[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Irina  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Полезная информация для жильцов » Письмо губернатору
Письмо губернатору
allaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 22:25 | Сообщение # 46
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Serg-2011, а Вы 100% уверены, что участок, занимаемый сейчас стрельбищем, формально является частью природного парка Сосновка?

Просто если это не так, то в случае выселения стрельбища, он неминуемо будет выставлен на торги и застроен. На такой лакомый кусочек желающих найдется много.

Если у Вас есть точные данные о принадлежности этого участка, поделитесь, пожалуйста.


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
toyshДата: Понедельник, 21.11.2011, 09:00 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Усси)
Лично мне не мешает ни стрельбище ни мототреек ни вой собак ни эксгибиционисты Фигня какая то

Абсолютно согласна.

При покупке квартиры в этом доме все прекрасно знали, что вас будет окружать (в жизни не поверю, что это не так). И что теперь махать кулаками после драки?
Всегда есть вариант продать квартиру и прикупить себе, к примеру, частный дом в тихом пригороде, благо вариантов на рынке не мало.


Корпус В, Парадная 7, Этаж 24 .
 
Petia_PetrovДата: Понедельник, 21.11.2011, 11:48 | Сообщение # 48
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Как я понимаю все согласны с проблемой освещения в парке. Реально небезопасно гулять в парке. Темнеет уже совсем рано. Давайте писать письма по этой проблеме!
Полагаю, что текст писем не должен совпадать, пусть это будут индивидуальные письма!


Корпус 1(Б)
 
PinДата: Понедельник, 21.11.2011, 19:49 | Сообщение # 49
Майор
Группа: Координаторы
Сообщений: 202
Статус: Offline
Serg-2011, убедительно объясните мне, на чем строится Ваша уверенность в том, что стрельбище не будет застроено многоэтажкой, и я стану Вашим последовательным сторонником в борьбе за перенос.

Оттолкнемся от фактов?

PS: за опечатку спасибо, поправил.


Корпус Д, Подъезд 9.

Сообщение отредактировал Pin - Понедельник, 21.11.2011, 20:08
 
sosedДата: Вторник, 22.11.2011, 03:38 | Сообщение # 50
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Соседи, данный форум не есть место мериться своим возрастом. Я, лично, дожил до седых... и что? Жаль, что порой насущные проблемы мы спускаем на нет... посмотрите по сторонам... что там с консьержами?

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
Serg-2011Дата: Вторник, 22.11.2011, 14:50 | Сообщение # 51
Капитан
Группа: Координаторы
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (Pin)
на чем строится Ваша уверенность в том, что стрельбище не будет застроено многоэтажкой


По данному вопросу я обратился к директору центра экспертиз Санкт-Петербургского общества естествоиспытателей «Эком» Карпову А.С. (см: http://www.ecominfo.spb.ru/ )
Ниже приведён фрагмент моей переписки с Карповым А.С.

«Уважаемый Александр Семёнович !
Жильцы нашего дома (ул. Есенина,1) просят Вас ответить на следующий вопрос:

Возможно ли какое-либо строительство на территории, занимаемой стрельбищем в парке «Сосновка» (многоквартирные жилые дома, бассейны и др.), в том случае, если стрельбище будет перенесено за город ?»

Ответ Карпова А.С. «Нет».


Корпус (Е)
 
lexa72Дата: Вторник, 22.11.2011, 15:13 | Сообщение # 52
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Такой исчерпывающий и обоснованный ответ директора центра экспертиз общества естествоиспытателей меня полностью убедил.

Корпус В,7-й подъезд. Этаж 25. Соседи,они как тёща,чем дальше живут,тем лучше отношения.

Сообщение отредактировал lexa72 - Вторник, 22.11.2011, 15:44
 
vsvДата: Вторник, 22.11.2011, 15:18 | Сообщение # 53
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (Serg-2011)
По данному вопросу я обратился к директору центра экспертиз Санкт-Петербургского общества естествоиспытателей

Спросите у него возможно ли строительство на месте велотрека. Ответ тоже будет "нет". Но строительство все равно будет. Строительные и экологические нормы у нас понятие растяжимое.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
allaДата: Вторник, 22.11.2011, 15:48 | Сообщение # 54
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Да, сильно :-)

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.

Сообщение отредактировал alla - Вторник, 22.11.2011, 15:49
 
ЛараДата: Вторник, 22.11.2011, 16:13 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
Если уж стрельбище функционирует в нарушение всех санитарных норм, то какая экспертиза помешает построить здесь дом, даже если это и противоречит всем законам?

Корпус 2(Е), Этаж 23
 
avaДата: Вторник, 22.11.2011, 16:34 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
немного не по сабжу...
сегодня слышала краем уха, что государство проиграло иск с дорожникам, построившим КАД...он же весь разваливается...дык выиграли дорожники с формулировкой типа"виноваты НЕ мы , была неправильная эксплуатация када машинами"...я представляю в какую цену им эта победа вылилась и сколько взяток было раздано, тем же гос. структурам за проигрыш :)...эт я к тому, что никто не будет НЕ строить дом или сносить стрельбище , если оно "КОМУ_ТО" нужно и приносит деньги.


/
 
Danil_i_NikaДата: Среда, 23.11.2011, 11:05 | Сообщение # 57
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 91
Статус: Offline
Смысла нет писать эти письма губернатору... Уж если не могут прикрыть строительство жилого дома рядом с активно функционирующим таким военно-стратегическим объектом, как Хлебозавод + это не очень-то благоприятно... хлеб,конечно,вкусно пахнет. Но когда это постоянно - это не благоприятно для человека + выбросы постоянные. Будьте уверены, если не будет стрельбища - быть на его месте высотному дому, 200%. Рядом с парком, да от метро недалеко, рядом развлекательные центры и магазины... лакомый кусочек для застройщиков!!! Потому что люди квартиры раскупят в лет! И никакие письма губернатору не остановят никого. Все в нашем государстве продается и покупается. Абсолютно. И "слуги народа" служат абсолютно не народу!

Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 16
 
Serg-2011Дата: Среда, 23.11.2011, 12:55 | Сообщение # 58
Капитан
Группа: Координаторы
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (Romellio)
Как мне кажется лучше в письме начать с проблем освещения,охраны сосновки


http://www.gazeta.spb.ru/65754-0/


Корпус (Е)
 
ЛараДата: Среда, 23.11.2011, 15:45 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
Только я все-таки одного не могу понять: что плохого в том, что на месте стрельбища построят дом? Ну кому он помешает? Зато не будет этой пальбы бесконечной. Ведь он будет построен не на месте парка а на проплешине стрельбища, далеко от нашего дома. Все равно эти все гаражи в перспективе будут сносить и строить здесь дома.
По-моему стрельбище - это большее зло, чем какой-то дом, даже многоэтажный..


Корпус 2(Е), Этаж 23
 
toyshДата: Среда, 23.11.2011, 16:26 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Лара)
Только я все-таки одного не могу понять: что плохого в том, что на месте стрельбища построят дом? Ну кому он помешает? Зато не будет этой пальбы бесконечной. Ведь он будет построен не на месте парка а на проплешине стрельбища, далеко от нашего дома. Все равно эти все гаражи в перспективе будут сносить и строить здесь дома.
По-моему стрельбище - это большее зло, чем какой-то дом, даже многоэтажный..

Не соглашусь с Вами:
1 - стрельбище расположено непосредственно в парке. Начнут там строить - под шумок застроят еще кусок парка, будут отъедать по частям, как происходит с Удельным парком и тем, что у Пионерской (Юнтоловский?).
2 - не думаю, что жильцам с окнами на Сосновку очень здорово будет видеть сначала стройку, а потом очередную высотку. А еще же машины тамошним жильцам надо будет ставить куда-то.
3 - на месте гаражей, на сколько я понимаю, собирались какую-то инфраструктуру строить, типа паркингов. Но сейчас, по информации от владельца гаража, от них вообще отстали и перестали трогать.


Корпус В, Парадная 7, Этаж 24 .

Сообщение отредактировал toysh - Среда, 23.11.2011, 16:27
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Полезная информация для жильцов » Письмо губернатору
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: