[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Договор с УК и вступительный взнос (Текст договора, "добровольность" и размер взноса)
Договор с УК и вступительный взнос
rdkДата: Вторник, 25.01.2011, 16:36 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
как я понимаю голосуют дольщики. Строители обязаны по закону создать ТСЖ. Они предлагают несколько кандидатур председателя, рекомендуют победителя. Если большинство не против, т.е. молчит-голосование считается состоявшимся. Так было в моем доме. На каком этапе людям подсовывают эти листики с голосованием-точно не помню, но точно помню что в то время все заняты ремонтами, людям точно не до голосования

Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.
 
avaДата: Вторник, 25.01.2011, 16:37 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
ну...нам тоже их подсунут-- когда за ключами поедете к ним!!...
другое дело, что у нас эта процедура происходит в добровольно -принудительном порядке:((...
не подписываете договор с их УК и не вносите "добровольный взнос 4500"- не получаете ключи!!


/

Сообщение отредактировал ava - Понедельник, 14.02.2011, 22:58
 
rdkДата: Вторник, 25.01.2011, 16:37 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
в договоре по моему прописано что то по поводу нашего обязательства подписать договор с УК

Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.
 
avaДата: Вторник, 25.01.2011, 16:37 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
да..наверное:((... нет его под рукой....скорее всего эти моменты одинаковы и в СТ и ЛЖС прописаны......

/
 
vsvДата: Вторник, 25.01.2011, 16:37 | Сообщение # 20
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (ava)
нет его под рукой

Типовые договора висят в общих файлах.
Я не юрист, но насколько я знаю, любой пункт договора противоречащий законодательству является ничтожным. Требование подписать фактически чистый лист незаконно. Я подпишу вычеркнув неустраивающие меня пункты.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
rdkДата: Вторник, 25.01.2011, 16:37 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (vsv)
Я не юрист, но насколько я знаю, любой пункт договора противоречащий законодательству является ничтожным. Требование подписать фактически чистый лист незаконно. Я подпишу вычеркнув неустраивающие меня пункты.

1. А что не законно? Только мотивированно
2. Требований нет, белого листа тоже. Все добровольно
3. Они не подпишут с учетом Ваших вычеркиваний. Договор не заключится


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.
 
avaДата: Вторник, 25.01.2011, 16:37 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (rdk)
Они не подпишут с учетом Ваших вычеркиваний. Договор не заключится

так и будет.......к сожалению......единственное , что взнос по моему не прописан в договоре..Но это такая капля в море....


/
 
rdkДата: Вторник, 25.01.2011, 16:38 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (ava)
так и будет.......к сожалению

мы идем к ним,не они к нам, они придумывают правила игры. Наше дело согласиться или нет. Таковы реалии


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.
 
vsvДата: Вторник, 25.01.2011, 16:38 | Сообщение # 24
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (rdk)
Они не подпишут с учетом Ваших вычеркиваний. Договор не заключится

В предыдущем доме М-Индустрии, было примерно также. Примерно пятая часть жильцов ничего не подписывала. Они просто ломали строительную дверь и ставили свою.
В итоге конечно акт задним числом подписывали (иначе собственность не оформить), но уже не они бегали за УК, а управляющая тетя бегала за ними.
Я правда не сторонник таких действий.
Есть другой вариант действий.
Подписать акт приемки, заплатить за пол-года, напсать протокол разногласий по тексту договора с УК. Если УК не согласна, написать заявление в СТ или ЛЖС с обоснованием отказа от подписания договора и просьбой выдать ключи. Если ключи не выдадут, то заявление в прокуратуру. Но до этого не дойдет. Ни ЛЖС ни СТ не будут лезть в проблемы УК. У них своих хватает.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
avaДата: Вторник, 25.01.2011, 16:38 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
это в теории все хорошо..на практике таких "Дон Кихотов" готовых в одиночку сражаться с ветряными мельницами, окажется немного,если вообще найдутся такие,...т.к. все хотят быстрее начать ремонт и въехать- а эта эпопея с УК и ключами неизвестно на сколько может растянуться:(((

если так и делать, то нужно договариваться с " желающими" так поступить уже сейчас и состовлять примерный акт разногласий, в одиночку это бесполезно делать..а массы могут , наверное, сдвинуть дело с мертвой точки.....


/
 
vsvДата: Вторник, 25.01.2011, 16:38 | Сообщение # 26
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (ava)
это в теории все хорошо..на практике таких "Дон Кихотов" готовых в одиночку сражаться с ветряными мельницами, окажется немного

Это правда. Когда перед носом покачают ключами, решимость может рухнуть. А может быть и выстою. Денег на ремонт сейчас все равно нет. ne-a


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
avaДата: Вторник, 25.01.2011, 16:38 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
ну....тогда нужно открывать топик по поводу написания акта разногласий...и совместными усилиями его ваять...

/
 
rdkДата: Вторник, 25.01.2011, 16:38 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (vsv)
А может быть и выстою

Извините, но я не совсем понял что Вы имеете ввиду. Если у Вас уже много вопросов по качеству стройки квартиры и недоделкам, то, думаю, они все устранят, хотя все вокруг признают уже что строят они нормально. Если Вы не согласны с навязанной УК, то один Ваш голос (даже в сумме с моим вторым :)) будет абсолютно бессмыслен


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.
 
vsvДата: Среда, 16.02.2011, 11:39 | Сообщение # 29
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (rdk)
Если у Вас уже много вопросов по качеству стройки квартиры и недоделкам, то, думаю, они все устранят, хотя все вокруг признают уже что строят они нормально

К СТ в настоящий момент у меня претензий нет.
Quote (rdk)
Если Вы не согласны с навязанной УК, то один Ваш голос (даже в сумме с моим вторым :)) будет абсолютно бессмыслен

Если меня не устроит договор, то я не хочу его подписывать. При этом хочу получить ключи.
Если некоторое количество собственников не подпишет договор с УК, то это не сничает с них обязанности оплачивать коммунальные платежи, но дает возможность оспорить любые махинации (если они будут) с общим имуществом.

Добавлено (15.02.2011, 17:05)
---------------------------------------------
Начал читать договор с УК выложенный в общих файлах (скан плохого качества).
Это шедевр. Похоже текст был заказан гастарбайтерам.
Предложения по пол-страницы.

Quote (попробуйте прочитать)

2.1. Управляющая организация обязана:
...
2.1.2. Обеспечивать предоставление в пределах своей компетенции, готовности к этому инженерных коммуникаций жилого дома, а также в соответствии с правилами, установленными нормативными актами РФ и СПб в занимаемые гражданами-собственниками и лицами, пользующимися Помещениями следующих коммунальных услуг: холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, отопление.

Или пункт 2.1.3 УК обязуется осуществлять свою деятельность в соответствии (предложение на 13 строк), а также настоящим договором.

Добавлено (15.02.2011, 17:50)
---------------------------------------------
Забавно, но расторгнуть договор с УК можно только по решению общего собрания и если доказано неисполненние неисполнение договора со стороны УК. Одного решения общего собрания недостаточно.

Добавлено (16.02.2011, 11:39)
---------------------------------------------
Потихоньку вычитываю договор, который нам видимо предложат подписывать.
Очередной перл
2.3. Собственник обязан:
2.3.1. Своевременно в полном объеме в соответствии с условиями договора вносить Управляющей организации плату за содержание и текущий ремонт общего имущества в Многоквартирном доме, в том числе за управление им и за вывоз твердых бытовых отходов, оплачивать предоставленные в Помещения коммунальные услуги, а также оплачивать техническое обслуживание установленной системы видеонаблюдения, службу консьержа и службу охраны территории, а также иные услуги, предусмотренные Договором, либо в последующем оказанные Собственнику Управляющей организацией.

Получается, УК может выставить мне счет за услуги не предусмотренные договором и законодательством.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
liluДата: Среда, 16.02.2011, 12:27 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (vsv)
Забавно, но расторгнуть договор с УК можно только по решению общего собрания и если доказано неисполненние неисполнение договора со стороны УК. Одного решения общего собрания недостаточно.

это вообще жесть! т.к. заключать договор УК может только после того, как она была избрана все тем же общим собранием собственников! Они мне прислали заказным письмом ответ о том, что не будут пересчитывать квартплату на основании того, что типа все прописано в этом чудесном договоре. Короче, надо на них в суд подавать, да и все :(


Корпус 1, 3-й подъезд
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Договор с УК и вступительный взнос (Текст договора, "добровольность" и размер взноса)
Поиск: