[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Замена полотенцесушителя
Замена полотенцесушителя
NadiaДата: Понедельник, 14.06.2010, 17:40 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Соседи, поделитесь, пож-та, опытом по следующему вопросу: хочу перенести полотенцесушитель с одной стены на другую (практически развернуть его, заменив, естественно на другой). Сантехник сказал, что сделать можно, а заодно, предложил перенести счетчик на горячую воды, который находится в ванной комнате, в туалет: мол, рядом со счетчиком на холодную будет удобнее, а в ванной поставить какую-то заглушку (толком не поняла). Скажите, а можно ли это делать? Нужно ли согласовывать с УК? И заодно, каким образом подается заявка на отключение стояка, за какое время, сколько стоит?

Корпус 1(А), Подъезд 1, Этаж 10.
 
liluДата: Понедельник, 14.06.2010, 18:20 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Nadia, приходите в УК, говорите, что хотите перенести стояк и в какой день. Пишите заявку на конкретный день и оплачиваете отключение стояков. У меня счетчики в ванной и туалете, вообще никаких неудобств, но это наверное кому как нравится. Насчет переноса могут быть проблемы. С заменой проблем вообще никаких. Может им вообще не говорить, что вы хотите на др. стену переносить? проверять ведь врядли будут

Корпус 1, 3-й подъезд
 
IrinaДата: Понедельник, 14.06.2010, 19:05 | Сообщение # 3
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Nadia, главное, сразу уточнить: с таким переносом счетчика его потом опломбируют?
Quote (lilu)
приходите в УК, говорите, что хотите перенести стояк и в какой день

lilu, Вы наверное имели ввиду перенести полотенцесушило? Ведь перенос стояка вещь очень-очень тяжело согласуемая, условия просто нереальные.

Nadia, если труба с горячей водой после переноса остаётся на том же месте, то Lilu права, лучше писать заявку на замену полотенцесушила, а не на перенос. Меньше вопросов. :)


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
NadiaДата: Понедельник, 14.06.2010, 19:25 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 10
Статус: Offline
lilu, Irina, спасибо. Труба с горячей водой остается на том же месте, а перенести предлагается счетчик из ванной в туалет.

Корпус 1(А), Подъезд 1, Этаж 10.
 
IrinaДата: Понедельник, 14.06.2010, 20:01 | Сообщение # 5
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Nadia, я после переноса счетчиков узнала, что их теперь не опломбируют. Сразу об этом никто не предупредил.

Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
NadiaДата: Понедельник, 14.06.2010, 20:15 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Irina)
их теперь не опломбируют.

Ирина, то есть переносить его нельзя. Правильно?


Корпус 1(А), Подъезд 1, Этаж 10.
 
liluДата: Понедельник, 14.06.2010, 20:36 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (Irina)
lilu, Вы наверное имели ввиду перенести полотенцесушило? Ведь перенос стояка вещь очень-очень тяжело согласуемая, условия просто нереальные.

да, я имела ввиду перенос и замену полотенцесушила. Мне кажется стояк можно оставить на месте, а полотенцесушило развернуть на другую стену. Но это смотря у кого как он установлен изначально. Счетчики мы не переносили, поэтому про них ничего не могу сказать, меня они устраивают и в первоначальном варианте, раз в месяц снять показания в двух местах для меня не проблема


Корпус 1, 3-й подъезд
 
ВитяДата: Понедельник, 14.06.2010, 20:38 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Quote (Nadia)
Ирина, то есть переносить его нельзя. Правильно?

если сантехник который вам предлагает переносить счетчики и не знает , что их после этого не опломбируют , то есть повод задуматься над его компетенцией . его надо просто брать и гнать ссаными тряпками , так как очевидно он во всем такой спец или он знает , но на заказчика ему просто чихать , тем более есть повод задуматься ... если вы хотите платить по счетчикам то они должны стоять ровно там где их поставили изначально , к ним в соответвии с ГОСТом должен быть доступ без всяких "зеркалец , лесниц" и тд и тп .


Корпус Е.
 
IrinaДата: Понедельник, 14.06.2010, 20:43 | Сообщение # 9
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Nadia, нужно уточнить в ук именно Ваш случай. Если счетчик с помощью труб внутренней разводки удаляется от стояка, то они (ук), ссылаясь на какой-то СНиП, потом отказыватся опломбировать этот счетчик. fig

Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
liluДата: Понедельник, 14.06.2010, 20:47 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (Витя)
если сантехник который вам предлагает переносить счетчики и не знает , что их после этого не опломбируют , то есть повод задуматься над его компетенцией

Витя, а ведь Саша на старом форуме, по-моему, приводила пример, что в других домах счетчики переносили и их спокойно опломбировали


Корпус 1, 3-й подъезд
 
ВитяДата: Понедельник, 14.06.2010, 20:57 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Quote (lilu)
Витя, а ведь Саша на старом форуме, по-моему, приводила пример, что в других домах счетчики переносили и их спокойно опломбировали

Лилу я не спец сантехник , но знаю , что вкратце он должен быть "на стояке" , сантехник должен это знать тем более , не сказать заказчику , что у него потом будут проблемы , немного так "некрасиво" , а по жизни просто "ублюдство" , хотя бы можно сказать заказчику , что вероятны проблемы и надо бы сходить в туже УК и узнать опломбируют ли потом , но тут ситуация стандартная , типа работу "сделал" бабки взял и растворился " в прекрасном далека" , а заказчик потом узнает , что или он по "нормам"и платить будет или типа рушит ремонт и возвращает все "взад" .
Некрасиво немного так со стороны сантехника , как мне кажется .


Корпус Е.
 
IrinaДата: Понедельник, 14.06.2010, 21:14 | Сообщение # 12
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (Витя)
типа работу "сделал" бабки взял и растворился " в прекрасном далека" , а заказчик потом узнает , что или он по "нормам"и платить будет или типа рушит ремонт и возвращает все "взад"

Подписываюсь под каждым словом. Так оно и происходит. Где нормальных брать, не понятно. По-моему, нормальными спецами являются только обычные классические сантехники из жилконтор (только если не гастарбайтер), или с больших строек. А все эти мальчики с прайс-листами hipp просто самозванцы.


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
NadiaДата: Понедельник, 14.06.2010, 22:40 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Irina, lilu, Витя, всем Вам большое спасибо за участие: удержали от необдуманного шага, потом мне было бы очень обидно, когда выяснилось бы, что опломбировать счетчик невозможно, а перенесли его фактически без причины. На самом деле он абсолютно не мешает, там все равно будет короб и только лишний лючок. Мне самой в голову и не приходило это сделать, а сантехник предложил ради удобства (мол, он так часто делает, но правда, оговорюсь, сказал, что нужно выяснить с УК, так как везде это по-разному). Т.е. из-за ерунды, которая совсем и не была нужна, впоследствии было бы столько проблем.
Еще раз всем СПАСИБО!!!


Корпус 1(А), Подъезд 1, Этаж 10.
 
ВитяДата: Четверг, 17.06.2010, 12:57 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Quote (Nadia)
удержали от необдуманного шага, потом мне было бы очень обидно, когда выяснилось бы, что опломбировать счетчик невозможно, а перенесли его фактически без причины. На самом деле он абсолютно не мешает, там все равно будет короб и только лишний лючок. Мне самой в голову и не приходило это сделать, а сантехник предложил ради удобства (мол, он так часто делает, но правда, оговорюсь, сказал, что нужно выяснить с УК, так как везде это по-разному). Т.е. из-за ерунды, которая совсем и не была нужна, впоследствии было бы столько проблем.

А это обычная тема с ремонтниками , чел чтоб увеличить смету элегантно так немножко подкладывает свинью заказчику , сам то он прекрасно знает , что 100% вероятность опломбировки счетчиков это оставить где они стоят от строителей , то есть по всем нормам , Снипам , гостам или чему еще , но так как жажда получить лишних пару тысяч рублей за перенос счетчиков сильнее обычной человеческой порядочности то и имеем , что имеем.

Да кстати насчет лючков , тут недавно проблема у меня была в доме треста 2001года постройки , прорвало стояк , причем как обычно в таких случаях ночью между 3-4 утра , ну короче все как положено в таких случаях ... прорвало муфту на стояке которая соединяет куски стояка (чисто строительный брак , который не определяется заранее НИКАК).. ну и как все бы это было устранить если бы не было лючка и соответственно доступа к стояку , выламывать ночью стену (короб) , чтоб понять хотя бы ЧТО и ГДЕ течет на стояке , так что лючок который будет давать доступ к счетчикам еще и даст доступ к стояку , который просто необходим и причем реально необходим .


Корпус Е.
 
AntonДата: Четверг, 17.06.2010, 23:38 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Думаю что все разумно. Реально и счетчики лучше оставить где есть и доступ обеспечить. Просто это часто идет в разрез с эстетикой... И кстати подтверждаю, в нашем предыдущем доме например (с ТСЖ) мы счетчики перенести ОЧЕНЬ конкретно, и сантехник ни слова не сказал, все опломбировал. Просто проверил схему проводки и убедился, что если включить любой кран, то счетчик крутится.

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Замена полотенцесушителя
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: