[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Грозные предупреждения от УК
Грозные предупреждения от УК
avaДата: Пятница, 27.12.2013, 21:38 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
я не понимаю, честно как можно списывать долги?! я в шоке...так ведь вообще много кто платить не станет...что это за бред такой...знаю , что за неуплату пени начисляют, но то, чтоб за неуплату индульгенцию выдавали по истечении 3-х лет это прям сказка какая-то..

/
 
AlexДата: Пятница, 27.12.2013, 22:53 | Сообщение # 77
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 292
Статус: Offline
Насколько я помню, летом висел список тех, на кого за неуплату в суд подали и выиграли. Могу специально зайти в УК и уточнить, с кем судились.

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 9.
 
FishB1Дата: Пятница, 27.12.2013, 23:03 | Сообщение # 78
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 157
Статус: Offline
Цитата Витя ()
почему УК не идет в суд понятно

А поведайте почему УК не идёт в суд? И точна ли информация, что УК действительно не идет в суд..?

Цитата ava ()
я не понимаю, честно как можно списывать долги?!

Это называется срок исковой давности. Формально к списанию долга это не имеет никакого отношения, долг как был, так и есть, но вот суд по истечение 3х лет в рассмотрении иска может отказать.


Подъезд 10, Этаж 25.

Сообщение отредактировал FishB1 - Пятница, 27.12.2013, 23:04
 
ВитяДата: Суббота, 28.12.2013, 01:08 | Сообщение # 79
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Цитата Alex ()
Насколько я помню, летом висел список тех, на кого за неуплату в суд подали и выиграли. Могу специально зайти в УК и уточнить, с кем судились.


и процессы были как в кино .. пламенные речи прокуроров и адвокатов .. допрос свидетелей .. присяжные ....судья стучащая молотком ...

очень жаль , что общественности которой развесили как ГОТОВЯТСЯ иски в суд и даже ШАБЛОНЫ ИСКОВ вывешивали и так не взяли и ни одного РЕШЕНИЯ СУДА не вывесили по взысканию (ЛЕНИНСКАЯ СКРОМНОСТЬ) , все кончилось опять отключением электричества (угрозы) , списком должников которые судя по суммам и ТОГДА на это все клали "большой и толстый".

Вы конечно сходите спросите

Добавлено (28.12.2013, 01:08)
---------------------------------------------

Цитата FishB1 ()
А поведайте почему УК не идёт в суд? И точна ли информация, что УК действительно не идет в суд..?


Ну там как я понимаю суд тупо присуживает городские тарифы платить .. ну а куда АУР по 11,5р с метра образца 2009 года девать который был больше чем отопление .. сейчас он кстати по гор. тарифам (можно в квитанции посмотреть).. ну воопщем не идут в суд , ну не идут, сообщили бы .

Цитата FishB1 ()
Это называется срок исковой давности. Формально к списанию долга это не имеет никакого отношения, долг как был, так и есть, но вот суд по истечение 3х лет в рассмотрении иска может отказать.


да как угодно можно называть если прямо в первые рабочие дни января 2014 года УК подаст в суд на должников , то долги их будут начиная с января 2011 (минус три года) .. а насчет долгов раньше можно писать в спортлото и подобные организации .


Корпус Е.
 
IrinaДата: Пятница, 03.01.2014, 22:24 | Сообщение # 80
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Цитата FishB1 ()
А поведайте почему УК не идёт в суд? И точна ли информация, что УК действительно не идет в суд..?

Да, в суд не идут. Иначе бы действовали по заданному законом алгоритму: начиная с 3 мес просрочки платежа неплательщику высылается письмо с уведомлением о получении, с призывом оплатить задолженность по таким-то квитанциям.

Тот факт, что просто расклеиваются бандитские угрозы, кстати, даже без подписи кого-либо, что и понятно (ведь это незаконно!), и означает, что в суд никто не собирается.
А прежние листовки с информацией о судах, заваленных исками - примитивная манипуляция, которая в принципе неплохо работает где-то высоко в горах, на летних пастбищах..


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
mosceДата: Вторник, 21.01.2014, 10:10 | Сообщение # 81
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
Цитата marsel ()
Все так и будет пока молчать будите, мне же больше даже не пишут такого после того как объяснил им чем это грозит.
Направляетесь жалобу им же. Срок ответа толи 10 толи 20 дней, обязательно ставьте номер входящего. Нет ответа? дальше в суд. Понятно что все это муторно , но пока все молчат электричество так и будут отключать

Цитата ava ()
marsel, а что вы конкретно делаете?

Цитата marsel ()
почитал нормативные документы и немного закона, позвонил и сказал чем им грозит отключение.
вся инфа на компе, по приезду выложу если не забуду.

Цитата ВитаминВ ()
Quote (marsel)
почитал нормативные документы и немного закона, позвонил и сказал чем им грозит отключение.
вся инфа на компе, по приезду выложу если не забуду

И..? Выкладывайте обещанную инфу.
Мне вот пока что плевать на их отключения. Но надо заставить УК выстраивать отношения с собственниками по закону, а не по понятиям.

Так где ответы на поставленные вопросы? Очень интересно?
Никакой конкретики нет! Конкретику в студию-чтоб все знали как действовать в этой долбаной ситуёвине.
И чем им грозит отключение электричества?-Была такая эпопея, и суд был-тема есть такая на форуме-так там отключение было совсем не правомерное -,за кв. было всё оплачено----и УК отделалась штрафом в 10тр.

Выкладывайте инфу с копа пожалуйста!


Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!


Сообщение отредактировал mosce - Вторник, 21.01.2014, 10:18
 
AlexДата: Пятница, 07.02.2014, 22:34 | Сообщение # 82
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 292
Статус: Offline
Ага, сайт ожил. Вот отчёт за 2012. http://soot-k.ru/sever-fin12.html
Вроде как слева там прибыль, справа — расходы (не уверен, как-т овсе намешано). Думаю, 40к рублей, полученных с ООО Мегалит и есть те самые миллионы за рекламу, о судьбе которых все так переживают. Идут на общие расходы.
Долги 10М против прошлогодних грубо говоря 5М. 13% годовой квартплаты.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 9.

Сообщение отредактировал Alex - Пятница, 07.02.2014, 22:36
 
DarkVeiderДата: Воскресенье, 23.02.2014, 05:14 | Сообщение # 83
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Интересна в приведенном документе динамика роста зп у слаботочников, слесарей и электриков и т.д. в сравнении 2011 и 2012.

корус В

Сообщение отредактировал DarkVeider - Воскресенье, 23.02.2014, 13:24
 
AlexДата: Воскресенье, 23.02.2014, 15:23 | Сообщение # 84
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 292
Статус: Offline
Цитата DarkVeider ()
динамика роста зп у слаботочников, слесарей и электриков и т.д.

И/или числа этих электриков. Жаль, нет информации о штате.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 9.
 
DarkVeiderДата: Воскресенье, 23.02.2014, 16:58 | Сообщение # 85
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Кстати да, почему бы УК не разместить информацию о штате персонала (количестве) в подпункте затраты на зп. А то верьте нам наслово?

корус В
 
Serg-2011Дата: Пятница, 28.02.2014, 22:14 | Сообщение # 86
Капитан
Группа: Координаторы
Сообщений: 152
Статус: Offline
Ксерокопия судебной повестки размещена в подъезде нашего дома на доске объявлений УК.

Прикрепления: 2383369.jpg (161.2 Kb)


Корпус (Е)

Сообщение отредактировал Serg-2011 - Пятница, 28.02.2014, 22:23
 
AlexДата: Пятница, 28.02.2014, 22:31 | Сообщение # 87
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 292
Статус: Offline
Цитата Serg-2011 ()
Ксерокопия судебной повестки размещена в подъезде нашего дома на доске объявлений УК.

Да тут кто-то уже давал ссылку на список дел, которые УК ведёт в суде.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 9.
 
Serg-2011Дата: Четверг, 13.03.2014, 18:07 | Сообщение # 88
Капитан
Группа: Координаторы
Сообщений: 152
Статус: Offline
Власти Петербурга не собираются погашать долги управляющих компаний за счет бюджета города. Они оценивают долг управляющих компаний только перед энергетиками в 12 млрд рублей.
Цитата Витя ()
у меня перед глазами пример как ТСЖ в доме около м. Просвещения взяло и подало по "незаконному обогащению" 90% как только узнали что "внатуре подали" как сразу все заплатили , несколько упертых по исполнительному листу антилописто рассчитались.
В результате действий УК количество должников по квартплате в подъезде уменьшилось в несколько раз.
Прикрепления: 7244346.jpg (370.2 Kb)


Корпус (Е)

Сообщение отредактировал Serg-2011 - Четверг, 13.03.2014, 18:09
 
AlexДата: Четверг, 20.03.2014, 20:58 | Сообщение # 89
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 292
Статус: Offline
Заметил, что у нас новый списочек висит. Вместо трёх листов один, и тот неполный. В сумме где-то на полляма тянет (есть два злостных буратины).

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 9.

Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 20.03.2014, 20:59
 
iSOSEDДата: Воскресенье, 06.07.2014, 18:38 | Сообщение # 90
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 369
Статус: Offline
Вот интересно: Служба Эксплуатации и УК Соотечественник - это одно и тоже?

Какого Лешего в лифтах и на этажах множатся их самоклейки, начиная от должников и хрюшек, кончая "рекламой" пр-туток?! Причем, они дерут мзду за рекламу в лифтах и сами же ее заклеивают!

Прикрепления: 5377156.jpg (193.2 Kb)


Корпус Д, Парадная 10, Этаж 21. Счастье - это когда у тебя все дома.

Сообщение отредактировал iSOSED - Воскресенье, 06.07.2014, 18:40
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Грозные предупреждения от УК
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: