[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Книга жалоб и предложений (Создана по желанию жильцов)
Книга жалоб и предложений
DimanyДата: Среда, 19.05.2010, 22:40 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 560
Статус: Offline
Здесь выкладываем, обсуждаем, составляем жалобы и предложения по работе УК "Соотечественник".

Корпус 1(В), Подъезд 5, Этаж 12 .
 
AntonДата: Среда, 19.05.2010, 22:40 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Да, мне кажется это вполне разумным предложением ко всем - по любому существенному поводу - письменная жалоба. И желательно сделать на форуме тему и сообщать, когда и по какому поводу. Чтобы мы видели, что происходит и какая реакция УК.

В целом же, чтобы "закрыть" это обсуждение не просто разговором, как это принято :), а хоть каким-то конкретным планом я бы предложил следующее:
- Мы понимаем, что свержение УК сию минуту есть дело трудное (оно НЕ невозможное, но это отдельная история, которая потребовала бы чуть больше времени и денег).
- Понимая это, мы будем бороться с УК письменными претензиями с целью улучшения качества их работы
- Лето является "мертвым" сезоном, многие на дачах, в отпусках и т.п. Поэтому я предлагаю лето переждать, а осенью сделать следующее:
- Ориентировочно в сентябре еще раз вернуться к этой теме на форуме
- Собрать инициативную группу из заинтересованных форумчан
- Распечатать небольшие листовки, с призывом людей зарегистрироваться на форуме и подключиться к обсуждению разных вопросов. Я готов помочь с составлением текста и распечаткой
- Эти листовки разложить по всем почтовым ящикам. Также соответствующие объявления повесить на инф досках и в подъездах заселенных корпусов.

Это является первым шагом, направленным на организацию "комьюнити". В единстве - сила smile После этого уже большим составом участников можно переходить к атаке на УК и попытке организации ТСЖ в наиболее перспективном (густозаселенном) копрусе.
Действительно, сейчас на этом форуме зарегистрировано порядка 40 человек (что кстати странно, на старом форуме было порядка 140, если я не глючу). Это, мягко говоря, очень малая часть собственников, даже из реально живущих в доме, особенно с учетом того, что многие участники еще пока в стройке... Надо собрать хотя бы большую часть реально живущих в доме.

Если нет возражений, то я напомню об этой идее в сентябре, посмотрим что из этого выйдет...


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
Александр_ДДата: Четверг, 27.05.2010, 18:44 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Координаторы
Сообщений: 58
Статус: Offline
Quote (Anton)
- Распечатать небольшие листовки, с призывом людей зарегистрироваться на форуме и подключиться к обсуждению разных вопросов. Я готов помочь с составлением текста и распечаткой

это делалось уже не раз на протяжении последних 1.5 лет - расклеивались объявления с адресом старого форума, итог - +20 участников...
Разве что в почтовые ящики рассовать.
Естественно, нужно продолжать агитировать соседей!
Лично я привёл на старый форум около 10 человек.


Корпус 1

Сообщение отредактировал Александр_Д - Четверг, 27.05.2010, 18:46
 
AntonДата: Четверг, 27.05.2010, 22:55 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Все верно. Работа "с личным составом" - всегда очень эффективный способ. Соседей надо привлекать. По почтовым ящикам рассуем. Я сейчас немного в запарке на работе, поздно прихожу - едва заглянуть сюда успеваю.. Короче скоро подготовлю "листовку" и непременно отправим по ящикам. Решили сделать два этапа, сейчас и осенью. Посмотрим...

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
liluДата: Среда, 02.06.2010, 21:08 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Предлагаю накидать кратенький текст и разложить по ящикам,типа: " соседи, если вам не безразлична судьба нашего дома и его проблемы, заходите на сайт www.esen.ucoz.net Будем сообща отстаивать наши интересы".
Соседи, как вам текст? Я берусь разложить листовки в третьем подъезде


Корпус 1, 3-й подъезд
 
DimanyДата: Среда, 02.06.2010, 21:15 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 560
Статус: Offline
Quote (lilu)
соседи, если вам не безразлична судьба нашего дома и его проблемы, заходите на сайт www.esen.ucoz.net Будем сообща отстаивать наши интересы

Уважаемые соседи, если вам не безразлична судьба нашего дома и его проблемы, то заходите и регистрируйтесь на сайте нашего дома по адресу: www.esen.ucoz.net . Будем сообща отстаивать наши интересы.

Малость подправил... %)


Корпус 1(В), Подъезд 5, Этаж 12 .
 
liluДата: Среда, 02.06.2010, 21:29 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Добавила в наши файлы макет листовки. Ваше мнение?

Корпус 1, 3-й подъезд
 
IrinaДата: Среда, 02.06.2010, 21:51 | Сообщение # 8
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
lilu, да какая бы она ни была, в любом виде эту информацию донести нужно.
Посмотрите и на мой вариант тоже. Ну, просто как вариант...
Прикрепления: 6707412.doc (48.0 Kb)


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
liluДата: Среда, 02.06.2010, 21:58 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Irina, просто вариант должен быть такой, чтобы его не выкинули вместе с остальным почтовым хламом, которого в последнее время не так уж много.
Посмотрела, отлично, давайте распечатаем по 2 листовки на страницу А4 и разложим. В подъезде 176 квартир. 88 листов получается.
Ирина, беретесь у себя разложить по ящикам?


Корпус 1, 3-й подъезд
 
IrinaДата: Среда, 02.06.2010, 22:04 | Сообщение # 10
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Ну, или так, если поровнее..
Прикрепления: 5754041.doc (48.5 Kb)


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
IrinaДата: Среда, 02.06.2010, 22:06 | Сообщение # 11
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
lilu, скажите пожалуйста, какой вариант, распечатаем и разложим. А кто из третьей парадной?

Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
liluДата: Среда, 02.06.2010, 22:07 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Только после Уважаемых соседей восклицательный знак!

Корпус 1, 3-й подъезд
 
IrinaДата: Среда, 02.06.2010, 22:08 | Сообщение # 13
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Будет! )))))

Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
liluДата: Среда, 02.06.2010, 22:16 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Нужен доброволец на второй подъезд. По мне так любой вариант! надо посмотреть как распечатанное выглядит, на бумаге виднее.

Корпус 1, 3-й подъезд
 
liluДата: Среда, 02.06.2010, 22:24 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Dimany, какой вы строгий :)

Корпус 1, 3-й подъезд
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Книга жалоб и предложений (Создана по желанию жильцов)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: