[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Грозные предупреждения от УК
Грозные предупреждения от УК
liluДата: Суббота, 28.04.2012, 18:43 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Управляющая компания раскладывает по почтовым ящикам должников по квартплате уведомления о том, что если долг в ближайшее время не будет погашен, то будет приостановлена подача электрической энергии в жилое помещения. При обращении в Петроэлектросбыт выяснилось, что это не законно. Отключить электроэнергию имеет право только поставщик услуги. Жаловаться можно по телефону 004 или в Жилищный комитет по телефону 576-24-28, 576-24-25. думаю, что прокуратура также заинтересуется данным вопросом.

Корпус 1, 3-й подъезд
 
avaДата: Суббота, 28.04.2012, 19:31 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
много должников?..это те кто живет или еще не въехал?

/
 
Tatyana1704Дата: Суббота, 28.04.2012, 21:15 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 247
Статус: Offline
Quote (ava)
много должников?

Вопрос еще в том, как эти списки составляются,за какой период? Я оказалась в списке должников в нашей УК. Узнала об этом, когда зашла к ним по своему частному вопросу.С собой у меня была квитанция за текущий месяц, которую я перед тем, как зайти к ним, взяла в почтовом ящике (счастливое совпадение). Задолженность по квитанции у меня 0! Я предъявила ее, меня без каких-либо извинений вычеркнули из списка. Таким образом, оказаться в нем может даже тот, кто исправно платит.


Корпус Г, Этаж 12.
 
sosedДата: Суббота, 28.04.2012, 21:42 | Сообщение # 4
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
ava, УК говорит, что должников больше, чем те, кто платит. Я так понял, что, в основном, претензии к владельцам квартир первой очереди, т.к. нам всего пару-тройку квитанций начисляли.

Добавлено (28.04.2012, 21:42)
---------------------------------------------
Ну, и мы, конечно, подтягиваемся в геометрической прогрессии.
(Лично я плачУ).


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
avaДата: Суббота, 28.04.2012, 22:42 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
я тоже все плачу.. и не дай бог меня зачислят в какой-то подобный список!!...неужели не проверить все перед составлением оного...

/
 
ВитяДата: Воскресенье, 29.04.2012, 12:32 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
А самое интересное чего УК не подает в суд на должников , ну есть реально люди которые ГОДАМИ не платят , ну какие проблемы , подал и выйграл очевидное дело .. проблема в том , что сразу всплывет вся тема незаконных доп. сборов в квартплате , суд ес-но присудит то что надо платить законно(утверждено прав. СПБ) , ну типа расходов на управление домом в 20 копеек с метра , а не 11р40копек как начиналось в 2009 году , а далее как снежный ком .. кто платил начинают задавацо вопросом на основании судебного решения , а зачем они платили незаконные доп. сборы как выясняется , не надо ли их вернуть .

Поэтому и нет никаких судов с должниками, а идет какой то убогий цирк с разбрасыванием пустых бумажек ... мне вот лично интересно почему я плачу квартплату, а некоторые с момента запуска корпуса Е не платили ни разу как я видел в вывешеных списках .

Добавлено (29.04.2012, 12:32)
---------------------------------------------
Может в УК не знают про такой способ решения проблемы с неплательщиками. судя по тому как мне звонил г-н Андреев и кричал что он подаст в суд на меня за клевету , то про суды он в курсе .. только чета на практике бедная УК относительно неплательщиков в суды почему то не ходит совершенно.

Хотя на практике например доме приятеля около м. Просвещения , только когда поняли что реально подают в суд (статья по "незаконному обогащению") привело к тому , что 90% неплательщиков все заплатили сразу , а пара совсем отмороженых заплатили по исполнительному листу .. только там заковыка , что вся квартплата ровно как и положено по закону , без всяких доп. сборов ..и хватает на все .


Корпус Е.

Сообщение отредактировал Витя - Воскресенье, 29.04.2012, 12:21
 
avaДата: Воскресенье, 29.04.2012, 12:46 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (Витя)
судя по тому как мне звонил г-н Андреев и кричал что он подаст в суд на меня за клевету

а на основании чего он кричал?


/
 
ВитяДата: Воскресенье, 29.04.2012, 13:05 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Quote (ava)
а на основании чего он кричал?


ну что типа я усомнился куда идет целевой взнос .. вкратце тема состоит в том , что раньше по клевете было очень удобно "затыкать рты" .. срок по статье типа не предусмотрен , зато если хорошо проплатишь ментам , то человеку можно реально испортить жизнь, ну например завести уголовное дело , проводить обыски и тд и тп ... а сейчас Медведев всю эту "лафу" убрал, теперь это не УК , а административные дела .. звонить больше нет смысла

впрочем все это детали ..

Вопрос простой

ПОЧЕМУ УК "СООТЕЧЕСТВЕННИК" НЕ ПОДАЕТ В СУД НА НЕПЛАТЕЛЬЩИКОВ ?


Корпус Е.
 
Tatyana1704Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 15:49 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 247
Статус: Offline
УК выработала свою тактику: не оказывать никаких услуг должникам, только аварийное обслуживание.

Корпус Г, Этаж 12.
 
avaДата: Воскресенье, 29.04.2012, 16:11 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
ну хорошо...если кто-то не платит, это их делао..а вот это аварийное обслуживание за чей счет идет?..получается, что пол дома не платит (каждый по своей причине)..а как тогда счета оплачиваются?

/
 
sosedДата: Воскресенье, 29.04.2012, 16:24 | Сообщение # 11
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Quote (ava)
а как тогда счета оплачиваются?

Возможно, нецелевым использованием добровольных вступительных взносов. Или как раз завышенными нормативами тех, кто платит.


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
avaДата: Воскресенье, 29.04.2012, 16:39 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
дык..идти в суд они (УК)не хотят..т.е. неизвестно оплатят ли должникик свои долги или нет...а оплачиваем их мы?

/
 
liluДата: Воскресенье, 29.04.2012, 17:42 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Лично я имею долг 9 тысяч, т.к. не оплачивала услуги, незаконно включенные в квитанцию.
Quote (Витя)
ПОЧЕМУ УК "СООТЕЧЕСТВЕННИК" НЕ ПОДАЕТ В СУД НА НЕПЛАТЕЛЬЩИКОВ ?

а в суд не подают на должников по причине того, что всплывет, что УК у нас выбрана не на общем собрании собственников, ну и все прочие мутные дела. В начале года мне как-то приклеили на дверь аналогичное объявление об отключении электроэнергии, позвонила в УК, спросила, на каком основании, извинились, сказали, что случайно наклеили.
А некоторые не оплачивают квартплату годами, это было видно по суммам, когда еще списки вывешивали. А также мне интересно, кто оплачивает коммунальные услуги коммерческих помещений, которые пустуют, ведь площади там огромные.


Корпус 1, 3-й подъезд
 
PorterДата: Воскресенье, 29.04.2012, 18:48 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Quote (lilu)
кто оплачивает коммунальные услуги коммерческих помещений, которые пустуют, ведь площади там огромные.

Никто, так это собственность застройщика. Они сейчас их активно продают!


Корпус 1(Б), Подъезд 3
 
avaДата: Воскресенье, 29.04.2012, 19:56 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (lilu)
Лично я имею долг 9 тысяч, т.к. не оплачивала услуги, незаконно включенные в квитанцию.

..к стати...а я вот с января оплачиваю ВСЕ по квитанции :(....Лиль, а что ты не оплачиваешь?


/
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Грозные предупреждения от УК
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: