[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Превышение договорной площади квартиры при приемке
Превышение договорной площади квартиры при приемке
FishB1Дата: Среда, 03.08.2011, 21:31 | Сообщение # 16
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 157
Статус: Offline
Quote (stanya)
Площадь общая вашей купленной квартиры может будет та, за что платили, а в паспорте должна появиться иная, с учетом коэф-та

А при чем тут БТИ? И при чем здесь тех. паспорт? В договорах со СТ, вообще не указана общая площадь квартиры. Там указана некая общая проектная площадь квартиры. А дальше идет расшифровка того из чего она состоит и за что мы заплатили:
- общая площадь квартиры без учета балконов, лоджий и т.д.
- общая площадь всех остекленных лоджий балконов и т.д.

Что и где Вы собираетесь оспаривать? То, что СТ включил балконы в общую площадь? Так он не включал.


Подъезд 10, Этаж 25.
 
rdkДата: Среда, 03.08.2011, 21:41 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (lilu)
СНИПами по жилым помещениям. ПИБ считает площадь именно по СНИП.

3 мес назад продал 1шку. Везде во всех договорах купли продажи, даже в рекламе фигурировала площадь без учета лоджии, тк в св-ве собств- цифра без учета лоджии. На мой вопрос риэлторам, типа почему я должен дарить оплачиваемую мной лоджию чужим людям ответили, что сейчас лоджия рассматривается как весомый бонус, метраж ее не играет роли в общей площади. FishB1 абсолютно прав, ни площадь балкона, ни площадь лоджии сейчас никак не фигурируют в свидетельстве на собственность,она не учитывается там, просто выбрасывается, никакие коэффициенты не играют роли, а строители имеют право брать за площадь метра с нас на лоджии и балконе хоть в 5 раз больше цены в квартире, это мои с ними договорные отношения, я на их условия согласился сам. Кстати, в моем ПДКП площадь квартиры указана без площади балкона, а цена- за метраж с учетом площади балкона. Площадь балкона вообще нигде не фигурирует, кроме как на плане ПИБ на последнем листе


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.

Сообщение отредактировал rdk - Среда, 03.08.2011, 21:56
 
liluДата: Среда, 03.08.2011, 21:56 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
чудеса какие-то! т.е. вы хотите сказать, что сейчас в свид-ве о собственности в метраже не участвует площадь балконов с коэф. 0,3 и площадь лоджий с коэф. 0,5? когда это поменялось? у меня в свид-ве о собственности 2010 года балкон участвует в общем метраже

Корпус 1, 3-й подъезд
 
rdkДата: Среда, 03.08.2011, 22:03 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (lilu)
чудеса какие-то!

посмотрите еще раз св-во собств
у меня было св-во собственности от 7г, там уже не учитывалась площадь лоджии
более того собаку съел на этом вопросе при продаже, жалко было свою лоджию дарить
ст. 15 ЖК РФ.
5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.
у меня было св-во собственности от 7г, там уже не учитывалась площадь лоджии


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.

Сообщение отредактировал rdk - Среда, 03.08.2011, 22:10
 
liluДата: Среда, 03.08.2011, 22:11 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
сорри, пересмотрела кадастровый план квартиры, действительно балкон совсем не считается mol а я всегда думала, что он входит с коэф. 0,3. Однако в выдержке обмеров ПИБ приведенная площадь балкона все-таки фигурирует.

Корпус 1, 3-й подъезд
 
rdkДата: Среда, 03.08.2011, 22:33 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (lilu)
Однако в выдержке обмеров ПИБ приведенная площадь балкона все-таки фигурирует.

конечно, балкон же Ваш, есть на чертеже плана квартиры, просто по ЖК не входит в общую площадь


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.

Сообщение отредактировал rdk - Четверг, 04.08.2011, 00:29
 
stanyaДата: Среда, 03.08.2011, 23:46 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 185
Статус: Offline
lilu, они имеют ввиду старые квартиры. С новыми, видимо, сталкивались мы с вами. У меня в паспорте на квартиру 2008г. уже применен коэф. 0,7 к лоджии. А в хрущевке 1967г. его на балкон не применили, т.к. тогда нужно было бы сначала поменять паспорт на весь дом, а потом на отдельную квартиру. Никому такие затраты не нужны.

Ну да ладно, все равно квартира нравится, не важно что там по документам.


Корпус Д

Сообщение отредактировал stanya - Среда, 03.08.2011, 23:49
 
DoctorZДата: Четверг, 04.08.2011, 08:28 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Среди строительных компаний есть негласное "правило": если балкон т.е. лоджия застеклены, то коэф. 1, если нет - то коэф. 0,5, большинство именно так берет деньги при продаже.
В дальнейшем, конечно это никак не учитывается в общую площадь квартиры.

PS есть кв. с "балконом" на крыше 10 этажной части корпуса г, площадью около 50 м2 (балкон). %)


Корпус Г, Подъезд 4, Этаж 12.
 
sosedДата: Четверг, 04.08.2011, 19:14 | Сообщение # 24
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
DoctorZ, а я когда только искал квартиру, наткнулся на однокомнатную общей площадью 180кв.м и жилой около 30. Как раз из-за такой вот крыши. Причем, над этой "однушкой" еще этажей ...цать.

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.

Сообщение отредактировал sosed - Четверг, 04.08.2011, 19:15
 
DoctorZДата: Четверг, 04.08.2011, 20:24 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Quote (sosed)
DoctorZ, а я когда только искал квартиру, наткнулся на однокомнатную общей площадью 180кв.м и жилой около 30. Как раз из-за такой вот крыши. Причем, над этой "однушкой" еще этажей ...цать.


Я слышал про трешку. %)


Корпус Г, Подъезд 4, Этаж 12.
 
IskraДата: Четверг, 04.08.2011, 21:23 | Сообщение # 26
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 119
Статус: Offline
Так там можно и цветов насадить, и детскую площадку сделать, и еще много разных вариантов. Если бы цена была по логике 1/2 - я бы подумала о таком варианте (1/4 просто мечтала бы). А вот тех, кто приобретает эти изыски по цене 1/1 я не понимаю; хотя, если брать весь этаж квартир (скажем на всех детей, заведших уже семьи и просто выросших + родителей(тестей-свекров)), то такой балкончик можно считать приятным дополнением ay-y-yay

Корпус Г, Подъезд 13, Этаж 8.
 
sosedДата: Четверг, 04.08.2011, 21:53 | Сообщение # 27
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Quote (Iskra)
такой балкончик можно считать приятным дополнением

такое дополнение можно считать карой небесной. Вы представляете, сколько окурков бутылок и всягого непотребного будет лететь с верхних этажей!


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
DoctorZДата: Пятница, 05.08.2011, 19:25 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Quote (Iskra)
Так там можно и цветов насадить, и детскую площадку сделать, и еще много разных вариантов. Если бы цена была по логике 1/2 - я бы подумала о таком варианте


По-моему коэф. как раз 0,5 - вперед!

PS А еще можно коттеджик поставить и будет дача %)


Корпус Г, Подъезд 4, Этаж 12.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Превышение договорной площади квартиры при приемке
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: