[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Грозные предупреждения от УК
Грозные предупреждения от УК
liluДата: Воскресенье, 29.04.2012, 21:21 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (Porter)
Никто, так это собственность застройщика. Они сейчас их активно продают!

значит должен платить застройщик!

Quote (ava)
..к стати...а я вот с января оплачиваю ВСЕ по квитанции :(....Лиль, а что ты не оплачиваешь?

сейчас все в порядке, кроме консьержей, но у вас их нет. У меня это старый долг


Корпус 1, 3-й подъезд
 
allaДата: Воскресенье, 29.04.2012, 22:28 | Сообщение # 17
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (sosed)
Я так понял, что, в основном, претензии к владельцам квартир первой очереди,


Нет у нас в 1-ой очереди каких-то запредельных количеств злостных неплательщиков... По-моему, все в пределах общегородской статистики. Во всяком случае, когда еще УК совершенно незаконно на светящихся мониторах публиковала номера квартир-неплательщиков, у нас на лестнице в списке было от силы квартир 15, то есть менее 10% от общего количества квартир.

Они просто должны в суд подавать на должников, а не идут туда именно по тем причинам, которые озвучили Витя и Лиля.


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.

Сообщение отредактировал alla - Воскресенье, 29.04.2012, 23:53
 
ВитяДата: Понедельник, 30.04.2012, 09:34 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Quote (ava)
ну хорошо...если кто-то не платит, это их делао..а вот это аварийное обслуживание за чей счет идет?..получается, что пол дома не платит (каждый по своей причине)..а как тогда счета оплачиваются?


тема в том , что тарифы КРАТНО завышены , как я лично понимаю, наша путинская номенкулатура просто создала себе "вечное кормление" через ЖКХ , система сейчас работает так , что даже мелкие районые клерки ответственные за ЖКХ уже просто шизеют от кол-ва денег и катаются на работу на порше за 9 млн рублей ..

При этом в принципе народу оставлена возможность управлять своими домами , но так как народ не способен воопще саморганизовывацо , то все тухнет на этапе "общего собрания" , хотя кажется ну это же ваши деньги , ваш дом , но как обычно "болоту" все похер , я даже не знаю, что его расшевелит , квартплата в штуку баксов или если оно неделю просидит без света и воды ..да и то не факт

Так что имеем , что имеем .. может тоже бросить платить квартплату .. ну реально НИЧЕГО же не сделают , не будут оказывать услуги , какие услуги , что это за услуги ..


Корпус Е.
 
volga230673Дата: Вторник, 01.05.2012, 00:16 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 404
Статус: Offline
Quote (lilu)
Лично я имею долг 9 тысяч, т.к. не оплачивала услуги, незаконно включенные в квитанцию.

и я присоединяюсь к вопросу ЧТО КОНКРЕТНО включено незаконно? (можно и в личку если считаете вопрос некорректным)


Корпус Г, Подъезд 13по новому, Этаж 5 Ольга
 
avaДата: Вторник, 01.05.2012, 15:49 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
а чего в личку--пусть ВСЕ знают!

/
 
ВитяДата: Вторник, 01.05.2012, 18:32 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
сейчас они привели квитанцим к формально "норме" к городским тарифам . но что делать со старыми , ну вот моя начала 2009 года например ,( в Е квитанции пошли с января 2009) ... с этим то как быть http://s019.radikal.ru/i607/1205/97/1d167e7fd50a.jpg что там за последняя чудная графа АУР 11.40р с метра , а должен был быть 0.2р?
Да и сейчас висит вопрос с отоплением , нам его постановлению правительства 307 от мая 2006 года должны корректировать в зависимости от реального расхода .. и чего ? До кучи выснилось , что поставщик тепла например в корпус Е сданный в 2008 году не ГубТэк , а ЛЖС ... а сам дом расходует тепло так что даже в нормы "кирпичного дома постройки после 1999г" не влазит , а влазит где то в нормы "панельного хруща" ..понятно что все это "фуфло" , а если все это реально вылезет ... если брать соседние дома того же треста . которые примерно вполовину меньше тарифа на тепло укладываются , можно только представить масштаб "экономии".

Так что не будет никаких судов , как выясняется те кто не платили оказались в самой выйгрышной ситуации и им НИЧЕГО не грозит .


Корпус Е.
 
avaДата: Вторник, 01.05.2012, 19:08 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
ок, и что нам делать с отоплением и его коррекрировкой??

к стати..никто еще предложенные счетчики тепла не ставил?...вроде путин предлагал что-то похожее на них..


/
 
liluДата: Среда, 02.05.2012, 12:50 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (volga230673)
и я присоединяюсь к вопросу ЧТО КОНКРЕТНО включено незаконно? (можно и в личку если считаете вопрос некорректным)

volga230673, просто заходите в раздел тарифы на kvartplata.info и сравниваете. Как пишет Виктор, у нас был завышен АУР, плюс услуги консьержа. Также услуги банка, они должны покрываться за счет АУР. Все это включается в квитанцию только после проведения общего собрания собственников и голосования. Сейчас АУР нормальный, по крайней мере у нас 1,18р. Остался вопрос только с консьержами, но УК провело всю эту мистификацию якобы с голосованием по подъездам, результаты не ясны.
По отоплению развешаны письма по подъездам, экономия несколько миллионов!


Корпус 1, 3-й подъезд
 
avaДата: Среда, 02.05.2012, 12:58 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
...а разве аур не поделился на -упр.мног. домом 1.18р и сод.общ. имущ. 8.46?
услуги банка все так же есть- 2% (около 40 руб ежемесячно), сумма за отопление я января месяца в квитанции не изменилась--где же экономия?


/
 
All_usionДата: Среда, 02.05.2012, 15:23 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 72
Статус: Offline
А я не видела объявлений в подъезде((

Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 15.
 
ЛараДата: Среда, 02.05.2012, 17:54 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Витя)
им НИЧЕГО не грозит

Кроме отключения электричества. Можно звонить, жаловаться и т.п., а электричества-то все это время не будет.
А в остальном Витя, полностью прав.


Корпус 2(Е), Этаж 23
 
bigbillДата: Среда, 02.05.2012, 21:29 | Сообщение # 27
Капитан
Группа: Координаторы
Сообщений: 128
Статус: Offline
Quote (lilu)
По отоплению развешаны письма по подъездам, экономия несколько миллионов!

по 307 постановлению ЦЕЛЕСООБРАЗНО писать заявление в УК о перерасчете за тепло.


Не верили что выживет, а он выжил ВСЕХ :) - кто не верил.
Корпус А Подъезд 1, Этаж 10 *
 
avaДата: Среда, 02.05.2012, 23:01 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
а "рыба" есть на это заявление?

/
 
ВитяДата: Среда, 02.05.2012, 23:10 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Quote (bigbill)
по 307 постановлению ЦЕЛЕСООБРАЗНО писать заявление в УК о перерасчете за тепло.


я написал , если хотите посмотрите тему , они пересчитывают если просишь , остаешься еще должен , так как между ГубТэк и Соотечествеником еще торчит ЛЖС ну и конечно все честно и новый кирпичный дом с толщиной стен 0.77МЕТРА со стеклопакетами расходует тепло на уровне "панельный хрущ"
http://esen.ucoz.net/forum/23-274-1

всем пофиг , жильцам я имею ввиду .... наверно когда им "прокладки" через все вставят может тогда чета задвижецо , по идее можно воду еще перепродавать, вставить между водоканалом и УК "ИП Пупкин" или "ООО Пупкин" , да все можно по идее перепродавать , все что есть в квитанции и загнать ее в "бесконечность"


Корпус Е.
 
avaДата: Среда, 02.05.2012, 23:15 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
так....есть какие то организации которые делают аудиторскую проверку УК?

/
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Грозные предупреждения от УК
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: