[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Книга жалоб и предложений (Создана по желанию жильцов)
Книга жалоб и предложений
МихДата: Понедельник, 23.12.2013, 10:04 | Сообщение # 151
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Уважаемые соседи!
Как у Вас обстоят дела с уборкой подъездов?
Я крайне возмущен отношением УК к этому вопросу. Площадку около квартир подметают в лучшем случае раз в неделю. Про мытье полов я вообще молчу.
На звонки по этому поводу, в УК отвечают, что подметают через день. Но это вранье, я неоднократно это проверял.
Я понимаю, что для УК есть "жирные" позиции по обслуживанию дома, на которых они зарабатывают. А есть "хлопотные", такие как уборка лустниц.
Но дорогие господа, если Вы беретесь обслуживать наш дом, будьте любездны исполнять все возложенные на Вас обязанности надлежащим образом!
Иначе, для чего нам такая УК???


Корп 1 подъезд 10
 
lexa72Дата: Понедельник, 23.12.2013, 15:34 | Сообщение # 152
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Меня в 7-ом подьезде уборка вполне устраивает.

Корпус В,7-й подъезд. Этаж 25. Соседи,они как тёща,чем дальше живут,тем лучше отношения.
 
sorcaДата: Понедельник, 23.12.2013, 21:38 | Сообщение # 153
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 25
Статус: Offline
у нас тоже достаточно часто убирают. иногда, конечно, есть вопросы к результатам уборки, но в целом, нормально.

Корпус В Подъезд 6 Этаж 25
 
TaniaДата: Среда, 25.12.2013, 09:10 | Сообщение # 154
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Согласна на лестничной площадке на этаже очень грязно, не подметается и моется для галочки. Пару раз была свидетелем мытья на нашем этаже - уборшица повозила тряпкой по середине и все. Подметающей не видела ее ни разу, если честно не знала, что должны подметать на этажах через день. После НГ буду звонить в УК по поводу уборки, надеюсь к тому времени наши соседи уберут весь строительный мусор с лестничной площадки.

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 16.
 
vsvДата: Среда, 25.12.2013, 10:44 | Сообщение # 155
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Цитата Tania ()
подметается и моется для галочки.
...
надеюсь к тому времени наши соседи уберут весь строительный мусор с лестничной площадки.

А зачем убирать, если жильцы используют площадку как свалку? У нас на площадке строительного мусора нет, наверное поэтому и моют нормально.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
МихДата: Среда, 25.12.2013, 16:01 | Сообщение # 156
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Цитата vsv ()
А зачем убирать, если жильцы используют площадку как свалку? У нас на площадке строительного мусора нет, наверное поэтому и моют нормально.


Дело не в строительном мусоре. У нас его нет, и убирают при этом крайне плохо. Возможно в Вашем подъезде более совестливая уборщица. Но их работу обязана контролировать УК. Будем разбираться с УК. Так как звонки не имеют для них значения, будем писать письменные обращения в двух экземплярах и разукрашивать их жалобную книгу.


Корп 1 подъезд 10
 
SlavaДата: Среда, 25.12.2013, 16:49 | Сообщение # 157
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Цитата Мих ()
. У нас его нет, и убирают при этом крайне плохо

Присоединяюсь! В лучшем случае подметут, а летом вообще даже не подметали.


Корпус Г Подъезд 15
Бог видит все, соседи — еще больше.
 
TaniaДата: Среда, 25.12.2013, 20:50 | Сообщение # 158
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Когда мусора не было убирались так же плохо

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 16.
 
СОЛНЦЕДата: Четверг, 26.12.2013, 00:45 | Сообщение # 159
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 27
Статус: Offline
10-ый подъезд, полностью с критикой согласна, убирают отвратительно, грязь постоянная, середину протирает (вернее грязь развозит) и на этом уборка закончена, ни разу плинтуса не протерла, ни одного пятна на полу не потерла и в лифтах полы непромытые, сплошная имитация уборки!!! Год живем и почти постоянно дома - ни разу не удалось встретить уборщицу! Похоже надо как на Учительской в стройтрестовском доме сделать: там ведется ведомость (журнал) уборки, жильцы подписывают и ставят свою оценку. Схема примерно такая - убралась на этаже, позвонила в любую квартиру (кто на данный момент дома) работу оценили, пошла дальше. Квартир там на этажах больше (12), соответственно и жильцов больше, а в подъездах чище и в лифтах тоже! Вот как-то так.

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 4.
 
IrisДата: Четверг, 26.12.2013, 11:34 | Сообщение # 160
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 161
Статус: Offline
У нас в 5 подъезде с уборкой хорошо, лифты каждый день моют. С уборщицей по утрам почти каждый день встречаюсь.

Корпус В, Подъезд 5
 
avaДата: Четверг, 26.12.2013, 13:13 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
ребята, кроме всего еще самим нужно поддерживать чистоту у квартир, я периодически подметаю холл, у меня на этаже дежурная шваброчка с совком стоит, кто мусорит-сразу можно убрать...

/
 
serg846Дата: Четверг, 26.12.2013, 21:59 | Сообщение # 162
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Полностью поддерживаю АВУ. Если ты пришел к себе в квартиру и видишь, что на лестнице именно после тебя остались грязные следы - то почему бы не убрать самому. Неужели, приятно ходить , смотреть на это и ныть - почему не прибежала уборщица и не убрала все это. Нужно же иметь хоть какую-то активную позицию, а не быть планктоном, который может только на клавиши нажимать.

Корпус Д, Подъезд 1.

Сообщение отредактировал serg846 - Четверг, 26.12.2013, 22:00
 
СОЛНЦЕДата: Пятница, 27.12.2013, 00:50 | Сообщение # 163
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Цитата serg846 ()
Неужели, приятно ходить , смотреть на это и ныть - почему не прибежала уборщица и не убрала все это. Нужно же иметь хоть какую-то активную позицию, а не быть планктоном, который может только на клавиши нажимать.

По-моему, Вы от темы отошли, мы обсуждаем работу уборщицы, а не "следы после себя". За мной убирать не нужно, около моей квартиры всегда чистота, почти ежедневно мою, а вот уборщицы давно не наблюдаю... Уборщица за это зарплату получает! Но, видимо, в разных подъездах - разные уборщицы, и ,соответственно, разное отношение к работе((


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 4.
 
IrinaДата: Пятница, 03.01.2014, 21:50 | Сообщение # 164
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
У нас в 1-м подъезде обычно уборку делает ответственная девушка, но недавно её как буд-то кто-то другой подменял (уж не та ли, из 10 подъезда?), и в день влажной уборки этажа следы от швабры были только перед лифтами и 2кв.м за общей дверью, вся остальная часть общего коридора осталась не тронута, т.е. формальный подход: с мокрой шваброй на этаже побывала? Побывала. Ну, значит уборка состоялась.

Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
morrowДата: Пятница, 06.05.2016, 10:59 | Сообщение # 165
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 57
Статус: Offline
когда отключат отопление в доме? на дворе уже неделю как +20!

Корпус В
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Книга жалоб и предложений (Создана по желанию жильцов)
Поиск: