[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Как получить деньги от застройщика за брак (Некачественная отделка - что делать?)
Как получить деньги от застройщика за брак
лойяДата: Вторник, 19.07.2011, 00:55 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Соседи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Могу помочь, так как думаю, что все квартиры в нашем доме с одинаковым браком. Год назад принимая квартиру (однокомнатная в блоке Б), вошел и понял , что все (стены, потолок и т.д.) явно далеко от условий договора. Потолки с нерасшитыми рустами, плиты перекошены, стены неровные, кривые углы, подоконники "горкой", окна открываются с трудом, входная дверь без слез не глянешь, закроешь слышно что творится в коридоре и дальше.
Сам я не стороитель, но практикующий юрист. Поэтому пошел по юридическому направлению.
Самое главное не подписывайте смотровой лист, что приняли квартиру без замечаний. Добавьте волшебное слово, "без видимых замечаний," если конечно есть стены, потолок, трубы отопления с радиаторами и окна. Но даже если смотровой лист и акт подписаны, не отчаявайтесь, справиться с застройщиком можно и с подписанным актом, но сложнее.
Не делайте ремонт до получения заключения о недостатках.
Если тема кого-то заитересовала, пишите, сообщите почту, я сброшу резолютивную часть решения Калининского и Городского суда по которому за некачественный черновой ремонт я уже получил более 200 тыс. рублей.


Корпус 1(Б), Подъезд 3, Этаж 23.

Сообщение отредактировал лойя - Вторник, 19.07.2011, 00:57
 
rdkДата: Вторник, 19.07.2011, 07:52 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (лойя)
явно далеко от условий договора

а что не соответствует условиям договора?
Quote (лойя)
Потолки с нерасшитыми рустами, плиты перекошены, стены неровные, кривые углы, подоконники "горкой", окна открываются с трудом, входная дверь без слез не глянешь, закроешь слышно что творится в коридоре и дальше.

Вам как-то крупно не повезло. Все "мировые проблемы " собрались у Вас в квартире. Неровные стены в принципе все люди выравнивают сами, касаемо двери- честноговоря лучшую чем в наших корпусах я не встречал от строителей. А еще, наверное, слышны действия соседей, шум перфоратора и гул машин с улицы. Надо бы прижучить строителей еще тыс на 200. Вы, наверное, их недруг? С какой целью хотите "помочь"?


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.
 
лойяДата: Вторник, 19.07.2011, 09:34 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Соседи
Сообщений: 6
Статус: Offline
"Неровные стены в принципе все люди выравнивают сами"

Слово в слово такую фразу я слышал от представителя стройтреста на суде, Вы не оттуда?

[size=6]"Надо бы прижучить строителей еще тыс на 200. Вы, наверное, их недруг? С какой целью хотите "помочь"?"

--------------------------------------------------------------------------------
Термин "прижучить" не тактичен. В цивилизованном правовом обществе уместно сказать - защитить свои права.



Корпус 1(Б), Подъезд 3, Этаж 23.
 
rdkДата: Вторник, 19.07.2011, 09:48 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (лойя)
Термин "прижучить" не тактичен

я как раз сказал то, что имел ввиду, защитить свои права-нечто другое. Очень интересно как на суде Вы доказывали кривизну своих стен, отсутствие шумоизоляции,некрасивую дверь (на которую есть все необходимые сертификаты) и за что именно Вы получили 200 тыс?
А можете выложить фото Вашей квартиры со всеми доказательствами проблем? Наверняка они (фото) у Вас есть


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.

Сообщение отредактировал rdk - Вторник, 19.07.2011, 09:50
 
vsvДата: Вторник, 19.07.2011, 10:38 | Сообщение # 5
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (лойя)
Сам я не стороитель, но практикующий юрист.

А как строятся Ваши отношения с УК? Вы оплачивали мифический вступительный взнос и елку?


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
sosedДата: Вторник, 19.07.2011, 17:47 | Сообщение # 6
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Уважаемый Лойя, Вы, часом, веткой форума не ошиблись? Реклама своих услуг у нас в другом месте. Помощь по-соседски тоже есть. Фраза Кому интересно - пишите в личку означает ТОЛЬКО помощь за деньги. Извините, я вам не верю.

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
АвелинаДата: Четверг, 21.07.2011, 00:46 | Сообщение # 7
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 106
Статус: Offline
Да уж, верится с трудом, зная нашу судебную систему .
Люди годами деньги вытаскивают с недостроенных объектов , а тут нате вам 200 тысяч на выравнивание стен .......Ой , насмешили.......
А мы тут все ну такие наивные)))))))))


Корпус В, Подъезд 4, Этаж 25.
 
rdkДата: Четверг, 21.07.2011, 10:15 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Да бред конечно. Еще и замануха

Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.
 
лойяДата: Пятница, 22.07.2011, 12:09 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Соседи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Очень интересно как на суде Вы доказывали кривизну своих стен, отсутствие шумоизоляции,некрасивую дверь (на которую есть все необходимые сертификаты) и за что именно Вы получили 200 тыс?А можете выложить фото Вашей квартиры со всеми доказательствами проблем? Наверняка они (фото) у Вас есть
Кривизну стен и дверь, не соответствующую договору, доказал заключением специалиста. Около 100 тыс.было взыскано за не соблюдение условий договора по качеству. Столько же в качестве неустойки, так как застройщик отказался добровольно возместить денежные средства. По поводу всех необходимых сертификатов на дверь могу с полной уверенностью сказать, что ни один сертификат к договорам никогда не прикладыался, следовательно утверждать, что они есть может только лицо их устанавливающее, т.е. стройтрест. Ксати, представитель треста после судебного заседания пылко вещал, что бред конечно что я рассчитывабю с них получить эти деньги по решению. Уважаемый rdk это были не вы? Тогда для вас лично инофрмация, деньги я получил в течение 2-х дней после получения исполнительного листа.
А как строятся Ваши отношения с УК? Вы оплачивали мифический вступительный взнос и елку?
Так же как у всех. Все оплачивал. Хотя какая-то внутряннея напряженность присутствует. Спасибо за идею, с засторойщиком справился нужно взяться за УК.
Да уж, верится с трудом, зная нашу судебную систему .
Люди годами деньги вытаскивают с недостроенных объектов , а тут нате вам 200 тысяч на выравнивание стен .......Ой , насмешили......
.
Вы чуть напутали. Недостороенный объект и некачественно выполненная квартира благополучно работающего застройщика это разные вещи. 28.10.2010 Калиннским судом принят иск. 14.01.2011 определением городского суда решение вступило в законную силу.


Корпус 1(Б), Подъезд 3, Этаж 23.
 
rdkДата: Пятница, 22.07.2011, 12:26 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (лойя)
По поводу всех необходимых сертификатов на дверь могу с полной уверенностью сказать, что ни один сертификат к договорам никогда не прикладыался, следовательно утверждать, что они есть может только лицо их устанавливающее, т.е. стройтрест.

Уважаемый, Лойя, Вашу логику понять не могу. На все, что устанавливается куда бы то ни было в нашей стране есть сертификаты РосТеста, будь то двери, розетки, кабель и тд и тд и тд. Кроме того, есть перечень оборудования и материалов, не подлежащее обязательной сертификации. Если дело касается отраслевых объектов- там еще и отраслевые сертификаты. Естесственно, Вам к договору никто не должен прикладывать сотню сертификатов вплоть до автоматов в щитке, эти вопросы решаются на стадии проектирования, где проектировщик не может заложить в спецификацию что-либо, не имеющее сертификата, в этом случае проект не пройдет экспертизу еще на стадии проектирования, не говоря уже о стройке. СТ, если они не дураки, а они не дураки, достаточно в суде предъявить копию этого сертификата, говорящего о том, что двери данной модели данной фирмы допущены к использованию в жилых помещениях, после чего претензий к СТ быть не может.
Quote (лойя)
Уважаемый rdk это были не вы?

нет, я обычный дольщик, к СТ не имею никакого отношения

Добавлено (22.07.2011, 12:26)
---------------------------------------------
Quote (лойя)
Кривизну стен и дверь, не соответствующую договору, доказал заключением специалиста

можно поконкретней об этом заключении, какие конкретно измерения делал спец и на основании конкретно каких нормативных документов делал вывод о недопустимой кривизне стен и невозможности использования двери?


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.

Сообщение отредактировал rdk - Пятница, 22.07.2011, 12:29
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Как получить деньги от застройщика за брак (Некачественная отделка - что делать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: