[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Застройщикам запретят создавать ТСЖ
Застройщикам запретят создавать ТСЖ
КаtiДата: Понедельник, 18.10.2010, 14:43 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Координаторы
Сообщений: 66
Статус: Offline
alla, посмотрите в теме "книга жалоб и предложений"

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 4.
 
avaДата: Понедельник, 18.10.2010, 15:21 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
я его тоже брать собираюсь..только вот толку от него...боюсь не будет... а "взять на почитать" хочу после подписания акта, т.к. ключики они могут не отдать..короче блин.... вот как бороться с такой херней...ведь в самом договоре ,как говорил Антон, вроде бы ничего криминального не написано:(..... надо его сейчас уже всенародно штудировать, чтоб у всех были одни и те же поправки!!!

/
 
liluДата: Понедельник, 18.10.2010, 16:19 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (ava)
я его тоже брать собираюсь..только вот толку от него...боюсь не будет... а "взять на почитать" хочу после подписания акта, т.к. ключики они могут не отдать..короче блин.... вот как бороться с такой херней...ведь в самом договоре ,как говорил Антон, вроде бы ничего криминального не написано:(..... надо его сейчас уже всенародно штудировать, чтоб у всех были одни и те же поправки!!!

ava, не совсем правильный алгоритм действий! Было так: сначала идешь в УК, подписываешь договор с УК, вносишь платеж 4500, оплачиваешь квартплату за 6 месяцев и потом "ю а вери велком" в ЛЖС на подписание акта приема-передачи квартиры и получение ключей. Т.е. при получении актов смотрят подписанный договор с УК и наличие всех вышеупомянутых квитанций.


Корпус 1, 3-й подъезд
 
allaДата: Понедельник, 18.10.2010, 16:38 | Сообщение # 19
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
ava, я, к стыду своему, договор вообще не читала, но почему-то думаю, что там все правильно написано и красиво, только вот между тем, что написано, и тем, что имеем, может быть пропасть.

Поэтому - уже писала - я думаю, надо ходить и требовать, чтобы делали то, что прописано, добиваться, тратить на это нервы, силы и время. Не будет такого, чтобы с неба упала идеальная УК (ТСЖ) и все сразу стало как на сладкой картинке из райской жизни. За свои права приходится бороться. Чтобы это не звучало, как теоретический призыв - сама, когда меня что-то достает уж совсем, пишу, хожу, разговариваю, ругаюсь, ну и есть какой-то результат. Мне это не нравится, но пока другого способа лично для себя не вижу.

И чем больше будет таких скандалистов, тем больше шанс, что что-то будет меняться (к лучшему). М.б., я не права и надо как-то по-другому, но как?


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.

Сообщение отредактировал alla - Понедельник, 18.10.2010, 16:41
 
sosedДата: Среда, 20.10.2010, 00:06 | Сообщение # 20
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Уважаемые соседи, я согласен дружить против УК Соотечественник. Но необходимо действовать сообща. Сосед из корпуса Д, 21 этаж.

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
avaДата: Среда, 20.10.2010, 09:16 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (lilu)
ava, не совсем правильный алгоритм действий! Было так: сначала идешь в УК, подписываешь договор с УК, вносишь платеж 4500, оплачиваешь квартплату за 6 месяцев и потом "ю а вери велком" в ЛЖС на подписание акта приема-передачи квартиры и получение ключей. Т.е. при получении актов смотрят подписанный договор с УК и наличие всех вышеупомянутых квитанций.

ок...идти в ук ..взять догово "на почитать", про 4500руб- показать их письмо, что это добровольный взнос, оплатить 6 мес кварплыты и идти за подписанием акта..
блин..ну должен же быть хоть какой-тологический выход из такой ситуации?!:(


/
 
liluДата: Среда, 20.10.2010, 12:12 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
ava, ну вот Sunshines предлагала милицию вызвать

Корпус 1, 3-й подъезд
 
avaДата: Среда, 20.10.2010, 12:41 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
угу...сейчас милиция берет за такие вещи больше , чем этот преславутый взнос!:))

/
 
АлександринаДата: Четверг, 20.10.2011, 12:15 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Интересная новость от Фонтанки про навязывание дольщикам незаконных договоров - особенно это: "Роспотребнадзор счел неправомерным навязывание договора с управляющей организацией"(с) Пока оштрафовали только группу "РАНТ"..

Корпус В, Подъезд 4, Этаж 9.
 
vsvДата: Четверг, 20.10.2011, 13:03 | Сообщение # 25
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (Александрина)
Интересная новость от Фонтанки про навязывание дольщикам незаконных договоров

Вот ссылка на первоисточник: О результатах плановых проверок ООО «ИСК «РАНТ», ЗАО «РАНТ»

У меня ссылки почему то перестали работать. Новость лежит на сайте Роспотребнадзора http://www.78rospotrebnadzor.ru/web/guest/news


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
avaДата: Четверг, 20.10.2011, 14:28 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
а что конкретно для нас это сейчас дает?

зы-ни одна ссылка не открывается...странно...


/

Сообщение отредактировал ava - Четверг, 20.10.2011, 14:29
 
vsvДата: Четверг, 20.10.2011, 14:47 | Сообщение # 27
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (ava)
а что конкретно для нас это сейчас дает?

Ничего. СТ и ЛЖС и так не будут настаивать на заключении договоров. УК важно было набрать как минимум половину жильцов, чтобы заключить договора с монополистами. Эта половина у них уже есть.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
avaДата: Четверг, 20.10.2011, 15:18 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
вы в лжс уже ходили?...

/
 
liluДата: Четверг, 20.10.2011, 20:26 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
http://realty.mail.ru/news/9073.html
также на злобу дня статья "Людей выживают строго в рамках закона"


Корпус 1, 3-й подъезд
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Застройщикам запретят создавать ТСЖ
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: