[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » 1,5 месяца без электричества в ЖК Сергей Есенин (ооо соотечественник незаконно отключает электричество)
1,5 месяца без электричества в ЖК Сергей Есенин
TanyaДата: Четверг, 02.08.2012, 13:56 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
Ирина так Вы что так и не смогли доказать что Вы все оплатили? Или они уже на принцип пошли? Я не поняла. Просто гадство какое то.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 2.
 
liluДата: Четверг, 02.08.2012, 14:12 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Дело в том, что даже если и есть долг, то не имеют право отключать электроэнергию! Наше обращение в прокуратуру передали на рассмотрение Главному санитарному врачу района, т.к. речь здесь идет о соблюдении элементарных санитарных норм. Mosce, а вы обращались в какие-то инстанции? Петроэлектросбыт однозначно говорит, что УК действует НЕЗАКОННО!
Такое ощущение, что УК просто глумится над беззащитностью жильцов


Корпус 1, 3-й подъезд
 
дилетантДата: Четверг, 02.08.2012, 14:33 | Сообщение # 18
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 103
Статус: Offline
Ирина, сочувствую. Интересно, а Вам ОДНОЙ вырубили электроэнергию? Я уверена, что есть действительно неплательщики и по логике УК без света должны сидеть очень многие. Или это лично к Вам такое внимание? В любом случае,если хотите, приглашаю Вас на чашечку кофе и тарелку горячей еды.А еще у меня есть стиральная машина." Долг платежом красен." :o

Корпус 1 (Б), Подъезд 3, Этаж 8.
 
IrinaДата: Четверг, 02.08.2012, 14:35 | Сообщение # 19
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Tanya, Конечно, раз прецедент возник, у меня была задолженность, за текущие месяцы. Она, кстати, давно закрыта. У меня вообще-то и июль`12 оплачен. Но я без электричества, потому что по данным УК висят какие-то 10т.р.
Но разговор не об этом.

Повторюсь, даже если у кого-то долг составляет приличную сумму, что теперь человек должен умереть за это? Получить пожизненный гастрит или язву? Потерять работу, если он вынужден брать её на дом?
Как говорится, пушкой по воробьям! Такие меры оправданы? И УК в праве принимать такие решения? В праве отключать услугу, которую они не поставляют? Даже если вдруг суд признает, что в праве, то без регламентированных уведомлений - точно нет!
Это чистейший беспредел.

lilu, дилетант, Fresia, Алина, alla, Tanya, спасибо Вам большое за поддержу!


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
mosceДата: Четверг, 02.08.2012, 14:58 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
Да обращался в администрацию Выборгского р-на в отдел хозяйства жилищного, по тел. 576-56-30 и 576 52 47, там женщина поговорила, говорит свяжусь с вашим УК -вобщем ей в УК сказали,что ,да петроэлектро сбыт, предоставляет электро энергию, а идёт она в квартиру по нашим продам-и хотим включим-хотим выключим!!! Кароче был послан в суд.

Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!
 
liluДата: Четверг, 02.08.2012, 15:11 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (mosce)
Да обращался в администрацию Выборгского р-на в отдел хозяйства жилищного, по тел. 576-56-30 и 576 52 47, там женщина поговорила, говорит свяжусь с вашим УК -вобщем ей в УК сказали,что ,да петроэлектро сбыт, предоставляет электро энергию, а идёт она в квартиру по нашим продам-и хотим включим-хотим выключим!!! Кароче был послан в суд.

жуть какая-то! главное, что меня поражает это равнодушие наших гос.органов! попробовали бы такое, например, в Германии сотворить


Корпус 1, 3-й подъезд
 
IrinaДата: Четверг, 02.08.2012, 15:18 | Сообщение # 22
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
А мне пришел официальный ответ от главы Выборгского р-на:
"администрация не уполномочена вмешиваться в деятельность юридических лиц"
"администрация Выборгского р-на настоятельно рекомендует оплатить имеющуюся задолженность и надеется, что своевременная оплата снимет претензии к работе УК ооо соотечественник"
Хмм.. наводит на мысли...

Но всё-равно, "СПАСИБО им"! "Помогли". Даже не направили на проверку..
Такое ощущение, что даже не читали заявления, т.к. там вообще о другом, о правомерности действий УК.


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
mosceДата: Четверг, 02.08.2012, 15:23 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
кароче поможет только суд и пракуратура!!!
и TV


Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!
 
stepanova-mariaДата: Четверг, 02.08.2012, 15:42 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 303
Статус: Offline
Irina, Я так же вам очень сочувствую, сил вам по-больше на борьбу ними. Может написать на горячую линию Вестей, 5- канала, на Фонтанку.

Корпус Г, Подъезд 15, Этаж 11.
 
liluДата: Четверг, 02.08.2012, 15:43 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (Irina)
Хмм.. наводит на мысли...

Эти мысли не покидают меня уже несколько лет!
Quote (mosce)
кароче поможет только суд и пракуратура!!!
и TV

Собрать копии всех ответов и в Городскую прокуратуру! Если не поможет, то в Ген. прокуратуру в Москву! у меня свекровь писала в Москву, кстати, тоже по вопросу электричества, только на даче


Корпус 1, 3-й подъезд
 
IrinaДата: Четверг, 02.08.2012, 15:52 | Сообщение # 26
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Мне только что из Жилищной инспекции позвонили. Я ещё ничего не успела сказать, а они сразу почему-то стали немного оправдываться, отчего до сих пор не рассмотрели мое заявление, направленное им из Смольного месяц назад.
Сказали, сегодня же перезвонят ещё раз..


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
ЛараДата: Четверг, 02.08.2012, 23:55 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
Irina,
Очень Вам сочувствую и любой из нас может оказаться в такой же ситуации. УК повела себя отвратительно. Дикость какая-то и варварство. Такое ощущение, что наше УК - это бандитская структура. У человека небольшая задолженность, в то время как остальные платежи поступали регулярно. Т.е. явно произошло какое-то недоразумение и вместо того, чтобы его цивилизованно прояснить, осуществляются такие, мягко говоря, недружественные действия. Да и остальной персонал УК, как выясняется, настроен к нам враждебно. А площадная брать и жуткая ненависть этой замгендира - это вообще за гранью.


Корпус 2(Е), Этаж 23
 
FokusnizaДата: Пятница, 03.08.2012, 01:07 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 183
Статус: Offline
Quote (Лара)
Такое ощущение, что наше УК - это бандитская структура.

Вот..точные слова...
и выхода пока нет..


Корпус 1(Б), Подъезд 3, Этаж 20.
 
IrinaДата: Пятница, 03.08.2012, 10:01 | Сообщение # 29
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (Лара)
У человека небольшая задолженность ... осуществляются такие, мягко говоря, недружественные действия

Лара, спасибо Вам, а такие недружественные действия не допустимы и при большой задолженности. Я понимаю, что для нас 10-20т.р. это немного, но умножая на десятки/сотни жильцов, уже прилично. Но, во-первых, должников не много. Во-вторых, электричество УК нам не поставляет, и отключать не должна. В-третьих, это не повод в нашем большом красивом доме устраивать станицу Кущевскую. Достаточно просто отработать цивилизованные схемы взаимодействия с жильцами и относится к ним/нам уважительно.
Как я вчера узнала, жильцам, которые сами пытаются восстанавливать в щитке подачу электричества, УК устанавливает всякие антивандальные приспособления, которые взрываются краской при открывании дверцы щитка!! И всё молча. Ни с одним жильцом не было инициировано беседы. Дикость несусветная!..
Quote (Лара)
Да и остальной персонал УК, как выясняется, настроен к нам враждебно

Рыба гниет с головы.


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
mosceДата: Пятница, 03.08.2012, 11:54 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
вобще они не имеют права ставить что либо, в щиток без ведома и разрешентя жильцов- так-как это обще домовое имущество!!! фотки выложу позже, с кпк не удобно.

Добавлено (03.08.2012, 11:54)
---------------------------------------------
А САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО НАДО ЗНАТЬ И ПОНИМАТЬ ЧТО ЭТО НЕ УК УПРАВЛЯЕТ НАМИ, А МЫ УПРАВЛЯЕМ УК И ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО , И ДОБИВАТЬСЯ ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ ПРАВОТЫ!!! И ПРЯМО ТАК ГОВОРИТЬ В ГЛАЗА ЭТИМ У...ДАМ!!! МЫ ЖИЛЬЦЫ ВЗЯЛИ ИХ НА РАБОТУ-И ПЛАТИМ ИМ ЗАРПЛАТУ!!!


Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!


Сообщение отредактировал mosce - Пятница, 03.08.2012, 11:55
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » 1,5 месяца без электричества в ЖК Сергей Есенин (ооо соотечественник незаконно отключает электричество)
Поиск: