[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Потолок (Кто и как делал, + и -)
Потолок
DimanyДата: Суббота, 15.05.2010, 15:37 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 560
Статус: Offline
Перенос темы со старого форума.

alla: Уважаемый соседи, поделитесь, пожалуйста, кто что делает с потолком?


Корпус 1(В), Подъезд 5, Этаж 12 .
 
DimanyДата: Суббота, 15.05.2010, 16:52 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 560
Статус: Offline
Перенос сообщений со старого форума.

Dimmon: Гипрок, оклееный флизелином и покрашен. Сейчас думаю про галтели-ставить или нет...



Корпус 1(В), Подъезд 5, Этаж 12 .
 
DimanyДата: Суббота, 05.06.2010, 17:36 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 560
Статус: Offline
С потолками и в новых корпусах не всё так хорошо как ожидалось, неровности видно не вооружённым взглядом, вижу выход только в натяжных потолках...

Прикрепления: 7266495.jpg (46.6 Kb) · 9548094.jpg (33.9 Kb)


Корпус 1(В), Подъезд 5, Этаж 12 .
 
aleskaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 10:16 | Сообщение # 4
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Я тоже буду делать натяжные потолки, во первых не какой грязи, и их можно сделать даже спустя какое то время после окончания ремонта, если с деньгами проблемы будут. Мы у мамы так делали, после установке кухонной мебели, все в порядке и если честно, то смотрятся очень хорошо и в отличии от гипрока не "Съедают" сантиметры, всего 3 см, от потолка при чем светильники точечные встроенны. У нас сделаны и матовые и глянцевые очень довольны.

Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 16.
 
IrinaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 15:59 | Сообщение # 5
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (Dimany)
С потолками и в новых корпусах не всё так хорошо как ожидалось, неровности видно не вооружённым взглядом

Dimany, а может они зато не ходят относительно друг друга, и поэтому, один раз зашпаклевав и покрасив, можно не опасаться появления трещин?
Quote (aleska)
Я тоже буду делать натяжные потолки, во первых не какой грязи, и их можно сделать даже спустя какое то время после окончания ремонта, если с деньгами проблемы будут

В любом случае натяжные заметно выгоднее и по деньгам, и по времени, чем гипрочные, и даже чем обычная малярка (но если толковая, с флизелином там, сеткой..).
Пожив впервые с натяжными, я уже нашла и странные моменты...
Во-первых ровно три месяца я воспринимала потолок плёнкой над головой (но это чисто психологически, и потом прошло). Но как-то неприятно было.
Во-вторых, бывает, когда проветриваешь квартиру и есть сквозняк, плёнка начинает громко потрескивать, приподнимается, и на потолке проявляются закладные под люстры:

Прикрепления: 5649113.jpg (15.3 Kb) · 6039054.jpg (24.2 Kb) · 3893463.jpg (16.8 Kb)


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
IrinaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 16:06 | Сообщение # 6
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
В-третьих, можно допустить ошибку при выборе точечных светильников, и получить розовое свечение-ореол над плёнкой:
Прикрепления: 3144110.jpg (29.3 Kb)


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
IrinaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 16:15 | Сообщение # 7
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
В-четвертых, после монтажа потолка остается зазор:

Что с ним делать - не понятно. Мои ремонтники умудрились приклеить к стене (к потолку нельзя) небольшую галтель. Хотя я изначально хотела галтели или не делать, или более крупные.
Как вариант предлагается к потолку заказывать маскировочную ленту, я сделала такую в ванной. Очень не понравилась. Она резиновая, и это очень заметно. Смотрите сами на стык стены с потолком:

Прикрепления: 5240622.jpg (20.6 Kb) · 9410831.jpg (19.2 Kb) · 4842168.jpg (19.6 Kb)


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
IrinaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 16:33 | Сообщение # 8
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
aleska, скажите, пожалуйста, как Вы закрывали зазоры между стеной и потолком?

Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
liluДата: Воскресенье, 06.06.2010, 20:32 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Irina, у меня такое ощущение, что люстра может прорвать пленку cykl

Корпус 1, 3-й подъезд
 
IrinaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 21:02 | Сообщение # 10
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
lilu, вот когда из стыков потолочных плит сыпятся кусочки штукатурки и колючками проступают на плёнке, действительно есть ощущение, что проколют. Но как я уже рассказывала, все швы были прочищены и зашпаклеваны на сетку, поэтому у меня только один раз такое осыпание было.. видимо пропустили кусочек.

Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
aleskaДата: Вторник, 08.06.2010, 23:09 | Сообщение # 11
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Irina, у меня таких проблем нет, мне кажется у вас как то не правильно люстры прикрепили. И потолок не скрепит когда окна открыты. А стыки также вроде обработаны, просто специальной планкой, но все аккуратно.

Вот фото

Прикрепления: 0804705.jpg (28.1 Kb) · 6813767.jpg (25.4 Kb) · 3270412.jpg (21.0 Kb) · 4719195.jpg (17.4 Kb)


Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 16.
 
aleskaДата: Вторник, 08.06.2010, 23:13 | Сообщение # 12
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Светильники, тоже в глянце просвечивает, но если купить более другие с напылением такого не будет, можете попробывать. Но меня и так устраивает. А вообще я бы обратилась в фирму, гарантия же должна быть.

Прикрепления: 7908561.jpg (25.5 Kb)


Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 16.
 
IrinaДата: Среда, 09.06.2010, 01:40 | Сообщение # 13
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (aleska)
Irina, у меня таких проблем нет, мне кажется у вас как то не правильно люстры прикрепили. И потолок не скрепит когда окна открыты. А стыки также вроде обработаны, просто специальной планкой, но все аккуратно

aleska, люстры прикреплены обычно.. все фирмы так делают. И большую часть времени это ровный белый сатиновый потолочек, и всё с ним хорошо, и люстры висят не придерёшься, идеально.
Может играет роль торцевое расположение квартиры и моя любовь к сквознякам.. И закладные проявляются только в прохладную очень ветренную погоду, при открытой балконной двери.
Кстати, вот ещё один факт:
Quote (dony)
между домами как в аэродинамической трубе, создается такое давление воздуха, что например нам в натяжных потолках пришлось делать технические отверстия, иначе при открытых окнах втягивало так, что бетонные крошки видно было

Планка, как я вижу, у Вас такого же типа.. Значит арсенал средств у всех потолочников одинаков. Я просто предполагала, что она будет вообще незаметна, поэтому и подразочаровалась.
А треск я кажется догадалась, отчего может быть..


P.S. aleska, очень понравилась Ваша люстра в сочетании с глянцевым потолочком, и чУдными занавесочками.


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
ЛараДата: Воскресенье, 28.11.2010, 22:13 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
Уважаемые соседи!
Подскажите, кто делал гипрочные подвесные потолки: не появляются ли трещины из-за усадки дома? paran


Корпус 2(Е), Этаж 23
 
lucindaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 22:48 | Сообщение # 15
Прапорщик
Группа: Координаторы
Сообщений: 27
Статус: Offline
У меня гипрочные подвесные. Трещины есть, к сожалению.

Корпус 1(А), Подъезд 1, Этаж 15.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Потолок (Кто и как делал, + и -)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: