[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Замена полотенцесушителя
Замена полотенцесушителя
liluДата: Понедельник, 23.08.2010, 15:45 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
новый проект по повышению тарифов на воду http://www.vedomosti.ru/newspap....hetchik

Корпус 1, 3-й подъезд
 
ВитяДата: Четверг, 11.11.2010, 23:23 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Ну как оно потом бывает ....... дом СТ 2002 года издания .. сейчас на дворе 2010 , стояки лопаются просто один за одним , ну почему эти твари дибилоперы не ставят металлопластик , как не ставили его при 300$ за метр , как не ставили при 3000 .. причем все идет даже не в качестве брака , ну всякое бывает , просто тупо используются материалы которые просто нельзя использовать , но всем плевать , у них гарантия на дом 2 года , лопнуло через 8 лет , залило все нахер , все надо менять (стояки) выламывая ремонт это уже твои проблемы ...
Да кстати к 2010 году по словам сантехника диаметр стояков внутри уменьшился процентов на 80 они какой то ржавой дрянью обросли внутри отчего идет и муть и давления нет .. ну и всем очень рекомендую , плитку которой стояки зашиты в запасе держать , так как через столько лет понятно ее уже не купить ..


Корпус Е.

Сообщение отредактировал Витя - Четверг, 11.11.2010, 23:58
 
ЛараДата: Пятница, 12.11.2010, 01:10 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
Интересно, а в новых корпусах стояки отопления вообще в пол вмурованы. Что-то будет, если их через лет 8 прорывать начнет..
Мы вообще стояки в туалете плиткой не зашиваем. До этих коммуникаций всегда должен быть доступ. Мало ли что. Просто закроем их шкафчиком в туалете.


Корпус 2(Е), Этаж 23
 
ВитяДата: Пятница, 12.11.2010, 01:16 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Лара, рвет стояки холодной воды , ну в смысле не рвет , просто "по шву" прорывает . которого быть не должно ... а с отоплением проще в нем какой то консервант , стояки с горячей воды так не гниют так как в них типа горячая вода .. а вся проблема со стояками холодной воды .. реальный мрак ... чтоб их менять нужен доступ сверху и снизу . то есть никакого маленького или большлого "ревизионого лючка" не хватит просто "ремонт выпиливается" .. потом типа обратно ставится .. короче я выложу фотки , как это в реале

Корпус Е.
 
IrinaДата: Пятница, 12.11.2010, 01:17 | Сообщение # 35
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (Лара)
Мы вообще стояки в туалете плиткой не зашиваем. До этих коммуникаций всегда должен быть доступ. Мало ли что.

Лара, ну, и правильно.. Мне так уже пришлось разбирать плитку из-за потекшего стояка.. и перебирать там что-то. Совершенно случайно в маааленький лючок заглянула, а там ручей по трубе течет.. и не подобраться!


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
ЛараДата: Пятница, 12.11.2010, 01:34 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Витя)
стояки с горячей воды так не гниют так как в них типа горячая вода

Витя, спасибо за эту информацию. А то я реально беспокоилась, что у нас последний этаж и может прорвать трубы отопления, которые расположены на техническом этаже. Представляла кошмар: потоки кипятка, льющиеся на мою спящую ночью голову. ups


Корпус 2(Е), Этаж 23
 
ВитяДата: Пятница, 12.11.2010, 01:48 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Quote (Лара)
Витя, спасибо за эту информацию. А то я реально беспокоилась, что у нас последний этаж и может прорвать трубы отопления, которые расположены на техническом этаже. Представляла кошмар: потоки кипятка, льющиеся на мою спящую ночью голову

Как раз с этим проблем нет , ну то есть у вас сверху .. бегая как то ночью перекрывая стояк , я оценил , что на верху все в процессе становится нормальным .. потому как если оттуда польет то это будет катастрофа ...

Добавлено (12.11.2010, 01:48)
---------------------------------------------

Quote (Лара)
Представляла кошмар: потоки кипятка, льющиеся на мою спящую ночью голову.

Нет такой катасрофы не происходит .. в моих случаях , ну соседка снизу сообщила . что "закапало" ... шамаство со стояком привело к тому , что потом во время городского отруба электриччесва и потом ударной подачи воды все это прорвало нахрен о чем соседка вернувшись с дачи в состоянии охренения сообщила .. сегодня вот сообщили что другой стояк парой этажей вниз прорвало нахрен и выхода нет с крыши и вниз все менять .. ну а ремонты , ну что делать ...


Корпус Е.
 
ЛараДата: Пятница, 12.11.2010, 01:57 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
Мдаа. вывод: не зашивать трубы или сразу менять на металлопластик. Неужели эти трубы такое г.? Ведь они же новые совсем!

Корпус 2(Е), Этаж 23
 
IrinaДата: Пятница, 12.11.2010, 09:48 | Сообщение # 39
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Лара, на металлопластик менять - УК не согласует никогда и ни за фто.

Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
liluДата: Пятница, 12.11.2010, 12:00 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (Irina)
Лара, на металлопластик менять - УК не согласует никогда и ни за фто.

а собственно, почему? мы вот у мамы на квартире меняли и местные сантехники всеми руками и ногами "за" были!


Корпус 1, 3-й подъезд
 
IrinaДата: Пятница, 12.11.2010, 22:01 | Сообщение # 41
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
lilu, помните, мы это обсуждали ещё год-полтора назад, и пробовали согласовать такие варианты. Нереал.
Я тоже очень возмущалась: а собственно почему?! моя квартира, какие трубы хочу, те и имею..., но УК по договору несет ответственность и обслуживает стояки, и не дает заменить сталь на металлопластик.
Хотя я видела целые новые дома целиком на металлопластике.


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
кукуДата: Суббота, 13.11.2010, 10:01 | Сообщение # 42
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 135
Статус: Offline
Когда мы ходили смотреть квартиру в сентябре, уже били протянуты стояки из металлопластика. А в блоке Д оцинкованные трубы

Прикрепления: 9011292.jpg (52.3 Kb)


Корпус Г.

Сообщение отредактировал куку - Воскресенье, 14.11.2010, 21:47
 
KarpatiaДата: Суббота, 13.11.2010, 10:20 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 79
Статус: Offline
мне как будущему жителю корпуса Г остается только порадоваться)

Корпус 1, Этаж 11.
 
aleskaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 00:36 | Сообщение # 44
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (куку)
Когда мы ходили смотреть квартиру в сентябре, уже били протянуты стояки из металлопластика. А в блоке Д оцинкованные трубы

Так что же получается, в корпусе Г металлопластик, а всему остальному дому, в том числе АБЕ, нельзя даже собственными усилиями поменять трубы на нормальные...бред какой то...


Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 16.
 
RajahДата: Вторник, 21.12.2010, 23:43 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Господа, а что это за байда с рычагом и мона ли убрать этот долбанный полотенцесушитель нафиг? Лично мне он не нужен и даром.

Прикрепления: 4434508.jpg (132.5 Kb)


Корпус Д, Этаж 12.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Замена полотенцесушителя
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: