[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Уважаемые соседи защитим свои права всем миром!
Уважаемые соседи защитим свои права всем миром!
mosceДата: Пятница, 31.01.2014, 08:55 | Сообщение # 106
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
Я ЗА ЗАКОН, одинаковый для ВСЕХ… Люди, призывающие бить лицо должникам по коммунальным услугам, вообще, мягко скажем, вызывают недоумение…

ЗАКОН, ЗАКОН, ЗАКОН … все остальное самосуд, самоуправство, беспредел!

Или ,как обычно, вспомним бабушку -блокадницу, которой незаконно отключили свет.. ВСЕ , КТО ПРИЗЫВАЕТ ИДТИ В СУД… Вы правда не слышите или не хотите слышать?! СУД УЖЕ СКАЗАЛ: «НИЗЗЯ! НЕЗАКОННО -ОТКЛЮЧАТЬ СВЕТ В КВАРТИРАХ ГРАЖДАН.» Что тут еще обсуждать ?

Бить должникам физиономию круто, если они -очкарики интеллигентного вида или беременные женщины, а вот если кто-то из наших должников -братья Емельяненко, Карелин, ну, на худой конец, Коля Валуев… НУ ГДЕ ЖЕ ВЫ СМЕЛЬЧАКИ… ладно выходите они уже ушли

Кто хочет услышать, тот слышит, а если кто -то пытается внести сумятицу, агитируя за СООТЕЧЕСТВЕННИК (те, кому вообще не о чем мечтать -так ему хорошо живется в нашем доме), тот ее вносит.

ЕЩЕ РАЗ : Я ЗА ЗАКОН … за единые правила, которые установило Государство, в котором мы живем.

АВЕЛИНА и иже с ней! Не тратьте время попусту, упражняясь в похвалах СООТЕЧЕСТВЕННИКУ и СТ…, Ваше право… давайте только строго по делу, а любовь вынесите в отдельную тему.

С чего собственно начинали, любой негодяй, преступник имеет ПРАВА, как бы кому ни хотелось и нарушение его ПРАВ - есть преступление.

Бейте должников по коммунальным платежам, ищите их везде и как найдете -давайте в морду…за СООТЕЧЕСТВЕННИК…

Согласно статистике не существует водителей ,которые хоть раз в жизни не совершали бы правонарушения, управляя автомобилем…. Предлагаю не спорить на эту тему, а принять за основу! кто –то совершал это по не внимательности, кто-то по иным причинам … и вот оно возмездие -сотрудник полиции останавливает его и выписывает ему штраф (ну ,это, конечно, если по ЗАКОНУ, а для тех кто любит СООТЕЧЕСТВЕННИК и СТ возможны иные варианты), подлец нарушитель не заплатил (причины да Бог с ними, не будем тратить время) ..ВАЖНО, что те деньги, которые он не заплатил могли бы пойти на выплату пенсий, пособий, зарплаты учителям наших детей, врачам- ну ,вообщем и целом, на благо общества (глобально, ведь, рассматриваем не только жильцов отдельно взятого дома).

И вот оно счастье полицейский выписавший штраф (а он, кстати, не ангел, в смысле, что все люди ошибаются) останавливает того водителя –подлеца, вытаскивает его за волосы , бросает рядом с машиной достает ПМ (служебное оружие) и бац -бац ему в коленку, на глазах его детей, со словами: « Ну что, сука, СООТЕЧЕСТВЕННИК заботится о тебе, а ты не платишь…» Ссори, увлекся.. не СООТЕЧЕСТВЕННИК, разумеется, ГОСУДАРСТВО.

Все довольны, СООТЕЧЕСТВЕННИК с деньгами, полицейскому –медаль, ведь подлеца наказал, суды разгрузил: нечего им всякой ерундой заниматься, детям преподал жизненный урок, а что все это не соответствует ЗАКОНУ -да какая чушь! Лес рубят -щепки летят…

КОМУ НЕ ПОНЯТНО -забудем про долги, СООТЕЧЕСТВЕННИК, рекламу (опять же, для тех, кто не в курсе: закон бесплатно допускает лишь размещение крошечной таблички на дверях с наименованием фирмы! За все, что больше этой пресловутой таблички надо платить!!! и ВЫ хотите сказать, что наш добрый самаритянин- СООТЕЧЕСТВЕННИК не воспользовался ситуацией получить деньги со всех ? Повторяю СО ВСЕХ, КТО РАЗМЕСТИЛ ЧТО -ЛИБО НА ФАСАДЕ ДОМА?? Блажен, кто верует…) и те, кто с ними. Уверяю Вас, что ОНИ пойманные, что называется на «теплом», будут смотреть Вам в глаза и говорить, - «честное благородное слово, Вы все не так поняли…»

Конечно, жить в розовых очках очень удобно. Лично я привык смотреть без них… каждый сам решает для себя.

Отступая от темы, пусть СООТЕЧЕСТВЕННИК ответит (или его представители здесь, ведь все понимают, что они есть, просто их никто не видел, имеются только жильцы, отстаивающие его доброе имя) чем закончились судебные дела по ИСКАМ, которые он подавал в отношении большого числа собственников, НЕЗАКОННО захвативших общие коридоры путем возведения перегородок, установления дверей?? Или, быть может, этого не было? Иски были, но они ничем не закончились! Потому, что СООТЕЧЕСТВЕННИК в большинстве случаев в эти заседания не являлся, и заявления суд возвратил без рассмотрения. Кажется, для чего это было делать, просто из любопытства? Не скажите!!! Интерес вот в чем: кто интересовался, откуда в некоторых квитанциях появилась графа «аренда»?…Именно отсюда. Теперь эти захватчики коридоров платят СООТЕЧЕСТВЕННИКУ с тем, чтобы он не предъявлял претензий.. А ведь удобно.. если что, СООТЕЧЕСТВЕННИК вернется к судебным тяжбам, а пока можно немного денюшек пособирать, хотя как знать насколько немножко? Признается ли в этом СООТЕЧЕСТВЕННИК ? Ответ, я думаю, очевиден. Но после этого появится АВЕЛИНА или еще кто –то, кто отвлекая внимание на себя, напишет «А у меня все шоколадно… желать нечего» … Мда, а может: «А я за борьбу с должниками, ловить и давать в морду!»

Помните, как в том фильме у Данелии: «Распространите среди жильцов нашего дома, а не будут покупать-отключим газ!» УПРАВДОМ -ДРУГ ЧЕЛОВЕКА !

Касаемо отопления паркинга, вопрос не простой и, уверяю Вас, НИКТО не позволит Вам засунуть туда свой нос, это деньги и немалые … Доподлинно известно, что за отопление мы платим СООТЕЧЕСТВЕННИКУ, тот, в свою очередь, ЛЕНЖИЛСТРОЮ, а последний уже -ГУП ТЭК, рядовым гражданам разницы вроде бы нет, а вот тот, кто знаком с бухгалтерией знает, что вернет себе ЛЕНЖИЛСТРОЙ от такой схемы. Почему СООТЕЧЕСТВЕННИК не заключает договор с ГУП ТЭК? Вот вопрос!! Для сильно не понимающих поясню: «Предположим в доме стоит общий счетчик тепла, и этот расход мы оплачиваем, далее от нас тепло идет в паркинг и т.д. Получается, что его тепло учитывается у нас. Как же разрешить эту ситуацию? А очень просто: ставим в паркинге еще один счетчик и собираем деньги с владельцев паркинга и кладем их себе в карман. Но (!) показания счетчика паркинга никто не вычитает из общего (счетчик паркинга вообще не принят ГУП ТЭКом). Вот и получается, мы платим за отопление паркинга! А ведь так же можно и воду и электричество выделить на коммерческие помещения… (для тех кто не в курсе: коммерческие помещения обязаны (!) иметь прямой договор с ПСК ( это -организация, аналогичная ПЕТРОЭЛЕКТРОСБЫТУ).

Кто в состоянии это проверить, скажите ?! И тут СООТЕЧЕСТВЕННИК скажет, что это вы тут проверять вздумали… ваши требования не соответствуют ЗАКОНУ, они, мол, не обязаны Вам ничего показывать . Вы можете спросить об этом владельцев коммерческих помещений, но и они вряд ли они с Вами будут общаться, все- таки они зависят от СООТЕЧЕСТВЕННИКА (у кого тот самый заветный «золотой ключик», способный перекрыть воду, свет и «кислород»? А ведь у коммерсантов в те помещения вложены деньги, которые должны работать!

Есть такие ,кто с этим не согласен,? Ах да, есть !!…Ну для остальных, надеюсь, все ясно… если не понятно -пишите (не шучу) ,постараюсь объяснить…

У ВСЕХ ЕСТЬ НЕ ТОЛЬКО ПРАВА, НО И ОБЯЗАННОСТИ. Кому кажется, что это словоблудие, советую посмотреть на это через призму его жизни… МЫ рождаемся и дальше до момента смерти у нас есть ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ, установленные ЗАКОНОМ. Приведите любой пример, и я смогу применить к нему свое утверждение.

В очередной раз повторюсь, Я ЗА ЗАКОН, который абсолютно беспристрастен (Фемида с завязанными глазами), в отличии от нас с ВАМИ, или в отличии от меня с Авелиной. У нас тут, как я погляжу, у каждого своя правда, и любого можно обвинить в корысти и т.п.

СООТЕЧЕСТВЕННИК – ЗОЛОТО (для Алевтины +100500!) Пусть так, но ЗАКОН гласит: « Свет отключать НЕЛЬЗЯ !» (СУДЫ ПОДТВЕРДИЛИ).

Мне все равно, кто обслуживает наш дом :СООТЕЧЕСТВЕННИК или любая другая УК, ТРЕБУЮ СОБЛЮДЕНИЯ ЗАКОНА, ИНАЧЕ ХАОС… и пропал «колобуховский дом»…

P.S. Объявление: УК «СООТЕЧЕСТВЕННИК» СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ ВНЕШТАТНЫЕ СОТРУДНИКИ ДЛЯ ОСТАВЛЕНИЯ О СЕБЕ ХВАЛЕБНЫХ ОТЗЫВОВ В ИНТЕРНЕТЕ. ОПЛАТА ГАРАНТИРУЕТСЯ. СКИДКИ НА КВАРТПЛАТУ. ПРИСТУПАТЬ К РАБОТЕ НЕМЕДЛЕННО. ЗДЕСЬ ЖЕ.


Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!
 
allaДата: Пятница, 31.01.2014, 11:34 | Сообщение # 107
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
mosce, у Вас на руках подтвержденные факты этих злоупотреблений? Тогда в суд. Это единственный законный способ решения проблемы, а Вы ратуете за ЗАКОН. Или Вы хотите, чтобы это сделал кто-то другой? Или думаете, что, прочитав то, что Вы написали, воры заплачут и сами сдадутся правоохранительным органам? Ну правда, поясните Вашу цель.

Добавлено (31.01.2014, 11:34)
---------------------------------------------
Только, пожалуйста, не надо про бабушку-блокадницу...


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
АвелинаДата: Пятница, 31.01.2014, 11:41 | Сообщение # 108
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 106
Статус: Offline
Сколько экспрессии!!!!!
Браво!!!! У Вас действительно талант)))))

Лишь бы долги свои оправдать))))

Как Вы там писали в своей прошлой теме? 20 000 и не долг почти)))) Ну не заплатил,может у меня временные трудности? Что-то затянулись Ваши временные трудности)))))

Правда,какая мелочь)))) Пусть остальные оплачивают, а Вы за ЗАКОН.

По теме: мне без разницы какая УК будет управлять домом, лишь бы она справлялась со своей работой.
Mosce, у нас с вами большая разница в отношении и к жизни, и к данному дому.
Еще раз повторюсь, что дом обычный, содержание его обычное.

На счет "захватчиков коридоров", опять Вы все в кучу. Кто виноват у Вас : то соседи,захватившие ,то уже Ук....... голова кругом, от Ваших многочисленных ,но каких-то неконкретных примеров.
Давайте ,по факту: в подъезде таком-то,этаж такой-то....,кв №...и с заявлением в Ук. Какой смысл в разговорах на форуме, если Вам это так мешает? ДЕЙСТВУЙТЕ.
У нас,к слову, на этаже( дальше не хожу и не смотрю, ибо не интересует) никто ,ничего не нарушает. Если попробуют, я среагирую очень быстро. И не рассказами на форуме, а с конкретным заявлением "куда следует".


Корпус В, Подъезд 4, Этаж 25.

Сообщение отредактировал Авелина - Пятница, 31.01.2014, 12:03
 
lexa72Дата: Пятница, 31.01.2014, 12:17 | Сообщение # 109
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Цитата mosce ()
Я ЗА ЗАКОН, одинаковый для ВСЕХ…

Единый срок оплаты квитанций за коммунальные услуги предусмотрен статьей 155 Жилищного кодекса Российской Федерации и пунктом 66 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354.
Так, плата за коммунальные услуги вносится ежемесячно до 10-го числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом.
Плата за коммунальные услуги вносится на основании платежных документов, представляемых потребителям не позднее 1-го числа месяца, следующего за истекшим расчетным периодом, за который производится оплата, если договором управления многоквартирным домом не установлен иной срок представления платежных документов.
mosce,может вам самому пора перестать НАРУШАТЬ ЗАКОН ЕДИНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ ? Или вы считаете,что законы писаны для кого угодно,только не для вас?


Корпус В,7-й подъезд. Этаж 25. Соседи,они как тёща,чем дальше живут,тем лучше отношения.
 
allaДата: Пятница, 31.01.2014, 12:22 | Сообщение # 110
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Авелина, там было не про временные трудности, там было "человек платит но не своевременно потому что у него может возникнуть несколько количество припядствий" :)

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
lexa72Дата: Пятница, 31.01.2014, 13:04 | Сообщение # 111
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 122
Статус: Offline
alla, точно, и главное из этих " припядствий "- жадность !

Корпус В,7-й подъезд. Этаж 25. Соседи,они как тёща,чем дальше живут,тем лучше отношения.
 
iSOSEDДата: Пятница, 31.01.2014, 17:51 | Сообщение # 112
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 369
Статус: Offline
lexa72, ну почему сразу жадность? Еще могут быть неправильно расставленные приоритеты. Как то: здоровое питание, дорогой алкоголь, новейшие гаджеты, качественный бензин для железного коня, своевременный отпуск непременно в дальних странам и подарки любимым. А на коммуналку не остается, но это временно. Да и что они сделают мне? Ведь по закону они не имеют права отключить меня от благ цивилизации!
З.Ы.
1. Я имею в виду средне статистического должника вообще, а не mosce в частности.
2. Сам бываю грешен, опаздываю с оплатой.
3. Дима, многобукафф. Скорее похоже на троллинг УК, чем на поиск соратников.

%)

Добавлено (31.01.2014, 17:51)
---------------------------------------------
На правах ИМХО, свои пять копеек по теме.


Корпус Д, Парадная 10, Этаж 21. Счастье - это когда у тебя все дома.
 
allaДата: Пятница, 31.01.2014, 17:54 | Сообщение # 113
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Цитата iSOSED ()
Сам бываю грешен, опаздываю с оплатой.


А грозятся отключить?


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
iSOSEDДата: Пятница, 31.01.2014, 18:06 | Сообщение # 114
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 369
Статус: Offline
Алла, нет. Я же сказал опаздываю, а не оплачиваю частично. Лично ходил в УК, объяснял ситуации, каялся. Да и задержки получались не полугодовые: месяц- два максимум.

Корпус Д, Парадная 10, Этаж 21. Счастье - это когда у тебя все дома.
 
угрюмый_бородаДата: Воскресенье, 02.02.2014, 13:52 | Сообщение # 115
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 75
Статус: Offline
ежели положено платить, то и платить надо вовремя. закон есть закон. ежели не можешь
платить,то и не пользуйся благами цивилизации. ни кто не позволит опоздать с оплатой за дорогой алкоголь или бензин. вы же не говорите в магазине , мол подождите у меня сейчас не запланировано оплата колбасы, я новый гаджет приобретаю. мне глубоко плевать на УК и всех его обитателей , но оплачивать счета надо вовремя. таков закон.


Корпус 1, Подъезд 12,
 
avaДата: Пятница, 04.07.2014, 21:27 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
не знаю в какой топик данное поместить...

товарищи, вчера все видели развешанное от УК объявление, что у нас в доме в 9 парадной (если не ошибаюсь) притон с проститутками работает??..я в шоке...
якобы жильцы уже обращались в полицию, но та ничего не делает т.к. крышует этот притон :(

что делать? ведь притон и его посетители несут для нас и детей опасность, малоли наркоманы станут появляться и воры и прочие....

Добавлено (04.07.2014, 21:27)
---------------------------------------------
соседи из 9-й парадной как у вас обстоят дела?


/
 
TaniaДата: Пятница, 04.07.2014, 23:58 | Сообщение # 117
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 33
Статус: Offline
В 10 парадной объявление. Где-то месяц назад поздно вечером в подьезде видела странную девушку, сильно не трезвую, в халате и тапках, которая выясняла отношения с двумя парнями, один говорил как же можно этим заниматься, второй пытался подняться с ней наверх, она отвечала, что она проститутка и будет это делать. Если честно, тогда я подумала, что это какие- то пьяные разборки, хотя конечно удивилась, откуда такой народ у нас в доме живет. Было очень неприятно, хорошо, что в подъезде еще были люди, кроме них. Но если объявление, правда, то тот случай становиться объяснимым(

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 16.
 
iSOSEDДата: Суббота, 05.07.2014, 02:12 | Сообщение # 118
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 369
Статус: Offline
объявление:

Прикрепления: 6425731.jpg (123.1 Kb)


Корпус Д, Парадная 10, Этаж 21. Счастье - это когда у тебя все дома.

Сообщение отредактировал iSOSED - Суббота, 05.07.2014, 02:18
 
avaДата: Суббота, 05.07.2014, 18:45 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
да, да у нас такое же объявление висит, я не правильно запомнила номер парадной, 10-я оказывается, это та, что выход на памятник?

я месяца полтора назад видела во дворе у 9 парадной на лавке сидели 3 девицы-курили, одна из них мулатка с миллион косичками на голове, вид у них был как раз подобный объявлению, мы с мужем сразу подумали, что у нас появились прост-ки где-то в доме, а теперь вот и доказательства появились :(
на самом деле это бич больших новостроек видимо, если милиция не реагирует, то что делать?
жуть какая..


/
 
YellowДата: Вторник, 15.07.2014, 10:58 | Сообщение # 120
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Быть идеалистом хорошо, но не всегда. Вот набить морду всем, кто причастен к притону я бы одобрил, т.к. не считаю их за нормальных людей, может мозгов прибавится и найдут нормальную работу. Меня в принципе очень раздражает, что на каждом столбу по всему городу расклеены объявления проституток и кстати правоохранительные органы ничего не делают, хотя вот они телефоны и явки. Было бы неплохо м.б. обратиться в какое-нибудь рен.тв, либо обрезать на лестничной площадке провода домофона, пусть побегают. Так же посмотрел по Интернету, вот, что люди советуют : "Письменно отправьте свое требование Участковому, начальнику отделения и в Прокуратуру (на бездействие правоохранительных органов)", но тут м.б. надо проконсультироваться с юристом как и в каком порядке лучше написать. Можно не писать, что там притон, а написать, что постоянно приходят непонятные люди, на внешний вид в наркотическом опьянении, постоянно шумят в ночное время, мусорят и т.п. Можно даже организовать петицию от всего подъезда-дома.

По поводу неплательщиков не совсем понял, почему это должно сильно интересовать других жильцов. Соотечественник сам должен принимать решения, в рамках закона и вести диалог с должниками. Всякие ситуации бывает и не всегда есть возможность заплатить вовремя (Например когда зарплату не платят по 3 месяца).


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 11.

Сообщение отредактировал Yellow - Вторник, 15.07.2014, 11:07
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Уважаемые соседи защитим свои права всем миром!
Поиск: