[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » качество воды
качество воды
tfeДата: Понедельник, 18.06.2012, 11:50 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Соседи, подскажите кто живет уже - у нас вода ржавая течет? Про фильтры тонкой очистки думаю...

Корпус В, подъезд 6, этаж средний
 
IriskaДата: Среда, 20.06.2012, 15:17 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 40
Статус: Offline
У нас стоят все возможные фильтры, из крана вода не ржавая течёт, но картриджи для фильтров через несколько дней стали коричневого цвета.

Корпус Г, Подъезд 14, Этаж 15.
 
ВитяДата: Среда, 20.06.2012, 19:16 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
фильтровать воду из водопровода суть разновидность безумия . как повторюсь говорил наш вождь водопровода (водоканала) , человек в день ВНУТРЬ себя принимает ну максимум 5 литров , а на прочие нужды он использует 300 .. так что они воду для бачка унитаза или для набора в ванной... до стадии "приема внутрь" доводить не будут , он рекомендует для приема воды "внутрь" ее покупать , а для помывки тела , для унитаза и тд и тп как раз подойдет вода от водоканала . которую совершенно не надо фильтровать для этого ... никто же не ходит в противогазе например так как очевидно воздух в районе ЖК Есенин далек от воздуха тайги .

Корпус Е.
 
tfeДата: Четверг, 21.06.2012, 10:08 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 40
Статус: Offline
А этот вождь живет в нашем доме?
что еще может сказать руководитель водоканала. Сильно удивлен, что он не сказал что воду пьет из под крана. Но помимо желудка есть еще всякая техника, которая покрывается ржавчиной и свой труд по ее отмыванию и починке...


Корпус В, подъезд 6, этаж средний
 
АлександринаДата: Четверг, 21.06.2012, 10:09 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Вот я позволю себе не согласиться с Витей =) Можно сэкономить на фильтрах для "помывочной" воды, но тогда наша импортная сантехника долго не протянет. Пока не поставили фильтры, смеситель на раковине за полгода эксплуатации стал туго проворачиваться, даже со скрипом. Там же керамические внутренности (в деталях не сильна), между ними оседает ржавчина и грязь - как мне супруг объяснял. Установили фильтры - и кран начал свободнее двигаться - видимо промылся, ну и ржавчина с самого крана и раковины ушла, вода не так воняет. И потом - понятно, что эти фильтры более крупной очистки, они не дорогие абсолютно, для питья пока используем кувшинного типа, а потом будет свой фильтр мелкой очистки непосредственно в кухне.
Ну а воздух.. Утром выхожу во двор ок.7-30 - порой кажется, что лесной воздух вдыхаю )) Мне нравится, по сравнению с другими районами, где довелось пожить.


Корпус В, Подъезд 4, Этаж 9.
 
tfeДата: Четверг, 21.06.2012, 10:15 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Александрина,

у вас стоят большие колбовые со сменными картриджами, или с металич. сеткой 100 микрон?


Корпус В, подъезд 6, этаж средний
 
vsvДата: Четверг, 21.06.2012, 10:44 | Сообщение # 7
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (tfe)
у вас стоят большие колбовые со сменными картриджами, или с металич. сеткой 100 микрон

100 микрон может оказаться крупновато для капризных кранов. Я бы ставил 50-60. Такие сетки бывают. Другая крайность ставить 5-ти микронные фильтры на водопровод. Забивается в момент. Оптимален интервал от 20-ти до 50-ти.
Что касается питьевой воды, то я стронник аквафоровских стационарных фильтров. Стоит совсем не дорого, устанавливается за 20 минут.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
АлександринаДата: Четверг, 21.06.2012, 10:49 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Сменные

Корпус В, Подъезд 4, Этаж 9.
 
ВитяДата: Четверг, 21.06.2012, 11:47 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Quote (tfe)
что еще может сказать руководитель водоканала. Сильно удивлен, что он не сказал что воду пьет из под крана. Но помимо желудка есть еще всякая техника, которая покрывается ржавчиной и свой труд по ее отмыванию и починке...


Нормально он все сказал , правду , что не надо питать иллюзий и для приема воды внутрь организма ее надо покупать , для всего остального подойдет вода из под крана . А касаемо всякой техники , конечно не знаю , может у вас дома лаборатория какая медицинская , а так мне на ум из бытовой техники запитаной водой приходит разве что стиралка и посудомойка , учитывая , что стиралка перевариает не то чтобы даже грязную одежду, а различные коврики при входе в квартиру , которые полны вполне осязаемого песка а не каких то мифических частиц видных только в микроскоп , то для меня фильтроание воды в эти бытовые приборы которе переваривают чистый песок и остатки еды кажется совсем не очевидным .


Корпус Е.

Сообщение отредактировал Витя - Четверг, 21.06.2012, 11:48
 
tfeДата: Четверг, 21.06.2012, 14:26 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 40
Статус: Offline
по поводу внутрь-не внутрь.
думаю что если пить воду из под крана или после фильтра грубой очистки нарушений в работе придется ждать долго. Вопрос отношения.

Вопрос был конкретный вроде, а не о том что и кто думает )))


Корпус В, подъезд 6, этаж средний
 
allaДата: Четверг, 21.06.2012, 14:53 | Сообщение # 11
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
tfe, так, вроде, тут форум, каждый может писать, что хочет по теме, нет?

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
Serg-2011Дата: Четверг, 21.06.2012, 16:09 | Сообщение # 12
Капитан
Группа: Координаторы
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (vsv)
Что касается питьевой воды, то я стронник аквафоровских стационарных фильтров. Стоит совсем не дорого, устанавливается за 20 минут.

Согласен. У меня тоже установлен такой фильтр. Рекомендую.


Корпус (Е)
 
TanyaДата: Четверг, 21.06.2012, 22:50 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
А говорят что эту воду после аквофоровских угольных фильтров можно пить только в сыром виде, а кипятить ее нельзя, выделяются канцерогены. В Строителе подтвердили что лучше не кипятить.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 2.
 
vsvДата: Пятница, 22.06.2012, 09:41 | Сообщение # 14
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (Tanya)
кипятить ее нельзя, выделяются канцерогены

Пить можно даже водопроводную. Биологической опасности в Питере она не представляет. В принципе и токсических веществ там тоже в пределах нормы. Но я все таки предпочитаю пить из фильтра. Просто вкуснее. Нет привкуса железа и пр. Что касается канцерогенов, то это древняя байка времен хлорирования воды (хлорирование не применяется уже десятки лет). Дело в том, что при кипячении хлорированной воды с примесями органики могут образовываться хлорорганические соединения, которые не полезны для организма.
Это никто толком не исследовал, но байка такая ходит.
Обычные аквафоровские фильтры ничего нового в воду не добавляют. Только задерживают примеси. Есть дачные варианты, где стоит катридж уменьшающий жесткость воды. Он просто подкисляет воду, за счет чего жесткость уменьшается. В Питере этот катридж не ставят. У нас вода и так мягкая.
Если очень хочется, можно взять фильтр основаный на обратом осмосе. Вода будет практически дистиллированная. Но это на любителя. С моей точки зрения пить дистиллированную воду противоестественно.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
TanyaДата: Пятница, 22.06.2012, 11:49 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
Я в этом все равно ничего не понимаю. Недавно сестра об этом сказала, а ей химик знакомый сказал. Она побежела в магазин Строитель и спросила, сказали что лучше не кипятить. Но это именно про фильтры. У нас дома тоже стоит фильтр и пьем уже 2 года. Вот теперь незнаю.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 2.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » качество воды
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: