[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Переизбрание УК"Соотечественник"
Переизбрание УК"Соотечественник"
bigbillДата: Вторник, 02.08.2011, 18:17 | Сообщение # 271
Капитан
Группа: Координаторы
Сообщений: 128
Статус: Offline
Quote (lilu)
Не могут они регистрировать квартиры дольщиков на себя!

И это ПРАВДА ;)
А Руководство может рассказывать ЛЮБЫЕ СКАЗКИ.


Не верили что выживет, а он выжил ВСЕХ :) - кто не верил.
Корпус А Подъезд 1, Этаж 10 *
 
PtichkaДата: Пятница, 19.08.2011, 17:57 | Сообщение # 272
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Всем, добрый день! Пишу от возмущения, может несколько эмоционально! но уже нет больше сил терпеть разгильдяйство и нахальство УК ООО"Соотечественник"
почти уже год назад у меня произошел потоп квартиры. Была проведена независимая экспертиза причин затопления, которая выявила что вина УК. Направила Заявление в УК...несколько месяцев переписывалась...один из ответов был: " затопление было в субботу, т.к. УК по субботам не работает, это нее вина" И вы берете риски на себя и т.д.
В начале лета встретилась с генеральным директором Андреевым и с директором по эксплуатации Филипповым - договорились провести повторную экспертизу... я согласилась, Андреев согласился оплатить экспертизу. Предыдущею экспертизу оплачивала я лично. Компанию сказали выбрать самой из интернета. Я выбрала компанию одну из первых из списка в Яндексе. Уже почти месяц Андреев не может согласовать оплату счета - 5 000руб. А Филипоов избегает общения!!! я должна звонить им каждый день!!! Готова обойти всех жильцов найти всех собственников для подписания коллективной жалобы и обращения в суд для расторжения договора!


Корпус 1(А), Подъезд 1, Этаж 13.

Сообщение отредактировал Ptichka - Пятница, 19.08.2011, 17:58
 
avaДата: Пятница, 19.08.2011, 21:00 | Сообщение # 273
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
как не подписывать договор с ук и получить ключи и пр. документы?

/
 
ВитяДата: Пятница, 19.08.2011, 21:53 | Сообщение # 274
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Quote (Ptichka)
почти уже год назад у меня произошел потоп квартиры. Была проведена независимая экспертиза причин затопления, которая выявила что вина УК.


Я сталкивался с таким , принцип простой если "протекло" до "счетчика" то это ответственность УК , ТСЖ , короче кто управляет домом , если после "счетчика" то уже это вопросы жильца , судя по всему у Вас все однозначно , иначе бы вам сразу объявиди , что это ваша вина .
Поверьте путь один , суд и тд и тп.

Самое что умиляет , что на дом ЕСТЬ ГАРАНТИЯ , она как я знаю 2 года, то есть по идее УК могла бы тупо перевыставить все застройщику (ес-но если потоп произошел из-за брака при строительстве), но так как застройщик с УК это как партия и комсомол , то крайний ес-но жилец .


Корпус Е.

Сообщение отредактировал Витя - Суббота, 20.08.2011, 18:25
 
AntonДата: Суббота, 20.08.2011, 19:01 | Сообщение # 275
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
ava, у меня друзья в Юите покупали, буквально недавно ключи получили. У них поначалу тоже была тема с договором с ЮитСервис и т.п. Типа как у нас. И что ключи не получить. Было это до того момента, пока один из собственников, прямо из офиса Юита не позвонил знакомым в прокуратуру. Оттуда очень быстро приехали и все Юиту обяснили. С тех пор ни одного человека на этом объекте не просили подписать договор с ЮитСервисом под угрозой не дать ключи.
Одна проблема. У меня друзей в прокуратуре нет.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
avaДата: Суббота, 20.08.2011, 19:54 | Сообщение # 276
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (Anton)
. У меня друзей в прокуратуре нет.

У КОГО ЕСТЬ ДРУЗЬЯ В ПРОКУРАТУРЕ????????????????????????? %)


/
 
FishB1Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 17:18 | Сообщение # 277
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 157
Статус: Offline
Anton, а что реально поменялось от того, что не заставляют подписывать договор? Кто эксплуатирует дом и собирает за это плату?

Подъезд 10, Этаж 25.
 
AntonДата: Воскресенье, 21.08.2011, 19:44 | Сообщение # 278
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Ничего реально не поменялось. Эксплуатирует ЮитСервис, люди платят по квитанциям. Разве что они не стали собирать этот обычный взнос за полгода обслуживания дома(!), если я все правильно понял.
Но если честно, ЮитСервис раз в сто лучше Соотечественника. Дом поддерживается в чистоте, мусор вывозится. Даже улучшения хотят делать, типа ставить сферические зеркала на углах, чтобы машинам проще выезжать.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
liluДата: Воскресенье, 21.08.2011, 20:18 | Сообщение # 279
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
мама вот у меня отметила, что у нас всегда грязно на этажах fig

Корпус 1, 3-й подъезд
 
AntonДата: Воскресенье, 21.08.2011, 23:19 | Сообщение # 280
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
И это мелочи. Я боюсь более серьезных вещей. Потому что грязь убрать можно будет всегда. А вот поддержание всего в полностью исправном состоянии - вещь гораздо более серьезная. Если начнут бить стекла (а уже сейчас выбито немало на коммерческом периметре), трескаться плитка, облетать штукатурка, и это никто не будет оперативно исправлять, то потом даже скинув УК будет крайне трудно все сразу восстановить - денег много понадобится. По моим меркам у нас есть самое большое два года на то, чтобы либо заставить УК работать как нам надо (имхо нереально), либо их заменить.

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
PetrucheДата: Вторник, 13.09.2011, 14:39 | Сообщение # 281
Гражданский
Группа: Соседи
Сообщений: 3
Статус: Offline
А кто знает, что за изменения вносил Соотечественник 24.06.11

Прикрепления: 7090522.jpg (120.1 Kb)


Корпус В, Подъезд 3, Этаж 16.
 
SpiritДата: Четверг, 12.04.2012, 19:23 | Сообщение # 282
Капитан
Группа: Координаторы
Сообщений: 106
Статус: Offline
Знакомый юрист как раз специализируется на "изгнании" УК и созданию ТСЖ.
Услышал нашу историю с соотечественником и очень удивился почему мы их до сих пор не выгнали. В кратце рассказал как это делается, оказывается совсем не сложно, стоит менее 6000 рублей (госпошлина и всякие нотариусы..) и при согласии большинства собственников с созданием ТСЖ вместо УК, договор с УК не будет иметь никакой юридической силы.
От нас требуется всего то выбрать председателя и собрать большинство подписей, но на сколько я помню, у нас была проблема просто собраться на собрание. Поэтому что то мне подсказывает что до ТСЖ ещё далеко.
Ещё смущают обширные коммерческие площади, принадлежащее УК, может так статься, что большинство голосов, окажется у них.
А вообще приятель предлагал свои услуги по созданию ТСЖ, к слову он в данный момент уже судится с соотечественником, но по другому вопросу.


Корпус 1(А), Подъезд 1, Этаж 6.
 
sosedДата: Четверг, 12.04.2012, 19:45 | Сообщение # 283
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Spirit, я, лично, ЗА. но вопрос о квалификации и опыте претендентов на роль председателя. Согласен с bigbill, что это очень даже заморочистое предприятие. плюс связи, складские помещения и т.д. Хотелось бы навести порядок в доме по-раньше, но, наверное, время Ч наступит в след. году, когда большинство вселится и прочувствует. Как минимум, вопрос с мусором не дает покоя. Ынтересно, когда наступит время открытия всех мусорных баков во дворе?

Добавлено (12.04.2012, 19:45)
---------------------------------------------
Стон в тему: какого лешего убрали мусорные тумбы от подъездов?
1. Уплочено!
2. Появляются штатные кирпичи для подпирания дверей, если это было предлогом.
3. Мусор тупо бросают на место урн.


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
allaДата: Понедельник, 16.04.2012, 13:10 | Сообщение # 284
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Соседи, а почему все наши маниловские обсуждения, когда они возникают, концентрируются на теме "изгнания" УК? Почему бы не переориентироваться на тему давления на УК, чтобы она выполняла свои обязанности и отчитывалась перед собственниками? Другими словами, "не бороться за власть, а бороться за влияние на власть" (с). Вот, к примеру, то, что делает Павел в Контакте (другое дело, что непонятно, почему Павел тут также не пытается людей встряхнуть).

Потому что, вот это, по моему

Quote (Spirit)
от нас требуется всего то выбрать председателя и собрать большинство подписей


в конкретно нашем случае ну ... маловероятно... давайте будем реалистами.

Quote (sosed)
Ынтересно, когда наступит время открытия всех мусорных баков во дворе?


Наверное, тогда, когда закончится время зеленых мешков, брошенных везде, где только можно (точнее, нельзя).

Добавлено (16.04.2012, 13:10)
---------------------------------------------

Quote (sosed)
3. Мусор тупо бросают на место урн.


Если бы только на место урн...


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.

Сообщение отредактировал alla - Понедельник, 16.04.2012, 13:09
 
avaДата: Понедельник, 16.04.2012, 14:25 | Сообщение # 285
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
давайте давить... согласна, что сейчас нам большинства для чего быто нибыло, не собрать

Добавлено (16.04.2012, 14:25)
---------------------------------------------
а по поводу мусора я вообще в шоке..вместо двора какая-то сплошня помойка:(....
очень много несознательных, пофигистичных людей-с ними трудно будет совместно что-либо делать...


/
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Переизбрание УК"Соотечественник"
Поиск: