[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Радиаторы отопления (Перенос, замена, требования ук)
Радиаторы отопления
IrinaДата: Суббота, 12.06.2010, 14:06 | Сообщение # 1
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
В процессе ремонта, кто что делает с имеющимися радиаторами, и подводкой к ним?
Насколько хорошо работают радиаторы, установленные строителями?
...


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
SvenДата: Суббота, 12.06.2010, 14:06 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Дошёл до замены радиаторов, обратился в УК, чтобы всё по-честному. Хочу утопить радиаторы в ниши, сделать подводку металлопластиком, установить краны.
Отослали на согласование к Филиппову. Его условия: представить схему, по которой будет видно насколько велики теплопотери стен, в связи с устройством ниш (?). Далее. Металлопластик категорически не приемлем, согласует использование только подводки из стальных труб. И обязательно использование установленного строителями регулировочного крана на каждом радиаторе.
Может конечно он и прав, но слегка раздражаюсь.
Что посоветуете?


Корпус Е, Этаж 13.
 
IrinaДата: Суббота, 12.06.2010, 14:37 | Сообщение # 3
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Sven, вот моё дилетантское мнение, основанное на собственном небольшом опыте:
Такое условие, как обязательное сохранение имеющихся регулировочных кранов, может сослужить Вам хорошую службу.
Рисуете схему, которую согласуют в УК, возможно даже без ниш, чтобы не задаваться вопросом, какие же теплопотери у стен в связи с организацией ниши. tuk Учитывая, что трубы от стояка до радиатора будут утоплены в стену, нужно будет приобрести теплоизолирующую обертку для труб, чтобы в итоге трубы не отдавали часть тепла стене (это тоже было необходимым условием для согласования переделки в УК).
При отключении стояка Ваш сантехник отрезает трубы на уровне стояка, именно там же устанавливает старые краны, перекрывает их, и далее Вы уже свободны в действиях даже и после подачи воды. Понимаете? 0:) У меня например за время, пока отключили воду в трех стояках сантехник только и успел переустановить старые краны на новые места, а все остальное доделывалось позже.
Возможно, перед отключением воды Вас попросят показать заготовки стальных труб, это чтобы убедиться, что Вы всё сделаете по согласованной схеме. Но проконтролировать, чем именно закончился процесс, не смогут, в тот же день он завершен не будет, а после - к Вам уже и не попасть. vipal
Было:

Стало:

На полу заготовки труб, которые показывали представителю ук. Стояк уже включен, и делайте, что хотите:


А первичные краны спрятаны:

Т.ч. я честно выполнила все условия, но если б захотела ниши, то без проблем имела возможность их организовать, даже и не заикаясь о них в ук.
Прикрепления: 9686201.jpg (33.7 Kb) · 4395185.jpg (38.9 Kb) · 2822064.jpg (27.4 Kb) · 0423289.jpg (20.9 Kb) · 8185831.jpg (27.7 Kb)


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
SvenДата: Вторник, 15.06.2010, 21:53 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Ирина, получается этот регулировочный кран позволяет перекрыть полностью подачу воды в радиатор? Если так, то я всё понял.
В чём же тогда его уникальная особенность, настройка, о которой говорит УК? Почему же его нельзя заменить на милый моему глазу аналог?


Корпус Е, Этаж 13.
 
AntonДата: Четверг, 17.06.2010, 00:35 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Я читал эту тему и тоже возмущался. Типа УК только нам мешает. Но знаете что, только что наткнулся вот на эту статью - http://www.byrpex.com/?page=pubbest. Прочитал лишь первые несколько абзацев. Посмотрите, что пи шут инженеры. И про то, что в "элитных" домах эксплуатирующие организации следят за теплосистемой и не позволяют самовольные замены. И что это круто. И посмотрите про то, как при замене крана расход меняется очень существенно.
Я к тому, что если что-то нам, не-спецам, кажется странным и глупым, не факт, что таковым и является...


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
SERGIKДата: Воскресенье, 14.11.2010, 18:55 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 11
Статус: Offline
а вот так, батарея отопления установилена в моей квартире,хотел бы я увидеть этого"мастера-установщика" :-)))

Прикрепления: 6624196.jpg (445.2 Kb)


1 1 1
 
ВитяДата: Воскресенье, 14.11.2010, 21:11 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Quote (SERGIK)
а вот так, батарея отопления установилена в моей квартире,хотел бы я увидеть этого"мастера-установщика" :-)))

Иногда кажется что на дибилоперов нападает какая то эпидемия даунизма .. ну в принципе задумка хорошая последний этаж , видовые окна .. все здорово , утопите в стену рядом радиатор ни и какие вопросы .. ну это конечно просто писец , вы просто идите и разговаривайте по этому поводу , они это чего серьезно ?


Корпус Е.
 
SERGIKДата: Воскресенье, 14.11.2010, 22:36 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 11
Статус: Offline
задумка есть установить конвекторное отопление,благо подводка труб позволяет,вопроc; насколько возможно будет конвекторы утопить в пол......

1 1 1
 
kholodokДата: Понедельник, 15.11.2010, 00:50 | Сообщение # 9
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 159
Статус: Offline
Quote (SERGIK)
возможно будет конвекторы утопить в пол......

А там трубы залиты.Но меня уверили что точный план по проводке труб есть на каждую квартиру. %)


Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 25.
 
TanyaДата: Понедельник, 29.11.2010, 10:54 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
До сих пор живу и удивляюсь - на улице -15 а батареи у нас отключены (в смысле мы сами их не включаем) потому что в квартире тепло, причем мы их не меняли. Вот что значит кирпичный дом.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 2.
 
avaДата: Понедельник, 29.11.2010, 13:00 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
интересно... а за отключенные батареи счет приходит??????

/
 
Sun_shinesДата: Понедельник, 29.11.2010, 13:07 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Координаторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
ava, конечно приходит.

Корпус 1(А), Подъезд 2.
 
avaДата: Понедельник, 29.11.2010, 13:22 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
мда...я примерно так и предполагала :) ...тут не секономишь:))

/
 
nataliДата: Понедельник, 29.11.2010, 15:22 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Я сегодня как раз хотела спросить про тепло в квартире, у тех кто уже живет . Мы сейчас снимаем квартиру , тоже кирпичный дом -холодно ужас как. Очень радует что наш домик теплый. )) Быстрей бы переехать !!!

Корпус Г, Подъезд 4, Этаж 4.
 
vsvДата: Понедельник, 31.01.2011, 13:34 | Сообщение # 15
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Тепловой узел отопления в корпусе "В"
Разводка на три квартиры верхнего этажа

Тепловой узел своего этажа уже убран в шкаф

Общий вид


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.

Сообщение отредактировал vsv - Понедельник, 31.01.2011, 13:36
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Радиаторы отопления (Перенос, замена, требования ук)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: