[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » 1,5 месяца без электричества в ЖК Сергей Есенин (ооо соотечественник незаконно отключает электричество)
1,5 месяца без электричества в ЖК Сергей Есенин
volga230673Дата: Четверг, 14.03.2013, 22:59 | Сообщение # 196
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 404
Статус: Offline
Цитата (ava)
параметры и теперь ждать чего то?

сегодня была в филиале ПЭС, хотела электричество оплатить. С меня взяли 341 руб 70 коп. - это типа за февраль "по среднему" .Объяснили что мои показания ввели и теперь я должна ждать квитанцию с этими показаниями (в апреле) куда в специальные места надо вписать показания которые на тот момент будут, и заплатить по тем показаниям которые сегодня зафиксировали за минусом этих самых 341 руб.70 коп. Все ясно и понятно, никакой паники, придет квитанция впишу следующие показания и заплачу по предыдущим. чего переживать-то?!


Корпус Г, Подъезд 13по новому, Этаж 5 Ольга
 
avaДата: Пятница, 15.03.2013, 10:04 | Сообщение # 197
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
volga230673, да я не переживаю особо, просто тетенька в кассе так наехала, почему у меня до сих пор нет квитанции , когда уже весь город по ним платит?..а я хз-почему нет--не приходят! :)

мне она так подробно вообще ничего не объяснила:( сказала, что когда придет квитанция, чтоб я к ней приколола вчерашний чек и ВСЕ!..ничего высчитывать не говорила!


/
 
ЛараДата: Пятница, 15.03.2013, 17:05 | Сообщение # 198
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
На прошлой квартире был у нас один злостный неплательщик, так с ним председатель судился годами и безрезультатно! Так что законными методами очень трудно у нас заставить платить коммуналку, чем некоторые граждане и пользуются. Вот УК и изощряется.
А мне вот платить за себя "и за того парня" совсем не хочется.


Корпус 2(Е), Этаж 23
 
mosceДата: Пятница, 15.03.2013, 17:35 | Сообщение # 199
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
Лара, Злостный неплательщик это те люди которые по определению годами не платят-это да согласен, а когда долг например 20тр - и человек платит но не своевременно потому что у него может возникнуть несколько количество припядствий. И ЗАКОН ЕЩЁ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!!

Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!


Сообщение отредактировал mosce - Пятница, 15.03.2013, 17:35
 
volga230673Дата: Пятница, 15.03.2013, 19:25 | Сообщение # 200
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 404
Статус: Offline
Цитата (ava)
мне она так подробно вообще ничего не объяснила:( сказала, что когда придет квитанция, чтоб я к ней приколола вчерашний чек и ВСЕ!..ничего высчитывать не говорила!

мне тоже сказали что сначала придет квитанция на 341,70 и ее платить не надо... а вот следующая придет уже с теми показаниями, которые вчера у меня приняли но из суммы 341,70 будет вычтено (т.к. они мной оплачены уже) как-то так... ладно поживем - увидим


Корпус Г, Подъезд 13по новому, Этаж 5 Ольга
 
lexa72Дата: Пятница, 15.03.2013, 21:18 | Сообщение # 201
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Позволю себе немного перефазировать вышесказанное mosce :" Злостный неплательщик это тот работодатель, который по определению годами не платит-это да согласен, а когда долг например всего несколько месяцев - и работодатель платит зарплату, но не своевременно потому что у него может возникнуть несколько количество припядствий то это не страшно. Интересно, mosce такое положение дел тоже устраивает?

Корпус В,7-й подъезд. Этаж 25. Соседи,они как тёща,чем дальше живут,тем лучше отношения.
 
avaДата: Понедельник, 18.03.2013, 20:43 | Сообщение # 202
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Цитата (volga230673)
сегодня была в филиале ПЭС, хотела электричество оплатить. С меня взяли 341 руб 70 коп. - это типа за февраль "по среднему" .Объяснили что мои показания ввели и теперь я должна ждать квитанцию с этими показаниями (в апреле) куда в специальные места надо вписать показания которые на тот момент будут, и заплатить по тем показаниям которые сегодня зафиксировали за минусом этих самых 341 руб.70 коп. Все ясно и понятно, никакой паники, придет квитанция впишу следующие показания и заплачу по предыдущим. чего переживать-то?!

как раз уже пришла сегодня квитанция с моими 178 рублями-я их приколола к оплаченной мной квитанции на той неделе на эту же сумму, она февральская, но там указано, что оплатить показания мартовские нужно до 31 марта...про апрельскую квитанцию,о которой вы говорите, я в связи с этим не поняла....не то чтоб я переживала, сколько люблю четкость в бумагах и предельный порядок, а без понимания как то туговато :)


/

Сообщение отредактировал ava - Понедельник, 18.03.2013, 20:47
 
SpiritДата: Вторник, 19.03.2013, 22:41 | Сообщение # 203
Капитан
Группа: Координаторы
Сообщений: 106
Статус: Offline
Комментировать происходящее не хочется, по моему просто нет смысла обсуждать противозаконные действия. Добавлю только, что сам не являюсь пострадавшим по данному вопросу, что бы не подумали что я решил пошуметь за компанию, попав в ту же историю.
Считаю что хоть это и муторно, но с ними надо судиться по любым вопросам, я подавал на них в суд по поводу интернета, однако решилось не в нашу пользу, но судом занимался юрист провайдера и все материальные и прочие вопросы взял на себя, так что для меня прошло незаметно, но галочка поставлена и это положительный момент.
Предлагаю создать ветку форума в разделе ТСЖ, в которой поставят свои +1 те, кто при возникновению реальных действий по свержению Соотечественника, точно подпишется против них. Это даст понять, будет ли вообще смысл в таком мероприятии, как сбор подписей.
Правда это имеет смысл, если на форуме зарегистрирована хотя бы половина дома и не повторится история с консьержами, где в начале большинство было против, но в итоге почти все подписались за. Такой список будет удобен, если наконец то начнётся сбор подписей, либо станет понятно, что большинство опять всё устраивает.
Очевидно что для решения всех проблем дома, в том числе вопросов по коммунальным платежам с их завышенными графами, подход должен быть глобальным - сменить УК и разогнать их приспешников.


Корпус 1(А), Подъезд 1, Этаж 6.
 
iSOSEDДата: Вторник, 19.03.2013, 22:50 | Сообщение # 204
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 369
Статус: Offline
Spirit, для этого достаточно сделать опрос на сайте. По суммарному количеству отозвавшихся можно судить о положении дел.

Корпус Д, Парадная 10, Этаж 21. Счастье - это когда у тебя все дома.
 
FishB1Дата: Вторник, 19.03.2013, 23:11 | Сообщение # 205
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 157
Статус: Offline
Цитата (Spirit)
Предлагаю создать ветку форума в разделе ТСЖ, в которой поставят свои +1 те, кто при возникновению реальных действий по свержению Соотечественника, точно подпишется против них.

Не забудьте ещё сделать +1 для тех кто за них и для тех кому всё равно... уверен что таких большинство и на этом революцию можно заканчивать...


Подъезд 10, Этаж 25.
 
vsvДата: Среда, 20.03.2013, 10:37 | Сообщение # 206
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Цитата (Spirit)
возникновению реальных действий по свержению Соотечественника, точно подпишется против них

Вы предлагаете два вариатна: за Соотечественник и против. Кстати, а что после свержения? Привести другой "Соотечественник"? Я считаю, что Соотечетсвенник можно оставить, но необходимо его жестко контроллировать. Механизмы есть. Нет заинтересованности. Лично я за третий вариант.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
SpiritДата: Среда, 20.03.2013, 11:23 | Сообщение # 207
Капитан
Группа: Координаторы
Сообщений: 106
Статус: Offline
Что после Соотечественника, вопрос хороший и не решённый. В начале казалось что можно заставить выполнять свои функции на должном уровне и соблюдать закон, любую управляющую компанию. Но похоже это не относится конкретно к Соотечественнику.
Куда не глянь, везде фигурирует фамилия Андреев. Он является землевладельцем территории, на которой стоят наши дома и идут новые стройки и похоже решает что именно будет построено вместо школ и садиков, он был инициатором отключений электричества, он же в своё время пытался навязать свой личный интернет в доме, не пуская нормальных провайдеров, пока они не проплатились лично ему, по его звонку гос службы типа аварийки, не едут на вызов и прочее подобное. Я собрал что вспомнил... Информация из разных источников со ссылками на одну фамилию, возможно это и не один человек, а однофамильцы, но почему то их действия локализованы вокруг наших домов на конкретном участке земли. Подозреваю что такая "личность" из девяностых, вряд ли внезапно начнёт работать по закону если мы захотим. Так что может и "другой Соотечественник" станет лучшим решением, так как не будет иметь тут столько собственности.


Корпус 1(А), Подъезд 1, Этаж 6.
 
FishB1Дата: Среда, 20.03.2013, 12:53 | Сообщение # 208
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 157
Статус: Offline
Spirit,
Земля под домом принадлежит собственникам, а не господину Андрееву, с чего Вы решили, что это не так? УК или будущее ТСЖ не имеет никакого отношения к садиками и школам. На данный момент в доме полно провайдеров и нет проблем с интернетом (как смена УК может улучшить эту ситуацию?) Про аварийку вообще похоже на вымысел.
В общем-то про ТСЖ в другой теме, наверное здесь не стоит продолжать. Тем более, что плюсы ТСЖ по сравнению с УК до сих пор не ясны (не мифические плюсы типа того, что ТСЖ не будет воровать и снизит тарифы, будет эффективнее управлять домом и т.д., а реальные, практические).

Таким образом по факту остается одна серьезная претензия к УК (как раз топик данной темы) - незаконное отключение электричества должникам. Да, наверное не самая цивилизованная практика, за отмену которой нужно бороться. При чем очевидно, что бороться будут только те самые должники, т.к. остальным в общем-то всё равно.


Подъезд 10, Этаж 25.
 
liluДата: Среда, 20.03.2013, 13:11 | Сообщение # 209
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Цитата (FishB1)
Земля под домом принадлежит собственникам, а не господину Андрееву, с чего Вы решили, что это не так? УК или будущее ТСЖ не имеет никакого отношения к садиками и школам.

А вы читали ответ из Администрации президента? Мне это сразу бросилось в глаза!


Корпус 1, 3-й подъезд
 
FishB1Дата: Среда, 20.03.2013, 13:23 | Сообщение # 210
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 157
Статус: Offline
Цитата (lilu)
А вы читали ответ из Администрации президента? Мне это сразу бросилось в глаза!

Да, читал. Всё что там написано не имеет к нашему конкретному дому и нашей конкретной УК никакого отношения. Смена УК на ТСЖ не повлечет за собой застройку окрестностей садиками и школами. Земля под многоквартирным домом, на сколько я знаю, принадлежит собственникам, так же как и прилегающая территория (наш двор).


Подъезд 10, Этаж 25.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » 1,5 месяца без электричества в ЖК Сергей Есенин (ооо соотечественник незаконно отключает электричество)
Поиск: