[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Irina  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Полезная информация для жильцов » Тарифы на 2010 г.
Тарифы на 2010 г.
КаtiДата: Вторник, 24.08.2010, 12:30 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Координаторы
Сообщений: 66
Статус: Offline
Sun_shines, так я понимаю и отчета о расходовании средств ни кто еще не видел. А платить просят по "филькиной грамоте"(видела копию квитанции в скане-я в шоке).

Добавлено (24.08.2010, 12:30)
---------------------------------------------
lilu, В принципе согласна!
Но если его , как упомяналось, платить не обязательно, в чем смысл его сбора: "кого развели, того развели"?? grus


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 4.
 
liluДата: Вторник, 24.08.2010, 12:34 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Каti, пока не показываешь квитанцию об оплате, не дают акт приемки и ключи. Так что "развести" удается многих

Корпус 1, 3-й подъезд
 
КаtiДата: Вторник, 24.08.2010, 12:37 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Координаторы
Сообщений: 66
Статус: Offline
lilu, так...стоп...
Я оплачиваю предоплату за 6 месяцев вперед по КУ так?
И еще хотят "не обязательный" взнос 4500 при котором ключи не отдают? в договоре есть основание к этому платежу?


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 4.
 
liluДата: Вторник, 24.08.2010, 12:45 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
коммунальные платежи это одно, это в договоре с ЛЖС или СТ. А 4500 это взнос в УК при заключении договора с ними, в договоре по-моему прописано. Но в официальном ответе из УК, при письме в Жилищную инспекцию и Комитет по строительству, написано, что этот взнос добровольный. Вообще я считаю, что наш договор с УК не очень законный, надо показать юристу по жилищным делам.

Корпус 1, 3-й подъезд
 
КаtiДата: Вторник, 24.08.2010, 12:54 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Координаторы
Сообщений: 66
Статус: Offline
Надо бы копию того письма в ГЖИ где "он" не обязателен.

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 4.
 
liluДата: Вторник, 24.08.2010, 13:00 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Жилищная инспекция придерживается позиции "Если вас что-то не устраивает, вы можете обратиться в суд. Это не в нашей компетенции "

Корпус 1, 3-й подъезд
 
КаtiДата: Вторник, 24.08.2010, 13:44 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Координаторы
Сообщений: 66
Статус: Offline
Так чтоб в суд обратиться основательно..надо бы копию того письмеца от УК в ГЖИ а то без оснований придьявить не получить.
А если все случиться можно требовать перерасчета оплаты КУ с учетом внесенных 4500 в счет оплаты за ком. платежи


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 4.
 
avaДата: Среда, 25.08.2010, 00:02 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
тоже хотелось бы иметь копию этого загадочного письма...у меня нет вообще вступать в клуб этого безобразия и нервотрепки..так за это мнимое удовольствие еще и платить надо..пипец..........

/
 
liluДата: Среда, 25.08.2010, 11:20 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (ava)
тоже хотелось бы иметь копию этого загадочного письма...

все письма выложены на форуме


Корпус 1, 3-й подъезд
 
КаtiДата: Четверг, 26.08.2010, 16:48 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Координаторы
Сообщений: 66
Статус: Offline
lilu, а можно уточнить где это письмо в ГЖИ от УК

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 4.
 
liluДата: Четверг, 26.08.2010, 17:12 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Каti, посмотрите в теме "книга жалоб и предложений"

Корпус 1, 3-й подъезд
 
SvenДата: Пятница, 27.08.2010, 15:15 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (lilu)
Причем не важно однушка у тебя или трешка, сумма для всех одинаковая. По-моему, это в корне неверно. Я бы делала расчет по квадратным метрам.

Поспорю. По Вашей логике получается, что всеми услугами пользуются квадратные метры, а не люди. Где логика? Почему я, один проживающий в трёхе, должен платить за услуги консъержа, например, больше, чем семья, проживающая в меньшей квартире?


Корпус Е, Этаж 13.
 
DimanyДата: Пятница, 27.08.2010, 21:26 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 560
Статус: Offline
Sven, Шмондера на Вас нет, он бы с Вами поспорил, и принеприменно иже с ним присутствующие товарищи попросилис, в таком случае, приобрести какой-нибудь журнал в пользу детей Германии... :Q

Корпус 1(В), Подъезд 5, Этаж 12 .
 
liluДата: Пятница, 27.08.2010, 23:29 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (Sven)
Поспорю. По Вашей логике получается, что всеми услугами пользуются квадратные метры, а не люди. Где логика? Почему я, один проживающий в трёхе, должен платить за услуги консъержа, например, больше, чем семья, проживающая в меньшей квартире?

Sven, просто это общепринятая практика делать расчеты и делить затраты исходя из квадратных метров, а не из количества дольщиков или прописанных людей. Просто брать стандартный платеж с квартир разного метража это вообще никакой логике не поддается. Я просто высказала свое мнение бухгалтера. Голосование на общем собрании собственников ведь идет кв. метрами. Почему на таком собрании у вас одного будет больше голосов чем у семьи из однушки, к примеру?


Корпус 1, 3-й подъезд
 
PinДата: Пятница, 27.08.2010, 23:50 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Координаторы
Сообщений: 202
Статус: Offline
Непонятно, что подразумевать под понятием "проживающий" - это тот, кто прописан? Тогда я знаю надежный способ жить в квартире и вообще ни за что не платить ;)

Корпус Д, Подъезд 9.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Полезная информация для жильцов » Тарифы на 2010 г.
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: