[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » 1,5 месяца без электричества в ЖК Сергей Есенин (ооо соотечественник незаконно отключает электричество)
1,5 месяца без электричества в ЖК Сергей Есенин
allaДата: Среда, 20.03.2013, 13:24 | Сообщение # 211
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Да, во всяком случае про участок, где строится новый дом, именно так и написано - принадлежит на правах частной собственности. И еще в каком-то ответе я это тоже читала, не могу вспомнить, где.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
FishB1Дата: Среда, 20.03.2013, 13:35 | Сообщение # 212
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 157
Статус: Offline
alla, этот участок не имеет никакого отношения к нашому дому, нашей ук и нашим проблемам. При этом после сдачи дома участок будет принадлежать собственниками этого дома. Иначе не бывает. Вы же не можете стрить дом на учачтке на который не имеете прав (собственность, аренда и т.д.).

Подъезд 10, Этаж 25.
 
SpiritДата: Среда, 20.03.2013, 17:06 | Сообщение # 213
Капитан
Группа: Координаторы
Сообщений: 106
Статус: Offline
Хорошо быть юридически подкованным и реально понимать как организуется застройка и кому потом принадлежат права на землю под домом. Я не из таких, поэтому ничего не утверждаю.
Основываюсь на том что вижу вокруг. Возможно это вообще не к месту, но в старом доме у нас земля принадлежала государству и раз в несколько лет поднимался вопрос о продлении аренды. Вот только речь шла о земле под фундаментом, или о дворовой территории, я утверждать не берусь. Этот вопрос решался на уровне правления, и жильцов в это не втягивали. Поэтому в детали я никогда не вникал, хотя в платёжке был такой пункт, касаемый земли и прилегающей территории.
На счёт отказа аварийки выезжать на вызов в наш дом, слышал лично при общении с соседями. И мотивом был именно звонок от Андреева. По моему в этой ветке где то в начале описывался такой же случай.
Про интернет вопрос снялся сам, по прошествии времени. - Теперь да, провайдеров много.
Однако так было не всегда и вышеупомянутые проблемы, имели место. К слову там ситуация была схожей, только никого не отключали, а наоборот не давали подключать удобные варианты без отката со стороны провайдера.


Корпус 1(А), Подъезд 1, Этаж 6.
 
liluДата: Среда, 20.03.2013, 19:14 | Сообщение # 214
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Земля под застройку нашего дома была взята в аренду у КУГИ, кому она сейчас принадлежит не знаю. Но расторопные люди могли и подсуетиться.
Многие из соседей из новых корпусов не знают, а может быть и не интересуются вовсе, что у нас происходило с 2008 года до того как сдали их корпуса. А было много интересного %)
Я вот часто проходя по двору слышу фразы типа "сейчас иду в наше ТСЖ" и подобное. И многим, и правда, все равно, что у нас не ТСЖ, а УК и люди даже не понимают разницу между ними.


Корпус 1, 3-й подъезд
 
bigbillДата: Суббота, 23.03.2013, 22:52 | Сообщение # 215
Капитан
Группа: Координаторы
Сообщений: 128
Статус: Offline
Цитата (lilu)
Земля под застройку нашего дома была взята в аренду у КУГИ, кому она сейчас принадлежит не знаю. Но расторопные люди могли и подсуетиться.

см. http://rgis.spb.ru/map/
земля есть, НЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛИЦ на оформление. После застройки, земля обычно возвращается городу.


Не верили что выживет, а он выжил ВСЕХ :) - кто не верил.
Корпус А Подъезд 1, Этаж 10 *
 
milkaДата: Понедельник, 12.05.2014, 14:33 | Сообщение # 216
Гражданский
Группа: Соседи
Сообщений: 1
Статус: Offline
добрый! а не подскажите на сайте ПетроЭнергосбыта нужно ввести абонентский номер, где его взять?

Корпус 2(E), Этаж 21
 
vsvДата: Понедельник, 12.05.2014, 14:51 | Сообщение # 217
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Цитата milka ()
добрый! а не подскажите на сайте ПетроЭнергосбыта нужно ввести абонентский номер, где его взять?

Из квитанции. В правом верхнем углу.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » 1,5 месяца без электричества в ЖК Сергей Есенин (ооо соотечественник незаконно отключает электричество)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск: