[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: lilu  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Капитальный ремонт дома
Капитальный ремонт дома
All_usionДата: Вторник, 18.03.2014, 21:42 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 72
Статус: Offline
меня тоже волнуют деньги на счету ук. что будет с деньгами в случае банкротства ук?
сегодня прочитала, что голосование проводится до 18 марта. т.е. опустить нужно до 18? на каком владельце счета остановились? нужно определяться скорее....


Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 15.

Сообщение отредактировал All_usion - Вторник, 18.03.2014, 21:46
 
vsvДата: Среда, 19.03.2014, 09:31 | Сообщение # 32
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Цитата All_usion ()
нужно определяться скорее

Поезд ушел. Я написал "на счету регионального оператора".


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
Serg-2011Дата: Среда, 19.03.2014, 22:04 | Сообщение # 33
Капитан
Группа: Координаторы
Сообщений: 152
Статус: Offline
Цитата All_usion ()
голосование проводится до 18 марта. т.е. опустить нужно до 18?


УК продлила голосование до 17 апреля 2014.


Корпус (Е)
 
avaДата: Четверг, 20.03.2014, 00:18 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
что в результате решили по пунктам?

/
 
sorcaДата: Четверг, 20.03.2014, 19:53 | Сообщение # 35
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 25
Статус: Offline
я вот не понимаю - если у нас ремонт не скоро, то как кто-то верно заметил за это время набежит приличная сумма. что будет с деньгами все это время? они просто будут лежать на каком-то (УК или региональном) счету?
очень сомневаюсь.
по поводу банкротства или смены УК - почему этот счет не перейдет со всеми остальными делами к новой организации?


Корпус В Подъезд 6 Этаж 25
 
AlexДата: Четверг, 20.03.2014, 20:47 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 292
Статус: Offline
Цитата sorca ()
я вот не понимаю - если у нас ремонт не скоро, то как кто-то верно заметил за это время набежит приличная сумма. что будет с деньгами все это время? они просто будут лежать на каком-то (УК или региональном) счету?
очень сомневаюсь.

Сравните ставки по срочным (даже не накопительным) счетам и инфляцию. Плюс, не видел чтобы были проценты на расчётыне счета коммерческих организаций, но тут могу ошибаться.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 9.
 
vsvДата: Понедельник, 24.03.2014, 12:19 | Сообщение # 37
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Цитата sorca ()
почему этот счет не перейдет со всеми остальными делами к новой организации?

В случае банкротства деньги скорее всего уйдут кредиторам. Надо изучать закон.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
skiff35Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 23:22 | Сообщение # 38
Гражданский
Группа: Соседи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Вообще по нашему дому вопрос о капремонте уже совсем скоро, похоже, будет актуальным...
Тему про трещащие стены я создал отдельно, скоро добавлю фото...
Касательно нового закона - раньше капремонты практически полностью субсидировались государством. Сейчас, дабы снизить расходы в этом направлении, собираются уравнять доли взносов жильцов и субсидии от государства (если я правильно понял)...
Именно для этого создаются такие счета и на них будут копиться наши денежки...
Исходя из того, как действует наша УК, для меня естественным выбором выглядит любой государственный регулятор, который будет управлять этими деньгами, но только не наша УК, которая точно применение им найдет не по назначению...
Про то, что наша УК "Не лучше, но и не хуже других" - вопрос ооочень спорный...
До сих пор нет шлагбаумов и у нас проходной двор внутри. Пожарная сигнализация как надо не работает. Нам даже кнопку в лифте не смогли поменять на нормальную, поставив такую, на которую надо давить так, чтобы пальцы стали белыми-белыми от напора... Зато экономно, несмотря на те суммы, которые они нам там присылают в "отчете" за наши деньги. Вода регулярно льется ржавая, сотрудников, как таковых, у них никаких нет, кроме офисного персонала. Ах да, есть еще один несчастный узбек, который ежедневно красит скамейки и оградки... На окраску которых, я уверен, потом спишут значительные деньги... Единственное, что им удалось нормально организовать - это вывоз мусора, тут, вроде, все работает четко...
Так что голосовать надо было определенно за региональный счет.
По сути, на сегодня риск там только один - это если что-то случится с нашей валютой в целом, тогда что-то произойдет и с нашими денежками на том счету. Если все будет нормально, то там наши деньги гарантированно сохранены. В отличие от ситуации, когда счет будет в распоряжении УК. Вот тут есть много вариантов, как их растащить...
Вообще, я считаю, что если домом и дальше будет управлять "Соотечественник", то уже очень скоро все из нового превратится в состояние упадка... Ну а ремонт будет уже не поддерживающим... И не за их счет, это точно... И вообще, давно пора поднять вопрос о смене УК...


Корпус E, Подъезд 1, Этаж 19.
 
AlexДата: Понедельник, 19.05.2014, 11:52 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 292
Статус: Offline
Ну не знаю, по мне так все хорошо делают. И светильники поменяли, в том числе и стыренные даже заново поставили, всё ремонтируют у нас в подъезде оперативно. Шлагбаумы ваще незаконны, уже обсуждали. Да и никакого "проездого двора" я не замечаю. Мебель привозят, люди паркуются из нашего же дома. Что ещё нада-то? Про кнопку пожалуйтесь в компанию, котоаря обслуживает лифты. Сигнализация вроде работает тоже, хотя тут я не специлаист. Никакого "упадка" и даже тенденции к нему не наблюдаю. Соседи вот только гадят рекламками из ящиков и мусором в подъездах, да воруют лампочки, это да. Менять на ТСЖ я не согласен. Вот такие кадры все развалят куда быстрее. А трещины вроде по грантии дома, не?

Добавлено (19.05.2014, 11:52)
---------------------------------------------
По теме
http://top.rbc.ru/society/19/05/2014/924442.shtml


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 9.

Сообщение отредактировал Alex - Понедельник, 19.05.2014, 11:53
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » ТСЖ » Капитальный ремонт дома
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: