[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Вопросы по черновой отделке квартир Стройтрестом
Вопросы по черновой отделке квартир Стройтрестом
rdkДата: Суббота, 30.07.2011, 00:46 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
она быть обязана по нормам. И уже давно ставится во всех новостройках. И в моей первой тоже есть. Но я, как наверное и все, убираю ее в стену. Это вопросы электробезопасности, важно

Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.
 
stanyaДата: Понедельник, 01.08.2011, 00:23 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (rdk)
2. Ванна, помещение с повышенной опасностью, установка розеток там запрещена, строители не должны их там ставить

rdk, у меня в обоих с/узлах по розетке. Даже при подписании смотрового я спрашивала у прораба, он подтвердил.


Корпус Д
 
ВитяДата: Вторник, 02.08.2011, 17:36 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Quote (Iskra)
8. Штукатурка на стенах действительно так сыпится и без шпатлевки не обойтись?


да без шпаклевки никак не обойтись , сначала штукатурка грунтуецо , затем шпаклюецо, затем обои .

Самое "проблемное" это швы между плит на потолке , но как я помню , новые корпуса строили по другой технологии и крышу лили на месте .


Корпус Е.
 
IskraДата: Вторник, 02.08.2011, 18:20 | Сообщение # 19
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 119
Статус: Offline
Странная какая-то новая технология (снято в марте этого года):



А вот потолок в доме Стройтреста, сданном в 2007 году (один из верхних этажей):
Прикрепления: 3307010.jpg (101.6 Kb) · 1662204.jpg (83.5 Kb) · 7116251.jpg (89.3 Kb) · 9432646.jpg (93.6 Kb)


Корпус Г, Подъезд 13, Этаж 8.
 
ВитяДата: Вторник, 02.08.2011, 18:31 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Просто в ЕАБ строили по старинке , укладывали готовые плиты , потом швы между ними вылетали в процессе усадки , а тут мне кажется просто следы от опалубки , лучше или хуже новая технология я не в курсе .

Корпус Е.
 
liluДата: Вторник, 02.08.2011, 18:35 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (Витя)
а тут мне кажется просто следы от опалубки

согласна, после опалубки потолок квадратиками. Мне кажется, что ваш вариант лучше, можно как-то затереть, пошкурить, т.к. ваш потолок - единое целое, в отличие от нашего.


Корпус 1, 3-й подъезд
 
mosceДата: Четверг, 01.09.2011, 13:44 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
Quote (stanya)
, у меня в обоих с/узлах по розетке. Даже при подписании смотрового я спрашивала у прораба, он подтвердил.

Это не розетки это шина с заземлением, вскрывал эти коробочки в малом сан узле шина на три кабеля заземления -в большом на четыре! У меня 3-х комнатня кв..


Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Вопросы по черновой отделке квартир Стройтрестом
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: