[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » 1,5 месяца без электричества в ЖК Сергей Есенин (ооо соотечественник незаконно отключает электричество)
1,5 месяца без электричества в ЖК Сергей Есенин
liluДата: Пятница, 03.08.2012, 14:45 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (mosce)
петроэлектро сбыт, предоставляет электро энергию, а идёт она в квартиру по нашим продам-и хотим включим-хотим выключим!!!

кстати, провода это тоже наше общее имущество, а не их

Quote (Irina)
Как я вчера узнала, жильцам, которые сами пытаются восстанавливать в щитке подачу электричества, УК устанавливает всякие антивандальные приспособления, которые взрываются краской при открывании дверцы щитка!! И всё молча. Ни с одним жильцом не было инициировано беседы. Дикость несусветная!..

Ира, от того, что вы говорите, просто волосы на голове шевелятся.! Разве мог кто-то подумать, когда покупал здесь квартиру, что обслуживающая организация будет творить такие вещи и издеваться над жильцами?


Корпус 1, 3-й подъезд
 
IrinaДата: Пятница, 03.08.2012, 14:51 | Сообщение # 32
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Про антивандальные устройства, устанавливаемые в нашем доме против жильцов дома, мне вчера по телефону рассказал сосед, попавший в подобную ситуацию. У него, кстати, два маленьких ребенка......

Quote (lilu)
творить такие вещи и издеваться над жильцами

Да. Они глумятся.


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
avaДата: Пятница, 03.08.2012, 19:37 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
а нам отключили эл-во недели 2 назад..при том, что задолжности у нас НИКОГДА НЕБЫЛО ни по кварплате , ни по чему -либо другому!..мужу пришлось идти спрашивать почему, приносить им квитанции , чтоб они убедились в оплате, тоько после этого они нас подключили...странно то, что при по их словам, должников по кварплате они обслуживают аварийно, значит они знают ВСЕХ своих должников поквартирно, но почему то отключают всех подряд-даже не заглядывая в свой склерозник.........хорошо, что у меня еще нет холодильника в кв-ре и ничего не испортилось...не дай бог они мне снова просто так, по каким-то свои больным мыслям отключат эл-во я устрою реальный скандал в УК!!!

/
 
Serg-2011Дата: Пятница, 03.08.2012, 22:14 | Сообщение # 34
Капитан
Группа: Координаторы
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (дилетант)
Интересно, а Вам ОДНОЙ вырубили электроэнергию? Я уверена, что есть действительно неплательщики и по логике УК без света должны сидеть очень многие.

УК обесточило 300 квартир в нашем доме, владельцы которых более 6 месяцев не платят за квартиру.
В июне 2012 г. в УК сказали, что общая задолженность по квартплате в нашем доме составляет 16 миллионов руб.


Корпус (Е)
 
IrinaДата: Пятница, 03.08.2012, 22:52 | Сообщение # 35
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (ava)
отключат эл-во я устрою реальный скандал в УК

ava, "такими реальными скандалами" мы их только веселим, а себе нервы треплем.
Вы же уже поняли, что люди просто вошли в раж от безнаказанности и нашей безропотности!
Почему Вы не написали в Жилищную инспекцию о том, что в Вашей квартире была приостановлена подача электричества, при этом Вы не были предупреждены надлежащим образом? И прошу проверить правомерность действий УК по отключению электроэнергии.

В соответствии со статьей 7.23 КоАП РФ нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами влечет наложение административного штрафа на юридических лиц от 5000 до 10000 руб.
Почему-то в данной ситуации Арбитражный суд применяет эту статью (когда отключалось электричество не в установленном Постановлением №307 порядке, т.е. здесь в нарушение ст. 81). Хотя, учитывая, что УК не поставляя нам данную комм-ную услугу, вероломно отключает её, возможно тут более серьезная статья.

Сколько жильцов было отключено, сколько раз данный штраф был бы выписан. Только все молчат. Вот поэтому к нам так и относятся.. как к людям с рабской психологией. Конечно, мы не такие.. нам просто некогда.. пока ситуация не дойдет до абсурда...

И поэтому те, кто предпринимают ответные действия в виде обратного подключения или не молчат, обращаясь в инстанции, рискуем получить по симпатичной ..эээ... роже ..мм... каской (выражаясь терминологией кажется кого-то из ТОП-менеджмента УК).


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
avaДата: Пятница, 03.08.2012, 23:00 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (Serg-2011)
УК обесточило 300 квартир в нашем доме, владельцы которых более 6 месяцев не платят за квартиру.

а нас за что обесточили?..долгов нет и небыло никогда!..когда в УК приходишь спрашивают номер квартиры, чтоб проверить есть ли долг за что-то..и только после этого с тобой общаются!..чтож они отключили нас даже не проверив , а точно ли мы должники?!..это просто свинство-в результате у мужа потрачено было пол рабочего дня, чтоб бегать в УК узнавать почему и относить им потом квитанции, чтоб доказать, что все давно оплачено?!...
Я в бешенстве! .. потому как давить на должников отключением электричества это весомый шаг и делать это даже неудосужовшись проверить "а тому ли вы его отключаете" это просто свинство....я уже одно время успокоилась с темой переизбрания УК и пр...но видя вот таое вот отношение к своей работе, я уже снова начинаю убеждаться в их полной некомпетентности....

Добавлено (03.08.2012, 23:00)
---------------------------------------------

Quote (Irina)
Почему Вы не написали в Жилищную инспекцию о том, что в Вашей квартире была приостановлена подача электричества, при этом Вы не были предупреждены надлежащим образом?

потому , что я на даче с ребенком была.. и об инциденте узнала только недавно, и то муж вскользь сказал...


/
 
IrinaДата: Пятница, 03.08.2012, 23:48 | Сообщение # 37
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Serg-2011, я понимаю Ваши переживания за финансовое состояние УК. Более того, страдают и те ни в чем не повинные организации, перед которыми УК имеет задолженность (не будем вдаваться в подробности).
Я просто не желаю Вам когда-либо оказаться в ситуации, в которой оказалась я по причине не соблюдения УК-ей закона.
Вот смотрите, какая последовательность действий предусмотрена для исполнителя комм-ной услуги (хотя вопрос, является ли УК исполнителем по электроснабжению, остается открытым):
80. Исполнитель вправе приостановить или ограничить предоставление коммунальных услуг через 1 месяц после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в случае неполной оплаты потребителем комм-х услуг... превышающей 6 ежемесячных размера платы.
- кстати, у меня было меньше, а у ava вообще не было
81. ...исполнитель при наличии вины потребителя вправе после предупреждения (в письменной форме) приостановить или ограничить предоставление одной или нескольких комм-х услуг...
в следующем порядке
:
а) исполнитель направляет (в письменной форме) потребителю уведомление о том, что в случае непогашения задолженности в течение 1 месяца с момента направления уведомления предоставление ему комм-х услуг может быть приостановлено и (или) ограничено. Перечень этих услуг прилагается к уведомлению, которое доводится до сведения потребителя путем вручения под расписку или направления по почте заказным письмом (с описью вложения)

- итак, первое: заказное письмо/письмо под расписку за 1 месяц до принятия мер
б) при непогашении задолженности ... исполнитель вправе ограничить предоставление указанных в уведомлении комм-х услуг с предварительным (за 3 суток) письменным извещением потребителя
- второе: за 3 суток письменное извещение, и, для начала, ограничение подачи услуги!
в) в случае непогашения задолженности и по истечении 1 месяца со дня введения ограничения предоставления комм-х услуг исполнитель имеет право приостановить предоставление комм-х услуг
- третье: только через 1 месяц после ограничения можно отключать
Что же такое ограничение:
83. При ограничении предоставления комм-х услуг (либо подачи комм-х ресурсов) исполнитель вправе временно уменьшить объемы (количество) подачи потребителю комм-х ресурсов или ввести режимное предоставление комм-х услуг

Таким образом, запрещено неожиданно, и даже через месяц, отключать! Сначала в течение месяца идет ограничение, т.е. подача только в определенные часы, естественно те, когда человеку жизненно-необходимо приготовить пищу, привести себя и жилое помещение в порядок. Например, с 8 вечера до 10 утра


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
stepanova-mariaДата: Суббота, 04.08.2012, 00:04 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 303
Статус: Offline
Irina, а вы иск в суд подали? Пусть потом УК доказывает, что они вам эти письма писали, а не вы доказываете, что эти письма не получали.

Корпус Г, Подъезд 15, Этаж 11.
 
IrinaДата: Суббота, 04.08.2012, 00:07 | Сообщение # 39
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (ava)
потому , что я на даче с ребенком была.. и об инциденте узнала только недавно, и то муж вскользь сказал...

ava, извините, не оправдывайтесь, это я так.. от переполняющих эмоций.

Quote (stepanova-maria)
а вы иск в суд подали?

Мария, с этим всё в порядке. Не подавала, но изучаю вопрос.


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
mosceДата: Суббота, 04.08.2012, 11:36 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
По поводу письма я в УК говорил, ГДЕ!!! -ответ" а у нас чек есть"-вот и всё.

Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!
 
ВитяДата: Суббота, 04.08.2012, 11:54 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Скажу честно , судебные перспективы тут не очень .. тема состоит в том , что сети внутри дома , как бы общее имущество на балансе УК ,которые содержаться на квартплату , прямой договор с ПЭС не панацея и УК будет упирать на то что и получайте электричество от ПЭС напрямую , минуя внутридомовые сети , то что это технически невозможно никого не волнует .

Опять же во всем этом чрезвычайно странно , хотя вполне очевидно , почему УК категорически не идет в суд с исками против должников , а устраивает вот такой балаган , просто на суде всплывет все "грязное белье" , которое так не хочется вываливать публике , например по теплу которое мы покупает почему то не у ГУБТЭК а у ЛЖС и дом не вкладывается даже в нормы по теплу для хрущевок .

Добавлено (04.08.2012, 11:54)
---------------------------------------------

Quote (mosce)
По поводу письма я в УК говорил, ГДЕ!!! -ответ" а у нас чек есть"-вот и всё.


"не получать" письмо , это как бы не выход , чека , что Вам было отправленно достаточно .


Корпус Е.
 
IrinaДата: Суббота, 04.08.2012, 11:58 | Сообщение # 42
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Витя, не сомневайся, а-то проиграешь! ) 0:)
Quote (Витя)
прямой договор с ПЭС не панацея и УК будет упирать на то что и получайте электричество от ПЭС напрямую

Да, Вы правы, но там есть кое-какие нюансы.
Я тут весь расклад делать сейчас не хочу. Всему свое время.


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
IrinaДата: Суббота, 04.08.2012, 12:03 | Сообщение # 43
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (Витя)
"не получать" письмо , это как бы не выход , чека , что Вам было отправленно достаточно

Витя, Ваши предложения?


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
ВитяДата: Суббота, 04.08.2012, 12:31 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
Quote (Serg-2011)
В июне 2012 г. в УК сказали, что общая задолженность по квартплате в нашем доме составляет 16 миллионов руб.


Как минимум на такую сумму можно снизить общую квартплату , ну то есть "раскидать на всех" , квартплаты пукинцами завышены кратно , поэтому несмотря на все типа долги , от которых все эти УК ну как минимум должны разориться , их от "темы" фик их оторвешь , цепляются руками , ногами и всем чем угодно .. впрочем и жильцы не способны к самоорганизации .

Добавлено (04.08.2012, 12:31)
---------------------------------------------

Quote (Irina)
Витя, Ваши предложения?


Ирин , если все основывается на "не получении" письма , то все довольно печально .. как я понимаю задолженность порядка 10т при квартплате около 2х , они формально постановление 307 выполняют , сумма задолженности в каждой квитанции стоит . покажут чек от заказного письма , зачем эти муки , жизнь без. эл. это же ад.


Корпус Е.
 
IrinaДата: Суббота, 04.08.2012, 12:57 | Сообщение # 45
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (Витя)
так не хочется вываливать публике , например по теплу которое мы покупает почему то не у ГУБТЭК а у ЛЖС и дом не вкладывается даже в нормы по теплу для хрущевок

Вот ЛЖС в эту историю не хотелось бы приплетать. Ничего кроме благодарности к этим грамотным интеллигентным людям не испытываю, за вовремя построенный, классный дом.

Quote (Витя)
зачем эти муки

Витя, муки не за чем, я уехала жить в другое место, т.к. в квартире жить сейчас невозможно.

Quote (Витя)
формально постановление 307 выполняют

Понимаете, они минимум по двум пунктам постановление 307 не выполняют: меня реально сначала не уведомили, затем неожиданно отключили целиком (также грубое нарушение закона, всё это я уже изложила ранее), потом сами же дали разъяснения полиции, где всё это признали (их показания у меня на руках).

Вывесить бумажку, которуя я увижу вечером, а на утро вырубить, понимаете, это издевательство над человеком.. А мне совершенно нечего противопоставить "четырем мужикам в касках" (из того диалога на улице). Ведь сама я не могу подключиться. Генератор только могу поставить на балкон!.. И ЗАВЕСТИ ЕГО... ; )
И легче всего безропотно побежать в домашних тапочках к терминалу под хихиканье сотрудников УК. Но это не предотвратит подобные нарушения и издевательства в дальнейшем, а очень сильно усугубит самоуправство УК, вообще даст им зеленый свет на всё.


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » 1,5 месяца без электричества в ЖК Сергей Есенин (ооо соотечественник незаконно отключает электричество)
Поиск: