры в час быть не могут - только кубические

volga230673, да, поэтому и указана помимо площади помещения ещё и высота потолка. Видимо в кв.м пишут для удобства покупателей, которые знают именно площадь, а не кубатуру своего помещения

Quote (volga230673)
Если площадь больше 40 кв. м - то эффективность упадёт

Или просто время достижения эффекта увеличится..?

Quote (Alex)
по СНиПам воздух в помещении обновляется каждый час (правда, при пластиковых окнах и закрытых вентяляционых клапанах вряд ли это выполянется)

Alex, наверное в другие сезоны, кроме летнего, когда проветривания редки, воздух в помещении очень плохо обновляется.. Иначе бы влажность так не падала, и пыль вся улетала бы, а она всё появляется..


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
volga230673Дата: Среда, 29.08.2012, 01:28 | Сообщение # 222
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 404
Статус: Offline
Irina, думаю вы правы, действительно человек площадь помнит и высоту потолка знает, просто не всегда быстро сообразишь, что надо делать, чтобы вычислить кубатуру))) Ну многие теряются в такой постановке вопроса... поэтому производители и пишут квадраты а не кубы)))

Корпус Г, Подъезд 13по новому, Этаж 5 Ольга
 
TashaДата: Среда, 29.08.2012, 10:18 | Сообщение # 223
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (Irina)
А почему для Вас актуально, если не секрет?

Irina, да пылищи полно в квартире, хоть каждый день убирай, она все равно откуда-то берется..И воздух в квартире сухой, дома маленький ребенок, вот и хочется такую штуку 2 в 1)) А запаха аммиака не наблюдала..


Корпус А, подъезд 1

Сообщение отредактировал Tasha - Среда, 29.08.2012, 10:22
 
IrinaДата: Среда, 29.08.2012, 14:42 | Сообщение # 224
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Tasha, с пылью и сухостью те же проблемы, хотя и вент. отверстия уже закрыты, т.к. часто из них в квартиру дует, а не наоборот.. а окна все не распахнешь, потому что без присмотра нельзя оставлять - любопытная живность имеется.


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
DoctorZДата: Среда, 05.09.2012, 16:54 | Сообщение # 225
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Quote (valbri)
а покажите картинку что за агрегат такой?


http://www.boneco.ru/catalog/air-cleaner/2055dr/


Корпус Г, Подъезд 4, Этаж 12.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Запах аммиака в квартирах
Поиск: