[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Уважаемые соседи защитим свои права всем миром!
Уважаемые соседи защитим свои права всем миром!
mosceДата: Четверг, 30.01.2014, 16:23 | Сообщение # 91
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
Цитата lilu ()
извините, но Вы хотите товарищей найти по борьбе?

Я товарищей не ищу, я чётко и конкретно написал
Цитата mosce ()
Предлагаю все неравнодушным и способным встать на защиту своих прав,


Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!
 
АвелинаДата: Четверг, 30.01.2014, 16:28 | Сообщение # 92
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 106
Статус: Offline
Цитата mosce ()
Если вы действительно являетесь собственником в ЖК "Есенин" то ваша адекватность по отношению к своей собственности, а точнее обещедомового имущества, крайне не адекватна -и расположена совершенно в противоположном направлении, в частности и к ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ РФ. О чём и говорят не адекватные писульки-причём не только в этой ветке, а во многих, а точнее на оборот все ваши писульки только в пользу УК ООО"СООТЕЧЕСТВЕННИК" -из чего делается не сложный вывод-Вы представитель УК!!!


Ура!!!!!! Я представитель Ук. Хочу зарплату, где раздают....

Успокойтесь ,у нас квартира на 25 этаже, почитайте форум)))) О том как мы добивались от УК ремонта стучащей крыши и пр.... Выдумщик,Вы наш)))))
Как вас задело))))

Еще раз повторюсь, действуйте.... Мы ЗА улучшение жизни в нашем доме.
Мы за камеры, охрану, забор,за активную борьбу с неплательщиками....... Вы громче всех кричите, что Вас что-то не устраивает, действуйте.

Я для себя решила,что в этом доме я, не потяну сбора общих собраний и пр....чтобы потом такой вечно всем недовольный ,как вы, это все обжаловал в суде.
Всегда найдутся жильцы, которые посчитают,что их права ущемили. Хотя это и примет общее собрание.
Я ОЧЕНЬ активный борец с несправедливостью,но здесь меня пока все устраивает.

Добавлено (30.01.2014, 16:28)
---------------------------------------------
Цитата lilu ()
Я говорю не о бухгалтерском балансе, а о финансовом отчете. Статьи АУР и оплата консьержей. АУР у корпуса Е был завышен в несколько раз.


Про корпус E ничего не знаю. Мы в корпусе B обделенные,у нас нет консьержей)))) Завидую))))


Корпус В, Подъезд 4, Этаж 25.

Сообщение отредактировал Авелина - Четверг, 30.01.2014, 16:33
 
allaДата: Четверг, 30.01.2014, 16:45 | Сообщение # 93
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Цитата mosce ()
Я товарищей не ищу, я чётко и конкретно написал


Цитата mosce ()
Предлагаю все неравнодушным и способным встать на защиту своих прав понять, что решить проблему можно только объединившись, их 20-30 человек, нас больше 2000 человек. Это наш дом, наша жизнь! Оставляйте свои контактные данные здесь или в личном сообщении создателю темы.


Да нет, вроде, хотели контактов, призывали объединиться.

Впрочем, соглашусь с Авелиной, - действуйте.


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.

Сообщение отредактировал alla - Четверг, 30.01.2014, 16:51
 
avaДата: Четверг, 30.01.2014, 16:58 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Авелина, да я не слушаю никого, наоборот хочется сделать свои выводы, а для этого нужно больше информации.....

/
 
AlexДата: Четверг, 30.01.2014, 18:22 | Сообщение # 95
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 292
Статус: Offline
Года полтора назад я создавал документ для записи конкретных проблем со структурой типа:
• описание проблемы
• доказательства
• нормативная база
• ссылки на аналогичные проблемы и их решения в других домах инете
• официальная переписка с УК
• результат
но никто ничего не вписал, и я его прибил через годик.
"рекламные площади" на доме это видимо, надпись стройтест, она висит на всех домах СТ, чую, они наверняка как-то это согласуют еще на этапе строительства, как часть проекта и подсветки дома. Все остальнве коммерческие помещения выкуплены еще на стадии строительства, и прибыль с их сдачи и реклама на них к нам никакого отношения не имеет.
С парковкой тема давно муссируется, но никаких доказательст я ни разу не видел. Если что и было мутное, то наверняка давно все легализовали. Плюс, она наверняка является отдельным объектом, и, т.о., к общедомовому имуществу относится чуть менее, чем никак.
Ну крики про "обман стройтреста" с площадами нет смысла даже обсуждать. Про это было чётко сказано в договоре. Я даже был бы рад, если бы мне привалило лишние 4-5 метров по той цене, по которой шла доплата (считай, беспроцентная рассрочка же). Вполне верю, что балконы могли делать крупнее, чтобы немного отжать бабла, но 0.5М превышения балкона это ниочём.
Плюс, кажется, конфликт mosce с УК идёт очень давно и полюбасу они уже не раз и не два встречались и не пришли к консенсусу. Выглядит как банальное шапкозакидательсво. Может, там просто действительно долгов за 1-2 года набежало. Если у кого есть фотки списков долнжников, можно примерно прикинуть по адресу. Кстати, жаль что УК не публикует эти списки онлайн. В конйце 2013 вроде было 16М долгов.

Добавлено (30.01.2014, 18:22)
---------------------------------------------
А, сорри, вот та тема. http://esen.ucoz.net/forum/4-427-1 УК не права, да. Так что предлагаю продолжать споры и искать с кем идти в суд, там.
К сожалению, Irina показала, что списки незаконны и дом не может знать своих геров в лицо, (дабы это лицо не начистили во дворе, видимо, что логично).


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 9.

Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 30.01.2014, 18:16
 
АвелинаДата: Четверг, 30.01.2014, 18:26 | Сообщение # 96
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 106
Статус: Offline
О,здравомыслящие люди подтягиваются.
fla

Добавлено (30.01.2014, 18:26)
---------------------------------------------

Цитата Alex ()
К сожалению, Irina показала, что списки незаконны и дом не может знать своих геров в лицо, (дабы это лицо не начистили во дворе, видимо, что логично).


<_<


Корпус В, Подъезд 4, Этаж 25.
 
mosceДата: Четверг, 30.01.2014, 18:33 | Сообщение # 97
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
Цитата Авелина ()
О,здравомыслящие люди подтягиваются.
-Здесь я свами согласен.
Цитата Alex ()
Выглядит как банальное шапкозакидательсво. Может, там просто действительно долгов за 1-2 года набежало.

Могу сказать честно что долг у меня 2 месяца!!! УК я обещал оплатить в кратчайшие сроки!!! Но могу заявить, что даже после оплаты я не прекращу требовать от УК действий ТОЛЬКО СОГЛАСНО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ РФ.
Правда могу заметить +в УК - заменили на площадке не горящие лампочки-прошло около недели как погасли целых 4шт.


Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!


Сообщение отредактировал mosce - Четверг, 30.01.2014, 18:34
 
AlexДата: Четверг, 30.01.2014, 18:47 | Сообщение # 98
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 292
Статус: Offline
Цитата mosce ()
Могу сказать честно что долг у меня 2 месяца!!! УК я обещал оплатить в кратчайшие сроки!!! Но могу заявить, что даже после оплаты я не прекращу требовать от УК действий ТОЛЬКО СОГЛАСНО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ РФ.

Хм, два месяца это ниочём из 16М. К тому же, раз ситуация уже не в первый раз и прошлый раз (в старой теме) были такие разборки, то тут я уже не на стороне УК.
Лампочки могут прегорать из-за скачков напряжения. У нас иногда свет мигает, сварочные аппараты?


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 9.
 
mosceДата: Четверг, 30.01.2014, 18:57 | Сообщение # 99
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
Цитата Alex ()
Лампочки могут прегорать из-за скачков напряжения. У нас иногда свет мигает, сварочные аппараты?

не сварки нету-на нашей площадке.

Добавлено (30.01.2014, 18:57)
---------------------------------------------
Я списки видел-и фотка есть -там даже миллиона нету-но в декабре 2013 были совсем иные списки.


Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!
 
vsvДата: Четверг, 30.01.2014, 19:24 | Сообщение # 100
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Цитата Alex ()
, она наверняка является отдельным объектом

Тогда у него должен быть адрес и собственник. Но отдельного адреса нет. Возможно это просто коммерческое помещение и там все законно, стоят отдельные счетчики тепла и электричества, но возможно и нет.
Ведь никто не видел объявлений о продаже паркинга. Его не было в рекламных проспектах. Его как-бы вобще не существует. Но он есть.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
AlexДата: Четверг, 30.01.2014, 19:38 | Сообщение # 101
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 292
Статус: Offline
Цитата vsv ()
Тогда у него должен быть адрес и собственник. Но отдельного адреса нет. Возможно это просто коммерческое помещение и там все законно, стоят отдельные счетчики тепла и электричества, но возможно и нет.
Ведь никто не видел объявлений о продаже паркинга. Его не было в рекламных проспектах. Его как-бы вобще не существует. Но он есть

А коммуналку-то и прочее кому платят? Там не указано ничего в договорах, у кого они есть? Полагаю, наиболее вероятный сценарий, что право на строительство паркинга было продано еще на этапе проекта дома третьим лицам. Самый логичный вариант.

Добавлено (30.01.2014, 19:38)
---------------------------------------------

Цитата mosce ()
Я списки видел-и фотка есть -там даже миллиона нету-но в декабре 2013 были совсем иные списки.

У меня сайт УК не открывается сегодня. Там есть общая сумма долгов за каждый год в отчётах. Вроде бы порядка 10% общего объема платежей неуплата, но могу наврать.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 9.
 
liluДата: Четверг, 30.01.2014, 20:53 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Цитата Alex ()
Полагаю, наиболее вероятный сценарий, что право на строительство паркинга было продано еще на этапе проекта дома третьим лицам. Самый логичный вариант.

Паркинг существовал как хозяйственная пристройка и в договорах с арендаторами он так и проходил. Вероятно, что построили его за наш счет. Сейчас, спустя несколько лет, наверняка, уже все грамотно оформили, так как жильцы бездействовали.

Цитата Alex ()
А, сорри, вот та тема. http://esen.ucoz.net/forum/4-427-1 УК не права, да. Так что предлагаю продолжать споры и искать с кем идти в суд, там.

Я думала, что все помнят эти громкие обсуждения, поэтому даже не стала поднимать эту тему. А если еще остались соседи, которые остаются в неведении, то советую прочитать от начала до конца.


Корпус 1, 3-й подъезд
 
АвелинаДата: Четверг, 30.01.2014, 21:12 | Сообщение # 103
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 106
Статус: Offline
Цитата mosce ()
Могу сказать честно что долг у меня 2 месяца!!! УК я обещал оплатить в кратчайшие сроки!!! Но могу заявить, что даже после оплаты я не прекращу требовать от УК действий ТОЛЬКО СОГЛАСНО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ РФ.


Странно.........когда мы еще не жили в этой квартире, мы приезжали и забирали квитанции раз в 3 месяца. И оплачивали . Тогда уже поднималась та тема насчет отключения, мы сходили на всякий случай в Ук,хотели объяснить ситуацию, чтобы нас не отключили.
Так нам девушка в УК сказала, что мы просто "святые" по сравнению с другими ,и они никого не отключают при долгах 2-3 месяца. А отключают, когда долги намного больше.

Добавлено (30.01.2014, 21:12)
---------------------------------------------
Ой,неспроста ,ситуация все длится и длится у некоторых. Кто-то что-то недоговаривает. ne-a


Корпус В, Подъезд 4, Этаж 25.
 
mosceДата: Четверг, 30.01.2014, 21:36 | Сообщение # 104
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
Так дело то ещё и втом что они в обще не имеют права отключать электроэнергию- каков-бы долг не был.

Вот ещё причина по которой не имеют права выключать электроэнергию. :

В соответствии с подпунктом «в» пункта 122 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011
№ 354 (далее – Правила), действия по ограничению или приостановлению предоставления коммунальных услуг не должны приводить к нарушению установленных требований пригодности жилого помещения для постоянного проживания граждан.
В соответствии с п. 5.4 «СанПиН 2.1.2.2645-10. Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях.
Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы», утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 № 64, все помещения жилых зданий должны быть обеспечены общим и местным искусственным освещением.
Следовательно, действия Управляющей организации отключению электричества
в моей квартире нарушают требования подпункта «в» пункта 122 Правил, так как приводят к нарушению установленного требования пригодности жилого помещения для постоянного проживания граждан, а именно в нарушение п. 5.4 СанПиН 2.1.2.2645-10 лишают квартиру обеспеченности местным освещением.
Лишение квартиры электричества приводит к тому, что в зимний сезон в квартире наступает полная темнота, моя семья лишается возможности безопасно передвигаться
по квартире, малолетние дети лишаются требуемого питания, так как в дома, а в частности квартире предусмотрена только электроплита. Следовательно, создается угроза причинения вреда моему здоровью и здоровью моей семьи.
Следует также отметить, что п. 119 Правил содержит порядок ограничения
и приостановления предоставления коммунальной услуги, который в отношении меня Управляющей организацией соблюден не был.
В соответствии со ст. 7.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч
до десяти тысяч рублей.
В соответствии со ст. 2511 Уголовного кодекса РФ незаконные прекращение или ограничение подачи потребителям электрической энергии либо отключение их от других источников жизнеобеспечения, совершенные должностным лицом, а равно лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, если это повлекло по неосторожности причинение крупного ущерба, тяжкого вреда здоровью или иные тяжкие последствия, наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок. Те же деяния, повлекшие по неосторожности смерть человека, наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
В соответствии со ст. 330 Уголовного кодекса РФ самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами
на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.


Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!
 
АвелинаДата: Четверг, 30.01.2014, 21:43 | Сообщение # 105
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 106
Статус: Offline
Заплати долги и живи спокойно! crazi

Корпус В, Подъезд 4, Этаж 25.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Уважаемые соседи защитим свои права всем миром!
Поиск: