[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 42
  • 1
  • 2
  • 3
  • 41
  • 42
  • »
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Служба консьержей и охраны нашего дома. (Ох рано, встаёт охрана...)
Служба консьержей и охраны нашего дома.
DimanyДата: Понедельник, 02.08.2010, 20:28 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 560
Статус: Offline
Приглашаем к обсуждению вопроса по качеству охраны общего имущества и служб отвечающих за это... %)

Корпус 1(В), Подъезд 5, Этаж 12 .
 
aleskaДата: Понедельник, 02.08.2010, 20:28 | Сообщение # 2
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 114
Статус: Offline
А скажите, в построенных корпусах, есть ли консьержи в каждом подъезде, или хотя бы видеонаблюдение, или только банальный домофон. А то нам обещают 24 часовой контроль, в виде видеонаблюдения с выводом всех подъездов на мониторы в помещения УК, стоит ли верить?

Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 16.
 
IrinaДата: Понедельник, 02.08.2010, 20:28 | Сообщение # 3
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
aleska, видеонаблидение за подъездом (в виде обычного видеодомофона) есть у каждого консьержа (это и подразумевается под помещением ук). Видеодомофон можно установить и у себя в квартире.
Но это совсем не та система видеонаблюдения, которую обещали в смете благоустройства за 427 640р. (это на А+Б только).
Работают консьержи действительно круглосуточно, но на ночь занавешиваются.


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
liluДата: Понедельник, 02.08.2010, 20:29 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Честно говоря, я от консьержей толку никакого не вижу: пускают они всех подряд, разрешают мусорить в лифте ремонтникам (просто вопиющий случай был в первом подъезде, когда обломки стен перевозили в лифте даже без мешков), кражи уже были :( В общем, что ребенка посади, что консьержа - одно и то же :Q

Корпус 1, 3-й подъезд
 
aleskaДата: Понедельник, 02.08.2010, 20:29 | Сообщение # 5
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Но все же консьержи в каждом подъезде есть. А в наших корпусах нет места для них. Заходишь в подъезд и сразу лифт. И отдельно лестница. То есть контроля вообще ни какого не будет.

Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 16.
 
ВитяДата: Понедельник, 02.08.2010, 20:29 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Quote (aleska)
Но все же консьержи в каждом подъезде есть. А в наших корпусах нет места для них. Заходишь в подъезд и сразу лифт. И отдельно лестница. То есть контроля вообще ни какого не буде

Вы знаете я давно уже трест понять не могу , паралельно строятся дома в которых места для консъержей есть и одновременно где их нет , хотя по мне это просто должно быть по умолчанию .

Например в Е я считаю вход на 1м этаже сделан просто идеально , ничего лишнего никаких поворотов заворотов , место для консъержа предусмотенно причем очень грамотно .
Почему в новых очередях место для консъержа исчезает конечно загадка , какие то видеонаблюдения , какой то охраник хрен знает где , это все фигня конечно.


Корпус Е.
 
СветланаДата: Понедельник, 02.08.2010, 20:29 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Кто скажет какую роль выполняют в нашем доме консъержи? За какие их услуги услуги мы платим?

Корпус 2(Е), Подъезд 1, Этаж 9.
 
liluДата: Понедельник, 02.08.2010, 20:29 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Светлана, по мне так никакой роли они не выполняют, т.к. впускают всех подряд (все двери обклеены и завешаны объявлениями), были случаи краж в нашем подъезде. Входная дверь часто открыта настежь: входи кто хочет беспрепятственно! Были также отмечены случаи, когда в лифте перевозили обломки разрушенной стены без мешков и никто даже слова не сказал строителям, на старом форуме выложены фото этого безобразия.

Корпус 1, 3-й подъезд
 
Sun_shinesДата: Понедельник, 02.08.2010, 20:29 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Координаторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (lilu)
никакой роли они не выполняют

полностью согласна. как по мне, лучше бы это помещение использовалось как место, где можно было оставить коляску или велосипед %)


Корпус 1(А), Подъезд 2.
 
nnathalieДата: Понедельник, 02.08.2010, 20:30 | Сообщение # 10
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (Светлана)
Кто скажет какую роль выполняют в нашем доме консъержи?

в нашем подъезде консьержи работают на совесть. дверь сейчас хоть и открыта(в подъезде духота), но каждого незнакомого они спрашивают, куда идет и зачем. кстати, не раз видела, что они вносили время входа\выхода рабочих в журнал. документы они, конечно, не спрашивают, но на это у них пономочий явно нет. кстати, жильцов они многих знают . сознательные граждане оставляют свои телефоны у них, кстати. мне вот машину поцарапали, консьерж видела, вышла. теперь у них камеры наблюдения (4 или 6 камер).
кстати, кражи , к сожалению, все равно будут... не забывайте про пожарную лестницу на балконе... а вот грабежей (ттт) вроде не было, по крайней мере я не слышала.


Корпус 2(Е), Подъезд 2.
 
IrinaДата: Понедельник, 02.08.2010, 20:30 | Сообщение # 11
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
nnathalie, скажите, а в Вашем корпусе консьержки тоже вечером занавешивают окно своего помещения и ложаться спать до утра? Это так и должно быть?
График сутки через трое не предполагает суточное бодрствование?.. sold


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
AntonДата: Понедельник, 02.08.2010, 23:23 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Мне кажется эта тема уже когда-то обсуждалась... Я тоже не понимаю, как можно не предусмотреть помещений для консьержа в современном доме, это бред. Но в принципе толку от них действительно не очень много. По мне хорошо организованное видеонаблюдение с выводом на пост охраны (настоящей нормальной охраны, которая следит за мониторами) было бы не просто достаточно, но даже и лучше. Идеально еще иметь охранника, циркулирующего по придомовой территории.
Если в конечном счете так и будет организовано - по мне это самое правильное. Если УК так не сделает, то сделаем потом сами, когда посадим свое ТСЖ.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
IrinaДата: Вторник, 03.08.2010, 00:44 | Сообщение # 13
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Anton, в наших корпусах помещения предусмотрены, я просто не понимаю этого ночного абстрагирования консьержек (с занавешиванием) от своих должностных обязанностей. Я сама была свидетелем, когда консьержка высказывала припозднившимся гостям каких-то соседей, что они пришли слишком поздно, и беспокоят её. Люди радостные с подарками идут на новоселье, а тут на тебе! Строгие замечания с порога.
Кто-то посмеивается, не в общагу ли он попал, а кто-то начинает извиняться и раскланиваться.. противно смотреть, какой большой начальник у нас консьержка.
А вопросов к ним уже много:
Каким образом запросто выносятся металлические двери, стройматериалы..?
Как могли быть украдены доводчики со всех дверей дома? И неоднократно!
Конечно, они ответят, что всё украденное вынесено через черную лестницу...
Объяснить почему "ну, не шмогла я" (чем занимаются консьержки и УК), это же не решение вопроса..
Понесены такие потери, что выгоднее было бы изначально установить камеры. Ведь никто не отрицает, что они оплачены вступительными взносами жильцов дома.


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
nnathalieДата: Вторник, 03.08.2010, 13:19 | Сообщение # 14
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (nnathalie)
а в Вашем корпусе консьержки тоже вечером занавешивают окно своего помещения и ложаться спать до утра? Это так и должно быть?

у нас в 24 часа они выключают свет и закрывают окно. недавно с мужем возвращались в 2 ночи, забыли ключи. дверь открыла консьержка. мою машину ударили в 12 ночи, опять-таки, она видела и вышла (хотя, думаю, она вышла потому, что тот. кто ударил - живет в нашем доме и она его знает, не побоялась). из сказанного выше могу судить, что нашему подъезду с консьержами повезло. по поводу ночного сна точно сказать не могу. диван-то стоит..
кстати, неоднократно звонила консьержам, когда ломался лифт, когда нет света в подъезде или в лифте. кстати, все жалобы жильцов они фиксируют в журнале. лифтеров вызывают тоже они. так что вот кому, а этой службе я благодарна.
у родственников в подъезде тоже служба консьержей. вот у них чем они занимаются - я искренне не понимаю. из 4 сотрудниц одна работает. остальные трое сидят круглые сутки за закрытым и занавешенным окном. т.к. дом новый, постоянно что-то заносят и выносят, а они из своей будки и носа не высунут. в доме и кражи, и грабежи. говорю не голословно - мою золовку в подъезде ограбил наркоман, зашел за ней в подъезд. сейчас поставили камеры наблюдения в лифтах. а служба эксплуатации одно листовки пишет, будьте, мол, бдительны, не допускайте посторонних в дом!


Корпус 2(Е), Подъезд 2.
 
liluДата: Вторник, 03.08.2010, 13:55 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (nnathalie)
кстати, неоднократно звонила консьержам, когда ломался лифт, когда нет света в подъезде или в лифте. кстати, все жалобы жильцов они фиксируют в журнале. лифтеров вызывают тоже они

nnathalie, а как вы им звоните? потому что я спрашивала у наших, они сказали, что связи с ними нет. У нас часов в 11 вечера уже тоже темнота и по-моему окна закрыты тоже


Корпус 1, 3-й подъезд
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Служба консьержей и охраны нашего дома. (Ох рано, встаёт охрана...)
  • Страница 1 из 42
  • 1
  • 2
  • 3
  • 41
  • 42
  • »
Поиск: