[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Обслуживание дома
Обслуживание дома
iSOSEDДата: Понедельник, 10.09.2012, 16:23 | Сообщение # 391
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 369
Статус: Offline
Irina, у нас убирали с самого начала, или почти с самой сдачи. Но уборка заключалась в оставлении следов от пыльного веника или развешивании объявлений мусор не складировать. А летом стали делать влажную уборку. Так что все дело было в человеческом факторе:
Quote (Irina)
О чем я и говорила.. Контролирующий обход площадок видимо не делается, и кто-то из уборщиц филонит.. месяцами.


Корпус Д, Парадная 10, Этаж 21. Счастье - это когда у тебя все дома.
 
PinguinДата: Понедельник, 10.09.2012, 16:53 | Сообщение # 392
Рядовой
Группа: Соседи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Друзья, добавлю свои "5 копеек" про уборку (9 подъезд, корпус Д).

Живу на 25 этаже и ежедневно (т.е. каждый день) в качестве тернировки хожу пешком от 1 до последнего этажа. Собственно, прохожу каждый день всю лестницу (где мне давно знакома каждая грязинка, каждый "закатившийся в угол бычок" - когда идешь запыхавшись и глядя под ноги - неизменный мусор постепенно становится хорошим знакомым).

Так вот, ответственно заявлю, что:
- на лестнице подметают редко (примерно раз в месяц). Могу сказать это совершенно уверенно, потому что хожу там каждый вечер
- между 6 и 7 этажом нагажено. Уже недели две как. Как нагадили, так и лежит аккуратной коричневой кучкой. Запах невероятный. Извините за подробности - но цвет и "агрегатное состояние" фекалий - вполне себе индикатор (сразу ясно, что "куча" тут давно)
- на 25 этаже пол не мыли никогда (мы переехали в мае, сейчас сентябрь, грязные разводы на полу еще с весенней "распутицы"). И влажную уборку не делали (т.е. пол никто ни разу не намочил, чтобы там не было написано в каких-нибудь журналах) ;)

Уважаемая УК, я знаю, вы это читаете.
Большая просьба - подметите лестницу (один раз вы это сделали, я видел, спасибо), уберите, пардон, какашки (смешно, ей богу) и сделайте что-нибудь на 25 этаже 9 подъезда блока Д.
Мы уже обращались с устной просьбой к вам лично, но кроме обещания "прислать человека посмотреть" как-то ничего не добились.

Я могу "включить носорога" и начать писать жалобы (внутренние и внешние), но очень хочет одного - чтобы было чисто (собственно, за что я вам исправно плачу по квитанции). Тем более, что других жалоб у меня нет (в целом я считаю, нам вполне повезло с УК). Но вот засохшие какашки, пыль и игнорирование запросов начинают потихоньку выводить из равновесия. Давайте дружить и делать свою работу?
 
lelikДата: Вторник, 11.09.2012, 08:54 | Сообщение # 393
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 266
Статус: Offline
Ох, сижу я вся такая в расстроенных чувствах!!
С коллегой ехали сегодня на работу и разболтались на тему работы УК!!! К ней сегодня сантехник пришел в 6.20 УТРА!!! заявку оставила вчера вечером и сказала, что на работу уходит в 7 утра... так у них (территориально пл.Мужества) есть бригады, которые работают с 6 утра до 15 дня... Ну почему у кого-то для людей стараются, а у нас все против нас... мол часы работы с 10 до 17 когда все люди в это время сами на работе!


Корпус Д, Подъезд 9, Этаж 10
 
avaДата: Вторник, 11.09.2012, 15:49 | Сообщение # 394
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (lelik)
мол часы работы с 10 до 17 когда все люди в это время сами на работе!

нас с мужем это больше всего добивает в нашей УК..т.к. в эти часы реально не выбраться...только отпрашиваться с работы..очень неудобно...в результате если нужно-то отпрашиваешься и идешь туда уже накрученный, с плохим настроем....


/
 
lelikДата: Вторник, 11.09.2012, 16:07 | Сообщение # 395
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 266
Статус: Offline
Quote (ava)
только отпрашиваться с работы

а отпрашиваться надо чуть ли не с обеда... т.к. за час-два не уйти - пробки!!! и смысла в отпрашивании нет((


Корпус Д, Подъезд 9, Этаж 10
 
PinguinДата: Вторник, 11.09.2012, 20:54 | Сообщение # 396
Рядовой
Группа: Соседи
Сообщений: 7
Статус: Offline
К сегодняшнему дню у нас на лестнице и на площадке убрались. Описал тут. Жалко, что только после моей "истерики", но хорошо что все же свершилось. :)

Сообщение отредактировал Pinguin - Вторник, 11.09.2012, 20:55
 
FokusnizaДата: Вторник, 11.09.2012, 22:17 | Сообщение # 397
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 183
Статус: Offline
Quote (Pinguin)
К сегодняшнему дню у нас на лестнице и на площадке убрались. Описал тут. Жалко, что только после моей "истерики", но хорошо что все же свершилось.

Поздравляю!!

и я сегодня была очень удивлена увидев на своей лестничной площадке женщину со шваброй..
(впервые за все время проживания тут..) так что спасибо Вам!


Корпус 1(Б), Подъезд 3, Этаж 20.
 
volga230673Дата: Среда, 12.09.2012, 10:07 | Сообщение # 398
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 404
Статус: Offline
У нас в подъезде сняли защитные "дощечки" в лифтах... Куда листовки с адресом форума приклеивать теперь?

Корпус Г, Подъезд 13по новому, Этаж 5 Ольга
 
lelikДата: Среда, 12.09.2012, 10:11 | Сообщение # 399
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 266
Статус: Offline
а вот у нас около квартир пыль все также и осталась... а возле лифтов вымыто

Корпус Д, Подъезд 9, Этаж 10
 
IskraДата: Среда, 12.09.2012, 10:45 | Сообщение # 400
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 119
Статус: Offline
Quote (volga230673)
У нас в подъезде сняли защитные "дощечки" в лифтах... Куда листовки с адресом форума приклеивать теперь?


Может как советовала УК, на информационном стенде.
Прямо поверх их обращения к инициативной группе,
может еще на этажах на основании двери в общий тамбур?


Корпус Г, Подъезд 13, Этаж 8.
 
volga230673Дата: Среда, 12.09.2012, 12:23 | Сообщение # 401
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 404
Статус: Offline
вот насчет двери в тамбур не уверена - опять начнут возникать что мы портим общее имущество!... ладно чуть позже попробую сориентироваться куда прилепить...

Корпус Г, Подъезд 13по новому, Этаж 5 Ольга
 
lelikДата: Среда, 12.09.2012, 12:26 | Сообщение # 402
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 266
Статус: Offline
Quote (volga230673)
вот насчет двери в тамбур не уверена - опять начнут возникать что мы портим общее имущество!...

а висеть рекламе "интерзет" уже 2й месяц значит там можно?!


Корпус Д, Подъезд 9, Этаж 10
 
avaДата: Среда, 12.09.2012, 12:43 | Сообщение # 403
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
скажите пож-та..а вот рекламные растяжки которые висят во дворе на решетках полуподвалов (фрамир-двери или детский клуб)..прикрипленные на стяжки--это законно?..т.е. мы с них ничего не имеем кроме мусорного вида...

/
 
IskraДата: Четверг, 13.09.2012, 09:51 | Сообщение # 404
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 119
Статус: Offline
Quote (ava)
мы с них ничего не имеем кроме мусорного вида...

Зато УК имеет :$

Добавлено (13.09.2012, 09:51)
---------------------------------------------
Детский клуб, по-моему, это вывеска...


Корпус Г, Подъезд 13, Этаж 8.
 
glaz65Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 10:45 | Сообщение # 405
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Живу в парадной напротив живописной помойки расположенной между корпусом В ,Г и детской площадкой.Как не странно ,но претензий к работникам УК по уборке этого "обьекта"у меня нет,вывозят и разгребают мусорные завалы регулярно.Хотя и хочется большего порядка но понимаю что в данный момент когда в доме идут массово ремонты ,очень сложно это сделать.Но сложности здесь не заканчиваются....ежедневно наблюдаю парковку автомобилей в два ряда вокруг полных мусора пухт,утром мусоровозы заезжая во двор просто не могут выполнять свою работу в итоге разворачиваются и уезжают ни с чем.Кучи мусора во дворе продолжают расти ....Неужели не найти во дворе другого места для парковки?Может обратиться в УК с просьбой организовать вывоз мусора по воздуху,ведь мы им оплачиваем за вывоз мусора...?

Добавлено (16.09.2012, 10:45)
---------------------------------------------
не далее как сегодня ,мусоровоз постояв и посигналив 30 мин возле заставленной ма шинами пухты ,полной мусора ,развернулся и уехал ни с чем...
не знаю тонкостей их работы..возможно он в течении дня вернется и все таки выполнит свою работу....если ему позволят это сделать глубоко уважаемые соседи ,обладатели припаркованных машин(((


Корпус В, Подъезд 5
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Обслуживание дома
Поиск: