[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irina  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Полезная информация для жильцов » Опрос жильцов, анкетирование
Опрос жильцов, анкетирование
AlexДата: Вторник, 24.05.2011, 23:22 | Сообщение # 151
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 292
Статус: Offline
Quote (sosed)
Alex, это Вы про почту? так она есть уже.

это я не про почту. нужен документ, который можно быстро и коллективно редактирвоать и обсуждать. Вики или вот гуглодок. На форуме всё размазано. Опросники имхо прогрессу не помогут.
Я создал документ.
https://docs.google.com/documen....l=en_US
Заполните плиз, кто тут про УК жалуется, хоть немного. Если есть другие проблемы — копируйте шаблон и заполняйте. Редактировать можно всем дружно.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 9.
 
sosedДата: Среда, 25.05.2011, 00:18 | Сообщение # 152
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Alex, Идея классная! НО:
- Интерфейс гугло-документа на англицком языке. Не все владеют. Не дружественно, как то...
- Документ открыт для всех для редактирования. А значит, возможны происки несогласных...
Так что и-меил надежнее. Тем более он был указан в передовице.
%)

Добавлено (25.05.2011, 00:18)
---------------------------------------------
Как вариант, можно выложить файл опроса хоть в ветке форума, хоть в файлах на главной странице, заполненные слать на мыло или в личку. Немного заморочисто, зато надежно.
Враг не спит!
paran


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
AlexДата: Среда, 25.05.2011, 01:04 | Сообщение # 153
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 292
Статус: Offline
Quote (sosed)
- Интерфейс гугло-документа на англицком языке. Не все владеют. Не дружественно, как то...
- Документ открыт для всех для редактирования. А значит, возможны происки несогласных...

Интерфейс на языке, установленном в интерфейсе гугля юзера. Поменяйте.
Открыт для всех — не вопрос, давайте спискок, на кого открывать. Как вы представляете работу над документами в почте?

Добавлено (25.05.2011, 01:04)
---------------------------------------------

Quote (sosed)
можно выложить файл опроса хоть в ветке форума, хоть в файлах на главной странице, заполненные слать на мыло или в личку

Зачем ещё опросы. Действия нада предлагать. Потом спросите "согласны ли вы, если мы сделаем так-то", а то сейчас опросы идут в форме "нада бы что-то делать, а?"


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 9.
 
sosedДата: Среда, 25.05.2011, 13:06 | Сообщение # 154
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Alex, спасибо, с языком разобрался. А вот дальше... Подразумевается всеобщее обсуждение вопроса, а получается
Quote (Alex)
давайте спискок, на кого открывать
.
Некий опыт работы коллективного разума на форуме есть - Информационный бюллетень от darom.
Получается, что выход - это в текущей ветке форума (или в новой) опубликовать некий документ, пусть даже ссылкой на другой ресурс. а дальше обсуждать на форуме этот документ. Минус - зависимость от автора документа, зато некая безопасность.
Под "неким документом" я понимаю разбор годового отчета УК, т.к. если не указать Соотечественнику на несогласисе собственников с некоторыми статьями расходов, то дальше будет больше. Придомовая територия не больше (если не меньше), чем у других домов, а квартир больше. Т.е. обслуживание дома должно быть дешевле. Тем более, что дом гарантийный.
Вот как-то так.
%)


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
AlexДата: Среда, 25.05.2011, 23:03 | Сообщение # 155
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 292
Статус: Offline
Я не про обсуждение. Если кто-то знаяет, что делать, пусть напишет конкретные действия и, при необходимости и/или желании, делегирует их. Координирует. Обсуждений тут уже 10 страниц.

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 9.
 
sosedДата: Среда, 25.05.2011, 23:59 | Сообщение # 156
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Quote (Alex)
Если кто-то знаяет, что делать, пусть напишет конкретные действия и, при необходимости и/или желании, делегирует их.

СОСЕДИ! ОТЗОВИТЕСЬ!!!

Добавлено (25.05.2011, 23:48)
---------------------------------------------
Мы с Alex, не одиноки, я надеюсь. До вселения остаются недели. Так какие наши согласованные действия? Или Каждый Сам За Себя?

Добавлено (25.05.2011, 23:55)
---------------------------------------------
Я могу бороться только за свою точку зрения. ИМХО!

Добавлено (25.05.2011, 23:59)
---------------------------------------------
По-моему, сначала нужно навести порядок в подъезде (евро-ремонт приветствуется), а уж потом задумываться о сомнительных Новогодиних Елях...


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
vsvДата: Четверг, 26.05.2011, 11:28 | Сообщение # 157
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (Alex)
кто-то знаяет, что делать, пусть напишет конкретные действия

Я планирую личные действия. Исключительно в рамках закона.
1. Не подписывать договор с УК до подписания акта приема-передачи квартиры.
В инвестиционном договоре есть пункт, что я обязан подписать договор с УК до подписания акта, но этот пункт противоречит действующему законодательству. Договор с УК может подписать только собственник. Собственником я становлюсь только после подписания акта. Именно акт приема-передачи отражает факт перехода соственности. ГБР лишь регистрирует этот факт.
2. Подписать с УК договор устраивающий обе стороны. Если согласовать договор не удастся, буду платить им коммунальные услуги без договора.
Елки и прочии фантазии оплачивать не собираюсь. С другой стороны война мне тоже не нужна.
3. Если ЛЖС откажется передавать квартиру без договора с УК, то буду действовать по обстоятельствам. Скорее всего напишу бумагу в прокуратуру и подпишу договор с УК с припиской "подписано под принуждением". Таким образом я свою часть договора выполню и квартиру мне должны передать.

З.Ы. Правда это только в случае, если меня не будет устраивать договор. Если договор будет нормальный, то не вижу смысла конфликтовать.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
avaДата: Четверг, 26.05.2011, 12:26 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
тут уже выкладывали скан договора.....
что на счет "добровольных" взносов за вступление в УК?


/
 
vsvДата: Четверг, 26.05.2011, 12:56 | Сообщение # 159
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (ava)
тут уже выкладывали скан договора

Этот скан я даже оцифровал и выкладывал в Word-е. Так вот этот договор меня абсолютно не устраивает. Договор имеет признаки кабального. Его практически невозможно расторгнуть. "Добровольные" взносы я платить не собираюсь.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
Tatyana1704Дата: Четверг, 26.05.2011, 15:46 | Сообщение # 160
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 247
Статус: Offline
Quote (vsv)
Скорее всего напишу бумагу в прокуратуру и подпишу договор с УК с припиской "подписано под принуждением".

Здесь сомнительно,вот выдержка из правил оказания ЖК услуг: При попытке уклониться от его (договора с УК) подписания УК вправе обратиться в суд с иском о понуждении к заключению договора.
http://www.gov.spb.ru/gov/admin/terr/reg_vasileostr/rga/uk


Корпус Г, Этаж 12.
 
vsvДата: Четверг, 26.05.2011, 15:56 | Сообщение # 161
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (Tatyana1704)
УК вправе обратиться в суд с иском о понуждении к заключению договора.

Прекрасно. В таком случае в суде они должны будут доказать, что управляют домом на законных основаниях. Т.е. был проведен открытый конкурс или общее собрание. Очень многие жильцы в суде подтвердят, что подписали договор еще не будучи соственниками и под принуждением. Юридическая экспертиза покажет, что договор юридически безграмотен и имеет признаки кабального (по крайней мере в текущей редакции).
В суд они не пойдут.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
Tatyana1704Дата: Четверг, 26.05.2011, 16:12 | Сообщение # 162
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 247
Статус: Offline
Да,только и жильцы не все с радостью в суд пойдут что-то доказывать.Юридически мы будем вправе что-то менять, только когда станем собственниками.Пока нам нечего предъявить,мы еще на за что,кроме квадратных метров (и то не УК, а застройщику) не платили. Можно не ждать до следующей "новогодней елки", а раньше выбрать форму управления домом на общем собрании, тем более,что ходы изложены по пунктам в указанной мной ссылке,например.

Корпус Г, Этаж 12.
 
vsvДата: Четверг, 26.05.2011, 16:15 | Сообщение # 163
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Способ управления выбирается двумя путями.
1. Общее собрание собственников
2. Открытый конкурс проводимый органом местного самоуправлениия.

Конкурс назначается по истечении 2 месяцев после вступления в законную силу решения суда о признании несостоявшимся общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросу выбора способа управления многоквартирным домом повторное общее собрание не проводилось или решение о выборе способа управления многоквартирным домом не было принято.

Т.е. после ГК дом становится домом (т.е. перестает быть строительным объектом). Застройщик должен передать квартиры собственникам и они должны провести общее сорание. Если собрание не собрано, то подается иск (застройщиком или любым соственником) о признании собрания несостоявшимся и по истечении двух месяцев после решения суда (с учетом сроков обжалования) назначается конкурс.

Т.е. УК назначенная застройщиком действует вне правового поля и в суд обращаться не может. Себе дороже.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
Tatyana1704Дата: Четверг, 26.05.2011, 16:27 | Сообщение # 164
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 247
Статус: Offline
Значит,все в наших руках и до пресловутой "новогодней елки" можем успеть. Думаю, на собрание прийти найдется больше желающих,чем в суд.

Корпус Г, Этаж 12.
 
avaДата: Четверг, 26.05.2011, 17:44 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (vsv)
"Добровольные" взносы я платить не собираюсь.

вас не отдатут ключи...уже сдесь писали об этом:(


/
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Полезная информация для жильцов » Опрос жильцов, анкетирование
Поиск: