[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: vsv  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Замена полотенцесушителя
Замена полотенцесушителя
FishB1Дата: Четверг, 19.04.2012, 14:58 | Сообщение # 106
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 157
Статус: Offline
Я когда менял полотенцесушитель понял так, что все трубы, которые в общей собственности (видимо до первого вентиля включительно) - только сталь. Всё что внутри квартиры (за вентилем) хоть шлангами резиновыми прокладывайте, эти трубы в вашей собственности и отвечаете за них только вы, УК они вроде как не волнуют. Неужели с зимы что-то изменилось?

Подъезд 10, Этаж 25.
 
МадиДата: Четверг, 19.04.2012, 16:24 | Сообщение # 107
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Походу, я сама запуталась уже))) Мне надо в ванной перенести счетчики в одно место, поставить все фильтры на них, один большой доступ осуществить (люк сделаю чуть ли не 60 на 60). Так вот, вариант, предложенный мне-стальная труба должна идти обязательно до счетчика, должен быть виден кусок стыка этой стальной трубы ( через люк), или пропилен , но его тогда НА ВСЕМ ПРОТЯЖЕНИИ , где тянете, должно быть видно. Доступно объяснила? ))Мне это рисовал на листке Филиппов. Проще самим позвонить и спросить, я врач, не сильна в этих тонкостях)))

Корпус Д, Подъезд 2, Этаж
 
sosedДата: Понедельник, 23.04.2012, 01:07 | Сообщение # 108
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Все понятно. Исходя из всего вышесказанного: Нужен хороший сварщик по оцинковке по разумной цене для переноса полотенцесушителя в июне. Соседи, отзовитесь! Требования: адекватный специалист со своим оборудованием и умеренными аппетитами.

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
IrinaДата: Понедельник, 23.04.2012, 02:32 | Сообщение # 109
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
У меня сначала сварили неудачно - потек стояк, а потом специалист из УК всё исправил. Спросите, может УК сможет Вам помочь сделать как надо..

Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
sosedДата: Понедельник, 23.04.2012, 12:11 | Сообщение # 110
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Irina, было бы все так просто. У "специалиста из УК" все танцы расписаны до осени...

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
lelikДата: Понедельник, 23.04.2012, 14:22 | Сообщение # 111
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 266
Статус: Offline
Quote (Irina)
Нужен хороший сварщик по оцинковке по разумной цене для переноса полотенцесушителя в июне.

если интересно, могу дать телефон нашего сварщика..

выбирали из 3х... в УК своего сварщика нам сказали нет, дают телефон некоего Ивана, цена баснословная нам показалась..


Корпус Д, Подъезд 9, Этаж 10
 
sosedДата: Понедельник, 23.04.2012, 17:50 | Сообщение # 112
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
lelik, хочу, конечно, если это мастер своего дела, а не специалист на бумаге. можно в личку.

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
АлинаДата: Вторник, 24.04.2012, 14:50 | Сообщение # 113
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 63
Статус: Offline
И мне можно телефончик мастера!!!Спасибо заранее...........

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 5.
 
avaДата: Вторник, 10.07.2012, 00:15 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Ув. соседи,посоветуйте пож-та сварщика!..нужно укоротить отвод от стояка до водосчетчика (а потом и змеевик менять наверное надо будет)....

Добавлено (10.07.2012, 00:15)
---------------------------------------------
lelik, можно и вашего специалиста координаты в личку ?


/
 
vsvДата: Вторник, 10.07.2012, 10:20 | Сообщение # 115
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (ava)
нужно укоротить отвод от стояка до водосчетчика

А зачем для этого сварщик?


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
avaДата: Вторник, 10.07.2012, 11:28 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
перепаять счетчик наверное..в общем нужен сварщик!!!

/
 
vsvДата: Вторник, 10.07.2012, 11:36 | Сообщение # 117
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (ava)
перепаять счетчик наверное

Счетчик не припаян. Он привинчен. Проконсультируйтесь с сантехником. Это работа на 30 минут без сварки. Укоротить отвод можно обычной ножовкой. Нарезать резьбу на пол дюйма тоже не требует высокой квалификации. Плашка продается в любом строительном магазине.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
avaДата: Вторник, 10.07.2012, 11:39 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
упс..надо взглянуть будет поконкретнее...мне азалось он припаян.....
хорошо..а сварщик на "поменять" змеевик?...вообще реально в ванной трубу со змеевиком немного развернуть к стене?...а то она выпячивается внутрь ванны.


/
 
vsvДата: Вторник, 10.07.2012, 11:56 | Сообщение # 119
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (ava)
а сварщик на "поменять" змеевик

Тут есть варианты. Или сварщик или сантехник, который может нарезать резьбу на стояке. Что лучше, не берусь утверждать. Там труба дюйм или дюйм с четветью. Нарезать на ней резьбу значительно сложнее, однако это стандартная операция.
Монтаж на резьбовом соединении имеет то преимущество, что упрощает замену полотенцесушителя. Вдруг Вы передумаете или некачественное покрытие и пойдет коррозия. Полотенцесушитель все равно привинчен, но при сварке, заменить можно будет только на аналогичный. А если на стояке сделаны резьбовые соединения, то свинтить можно конструкцию любой формы.

З.Ы. Кстати, планируя размещение счетчика помните, что его нужно менять раз в три года. А то зашьете в кафель и все. Через три года УК его показания учитывать не будет. Придется платить по нормативу.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
avaДата: Вторник, 10.07.2012, 12:07 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
счетчики зашивать не будем нигде...в ванной тоже...иначе получентся никчемная колонна , которая уже будет второй вместе с несущей...а в туалете будет что-то открывающее стояк полностью....Сережа, а если нужно трубу развернуть к стене--это же переваривать надо ее?...допустим змеевик поменять это вырезка резьбы (у нас полотенцесушитель не тождественен по дюймам заменяемому, поэтому вопросов море)

/
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Приём квартир, ремонт » Замена полотенцесушителя
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: