[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Уважаемые соседи защитим свои права всем миром!
Уважаемые соседи защитим свои права всем миром!
mosceДата: Вторник, 28.01.2014, 08:55 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
Соотечественник продолжает использовать незаконные методы по взысканию задолженности по оплате коммунальных платежей, путем отключения электроснабжения в квартирах. Вывешивая на наших квартирах писульки вот такого содержания:
Решить эту проблему в одиночку сложно. Долги нужно платить никто не спорит, но и закон никто не отменял.
При этом порядок отключения соответствующего вида коммунального ресурса за который имеется задолженность четко прописан в постановлении Правительства РФ № 354.
То как себя ведет Соотечественник позволяет сделать вывод, что в следующий раз свет могут отключить не только за долги, а потому что Вы задаете слишком много вопросов об их финансово-хозяйственной деятельности или просто не понравились .
Воспитанность, интеллигентность некоторыми сотрудниками ООО «Соотечественник» воспринимаются как слабость и беспомощность. По их мнению, чем более развязано ведет себя человек тем больше у него прав.
Надеюсь, все помнят директора рынка из классики советского кинематографа фильма «Гараж».
И такие люди осуществляют управление нашим домом…
Предлагаю все неравнодушным и способным встать на защиту своих прав понять, что решить проблему можно только объединившись, их 20-30 человек, нас больше 2000 человек. Это наш дом, наша жизнь! Оставляйте свои контактные данные здесь или в личном сообщении создателю темы. Так же можно описывать факты в отношении незаконных действий ООО «Соотечественник».


Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!


Сообщение отредактировал mosce - Вторник, 28.01.2014, 08:56
 
lexa72Дата: Вторник, 28.01.2014, 11:30 | Сообщение # 2
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Очень действенная мера. Я за отключение должников. Кстати, ограничение использования сетей электроснабжения входящих в состав общедомового имущества собственникам не оплачивающим содержание это имущество, вполне законно. Оплачивайте свои долги вовремя и никаких проблем с электричеством не будет.

Корпус В,7-й подъезд. Этаж 25. Соседи,они как тёща,чем дальше живут,тем лучше отношения.
 
mosceДата: Вторник, 28.01.2014, 12:34 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
Цитата lexa72 ()
Кстати, ограничение использования сетей электроснабжения входящих в состав общедомового имущества собственникам не оплачивающим содержание это имущество, вполне законно.

Если вы считаете такую меру законной , сошлитесь на источник право, законодательство РФ.
Цитата lexa72 ()
Очень действенная мера.

Более эффективной мерой будет применение физического насилия, таких например как -кастрация; отрубание пальца и тому подобное-вы считаете это тоже законным???
Все ваши высказывание на форуме принимают характер- явной корысти и в личной заинтересованности в ООО «Соотечественник».


Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!
 
allaДата: Вторник, 28.01.2014, 13:22 | Сообщение # 4
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
mosce, не знаю, верно или нет, но я нашла ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6 мая 2011 г. N 354
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ

Там есть пункт
117. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги - через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке, указанном в настоящем разделе;
б) проведения планово-профилактического ремонта ....

118. Под неполной оплатой потребителем коммунальной услуги понимается наличие у потребителя задолженности по оплате 1 коммунальной услуги в размере, превышающем сумму 3 месячных размеров платы за коммунальную услугу, исчисленных исходя из норматива потребления коммунальной услуги независимо от наличия или отсутствия индивидуального или общего (квартирного) прибора учета и тарифа на соответствующий вид коммунального ресурса, действующих на день ограничения предоставления коммунальной услуги, при условии отсутствия заключенного потребителем-должником с исполнителем соглашения о погашении задолженности и (или) при невыполнении потребителем-должником условий такого соглашения.

То есть, насколько я понимаю, отключить могут, но только предупредив письменно за 30 дней, правильно?


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
АвелинаДата: Вторник, 28.01.2014, 13:32 | Сообщение # 5
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 106
Статус: Offline
Нет ,мы просто заинтересованны в нормальном обслуживании дома, которое невозможно без выполнения своих обязательств по оплате ком.услуг некоторыми особо активными жильцами нашего дома. Такие как Вы ,неплательщики ,все на одно лицо, и действуете как ,под копирку. Следующим шагом, обычно идет агитация за создание ТСЖ и дискредитация действующей УК. В результате чего дом приходит в упадок . Плавали, знаем.
В одной из наших квартир в другом доме такая инициативная группа лиц, довела новый дом за 5 лет до аварийного состояния.


Корпус В, Подъезд 4, Этаж 25.
 
allaДата: Вторник, 28.01.2014, 13:50 | Сообщение # 6
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Авелина, но почему они не подают в суд на злостных неплательщиков? И бездействуя фактически списывают им долги?
В любом случае я за то, чтобы действовали, но в рамках предоставленных им законом полномочий.


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
АвелинаДата: Вторник, 28.01.2014, 14:21 | Сообщение # 7
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 106
Статус: Offline
Цитата mosce ()
Все ваши высказывание на форуме принимают характер- явной корысти и в личной заинтересованности в ООО «Соотечественник».


Смешно)))) Все ,кто оплачивают ком. платежи , явно преследуют корыстные интересы)))
А кто не платит годами ,но при этом пользуется всеми благами за счет добросовестных плательщиков, те исключительно порядочные и очень принципиальные люди.
Надеюсь, что в этом доме УК будет вести активную борьбу с неплательщиками. Когда же у нас в стране примут нормальные законы "о тишине", " о должниках " ?

Добавлено (28.01.2014, 14:21)
---------------------------------------------
Alla, я не знаю подает эта УК в суд или нет.
Знаю, что в другом нашем доме ,другая УК судится активно, суды идут постоянно. Это очень долгий процесс, кто сталкивался с нашей судебной системой, тот меня поймет.
Я раньше даже не представляла насколько у нас в ПИТЕРЕ много довольно обеспеченных граждан , которые покупая квартиры, и не по одной, не оплачивают нигде ком.платежи годами, это их тактика. Потом эта группа лиц неплательщиков , а они быстро находят друг друга в доме , начинает активную дискредитацию Ук, с целью создать ТСЖ,создав подконтрольное им ТСЖ, они списывают все свои долги .....и все . Нам нужна нормально работающая УК, неплательщикам нужно избавиться от своих накопленных долгов и в дальнейшем ничего не оплачивать за наш с вами счет( а при ТСЖ так и будет).
Уже просто начинает трясти от данной ситуации.


Корпус В, Подъезд 4, Этаж 25.
 
lexa72Дата: Вторник, 28.01.2014, 14:24 | Сообщение # 8
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 122
Статус: Offline
А почему неплательщики недовольные отключением электричества не подают в суд на УК ? В чем проблема, считаете незаконным, подавайте иск.

Корпус В,7-й подъезд. Этаж 25. Соседи,они как тёща,чем дальше живут,тем лучше отношения.
 
allaДата: Вторник, 28.01.2014, 14:38 | Сообщение # 9
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
А меня вот "трясет" от ситуации, что из-за бездействия (или недостаточно активного действия, нюансы мне неизвестны) нашей УК долги неплательщиков фактически списываются, и мы все равно дружно платим за этих нехороших людей.

Витя писал на Форуме:

Да кстати кто не в курсе , то долги по квартплате живут ТРИ года , то есть на данный момент если кто не платил в 2009,2010 у тех уже ДОЛГОВ юридически НЕТ , они списались , в новом 2014 году будут исчезать долги 2011 года , так будет продолжать пока НЕ БУДУТ подаваться иски в суд за неуплату . Но их не подают.


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
lexa72Дата: Вторник, 28.01.2014, 15:18 | Сообщение # 10
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 122
Статус: Offline
alla, а чем вам отключение от электричества не активное действие? Смотрите как должники засуетились.

Корпус В,7-й подъезд. Этаж 25. Соседи,они как тёща,чем дальше живут,тем лучше отношения.

Сообщение отредактировал lexa72 - Вторник, 28.01.2014, 15:19
 
АвелинаДата: Вторник, 28.01.2014, 15:26 | Сообщение # 11
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 106
Статус: Offline
Alla, да это все неприятно.
Но при УК долги данных граждан пока не отражаются на нашей с Вами жизни в доме.
А вот при ТСЖ мы все хлебнем по полной. Я надеюсь, что в этом доме никогда не смогут набрать 50% голосов,так как дом большой и нам не грозит повторение ситуации.
Мы не живем сейчас в квартире ,где пятилетний дом уже признали аварийным, нет горячей воды, и пр.... но наши соседи рассказывают, что товарищи должники так и воюют..... создали свое ТСЖ, потом кто-то его признал недействительным ....но все это месяцы простоя дома без управления .....долги росли, люди в неведении кому платить ,не платили ,.....
Сейчас новая УК, которая пытается спасти аварийный дом, выбивает деньги с города.... а эти товарищи снова пишут новые и новые письма, пытаясь саботировать работу и этой УК. В последний наш приезд, нам сказали, что даже если город и выделит деньги на дом, то они не пустят в свои квартиры,и не дадут поменять стояки ...... Деньги,деньги))) Вот такая веселая история.


Корпус В, Подъезд 4, Этаж 25.
 
vsvДата: Вторник, 28.01.2014, 16:05 | Сообщение # 12
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Цитата Авелина ()
Но при УК долги данных граждан пока не отражаются на нашей с Вами жизни в доме
Откуда такая уверенность? Посмотрите расход воды на общедомовые нужды. Это как раз и есть наши принципиальные неплательщики. УК эти расходы вешает на остальных. Так проще.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
vsvДата: Вторник, 28.01.2014, 16:11 | Сообщение # 13
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Цитата mosce ()
Предлагаю все неравнодушным и способным встать на защиту своих прав понять

А почему Вы не хотите встать на защиту своих обязанностей. Меня в школе учили, что права неотделимы от обязанностей. Вы не оплачиваете оказанные Вам услуги и предлагаете подать на Вас в суд. Т.е. Вы осознаете, что нарушили закон. Но когда нарушают закон в отношении Вас, поднимется крик. Идите в суд.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
mosceДата: Вторник, 28.01.2014, 16:17 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
Авелина, Простите , а кто сказал про ТСЖ??? И кто сказал про злостных неплательщиках??? lexa72, Вы хотите чтобы наша УК именуемая ООО "СООТЕЧЕСТВЕННИК" работала не соблюдая ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО РФ??? ТАК ЭТО И ВАС КОСНЁТСЯ НЕМИНУЕМО!!!
Цитата Авелина ()
Нет ,мы просто заинтересованны в нормальном обслуживании дома, которое невозможно без выполнения своих обязательств по оплате ком.услуг некоторыми особо активными жильцами нашего дома. Такие как Вы ,неплательщики ,все на одно лицо, и действуете как ,под копирку. Следующим шагом, обычно идет агитация за создание ТСЖ и дискредитация действующей УК. В результате чего дом приходит в упадок . Плавали, знаем.
В одной из наших квартир в другом доме такая инициативная группа лиц, довела новый дом за 5 лет до аварийного состояния.

так у нас и так хлам творится!!! Вы видите что с парковкой? Вы видите охрану нашего дома? Вы видите В каком ежемесячном объеме ООО «Соотечественник» получает денежные средства за рекламу на фасаде нашего многоквартирного дома, аренду помещений (коридоров) в нашем доме и.п Вы видите работающий мусоропровод???
И как-так получается что квитанция за январь 2014г приходит 31 декабря 2013г с показаниями счётчиков отопления???


Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!


Сообщение отредактировал mosce - Вторник, 28.01.2014, 16:22
 
АвелинаДата: Вторник, 28.01.2014, 16:54 | Сообщение # 15
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 106
Статус: Offline
Цитата mosce ()
Авелина, Простите , а кто сказал про ТСЖ??? И кто сказал про злостных неплательщиках??? lexa72, Вы хотите чтобы наша УК именуемая ООО "СООТЕЧЕСТВЕННИК" работала не соблюдая ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО РФ??? ТАК ЭТО И ВАС КОСНЁТСЯ НЕМИНУЕМО!!!


А мне не нужно говорить, я такие темы (про объединяемся ТОВАРИЩИ!!! Давайте в личку свои координаты....) проходила и не раз..... Все и так понятно. И тему почему завели тоже понятно всем, чай не дети. Если долгов у Вас нет, то какие такие интересы? И не начинайте, что вы за "права всех жителей дома"))))) Что-то не устраивает ,идите в УК,пишите заявления, требуйте, судитесь, в крайнем случае.

Ой ,ну ведь точно прямо как наши "деятели".... за справедливость..... за идею......
Там тоже и про рекламу, и про подсобные помещения, и про антенны ,.......
Еще раз радуюсь, что не наберете вы большинства, хоть здесь жить спокойно можно.

По факту:
1. Вчера вечером сломали ручку на входной двери в 10 вечера, сегодня уже сделана.
2. У нас хлопала крыша, УК вызывали высотников-все починили.
3. Лифты красят, полы моют постоянно, везде чисто.
4. При звонке диспетчерам, всегда вразумительные ответы на поставленные вопросы.
и тд.
А найти к чему придраться , да легко.... вот только зачем? Хочу жить спокойно.


Корпус В, Подъезд 4, Этаж 25.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Уважаемые соседи защитим свои права всем миром!
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: