[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Irina  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Полезная информация для жильцов » Общая дверь на лестничной клетке
Общая дверь на лестничной клетке
allaДата: Пятница, 20.01.2012, 16:49 | Сообщение # 16
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Если жильцы будут не против :-) Ну и УК тоже :-)

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
vsvДата: Пятница, 20.01.2012, 17:02 | Сообщение # 17
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (ava)
на дверях этих вроде бы разобранный барьер стоит....купить недостающую часть или новый поставить и все!...один ключ в УК отнести, остальные жильцам на этаже раздать

Нельзя. УК запрещает. Это якобы не соответствует каким-то нормам. Только магнитный замок, который при пожаре обесточивается и дверь открывется.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
allaДата: Пятница, 20.01.2012, 17:27 | Сообщение # 18
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Почему "якобы", действительно, пожарники точно не разрешат. Ну и соседей своих тоже примите в расчет - не все "за" закрытую дверь.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
Petia_PetrovДата: Пятница, 20.01.2012, 18:22 | Сообщение # 19
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 20
Статус: Offline
От куда брать эл. энергию для магнитного замка? Тянуть из квартиры? Или можно воспользоваться лампочкой, что висит аккурат над дверью???

При пожаре можно разбить стекло. Никакого смысла нет в этом замке.

Добавлено (20.01.2012, 18:22)
---------------------------------------------
Как при пожаре электромагнитный замок обесточится?


Корпус 1(Б)
 
avaДата: Пятница, 20.01.2012, 18:30 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
знаете что, когда СТ и ЛЖС строили эти дома, ровно как и все свои остальные, они все эти нормы пожарные знали, так какого хрена за наши же бабки было куплено большое кол-во барьеров и и х же не разрешают теперь использовать?!...(всё они знали, накупили личин разобранных от барьеров , отмыли бабки и все!...я уверена , что второй половины замка там никогда не стояло)

по сабжу-во всех точках такая же тамбурная система квартир с общим коридором, и на каждом этаже стоят замки, типа барьера, не таблеточные вовсе, и никакое ук и тсж им этого не запрещает, хотя пожарные нормы едины для всех.....была в доме СТ на коломяжсков, в той парадной тоже закрывали этаж на обычный замок

ук много чего запрещает, а то что она должна делать не делает, так какого пи-пи-пи их слушать тогда?..

ЗЫ-блин, я что-то разозлилась..извините.


/

Сообщение отредактировал ava - Пятница, 20.01.2012, 18:36
 
volga230673Дата: Суббота, 21.01.2012, 00:15 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 404
Статус: Offline
AVA плюс, плюс, три раза плюс!!! Вы божественно здорово злитесь!!! Поддерживаю на все сто!!! а то и двести!!!

Корпус Г, Подъезд 13по новому, Этаж 5 Ольга
 
sosedДата: Суббота, 21.01.2012, 01:13 | Сообщение # 22
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
ava, я тоже с вами.

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
AntonДата: Суббота, 21.01.2012, 07:44 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Пожарные нормы действительно есть. И они правда довольно строгие. Только реинфорсить их кто то должен. Если сама УК или кто то из соседей не вызовет инспектора, то скорее всего предписания на демонтаж не будет никогда... Так что совет один - надо договариваться с соседями. Но реально я не вижу большой проблемы поставить магнит. Десять тысяч рублей на шесть-семь квартир - это вообще ни о чем... Даже если не все сдадут деньги.

Но в целом я бы тоже не стал слушать УК. Не вижу резона. Они нас не больно слушают, это точно. Так что можно поставить обычный замок. В худшем случае придет инспектор и вынесет предписание демонтировать.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
allaДата: Суббота, 21.01.2012, 17:17 | Сообщение # 24
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (ava)
тамбурная система квартир с общим коридором, и на каждом этаже стоят замки, типа барьера


Я лично не хочу иметь у себя на площадке тамбурную систему и перешагивать через санки и коробки, а также любоваться на "исключительно временно" выставленные в тамбур "пока ненужные" тумбочки и проч. По этой причине я не хочу общего замка. Для меня это важнее иллюзорной безопасности, которую даст эта закрытая дверь.

Добавлено (21.01.2012, 17:09)
---------------------------------------------

Quote (ava)
какого пи-пи-пи их слушать тогда?..


Тоже не питаю нежных чувств к нашей УК, но - пусть их не будет (или назло им будем все делать поперек - просят мусор не выставлять, а мы будем выставлять и т.п.), а будет - КТО? Вы лично готовы организовать и возглавить ТСЖ? :*

Добавлено (21.01.2012, 17:14)
---------------------------------------------

Quote (Anton)
Но в целом я бы тоже не стал слушать УК. Не вижу резона. Они нас не больно слушают, это точно.


На сегодня нашим домом управляет эта (какая бы она ни была) УК. Я не буду слушать ее в одном, кто-то - в другом и т.д. Тогда, уважаемые соседи, нет у нас никакого морального права возмущаться теми, кто пишет телефоны на стенках лифта и гадит у мусоропровода.
Ну будет полный бардак, вот и все. И так его хватает.

Добавлено (21.01.2012, 17:17)
---------------------------------------------

Quote (Petia_Petrov)
При пожаре можно разбить стекло. Никакого смысла нет в этом замке.


Пожарники, да, снаружи разобьют легко и непринужденно.
А изнутри, из тамбура, выбегающая в панике из горящей квартиры бабушка должна не забыть с собой ключик прихватить или молоток потяжелее? Не хочется никаких пожаров, но у нас почему-то всегда так - всем весело и плевать на требования пожарников, а потом - бац - "Хромая лошадь".


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
sosedДата: Воскресенье, 22.01.2012, 00:26 | Сообщение # 25
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
alla, А лично я, против ЗАБОДАВШЫХ меня листовок и рекламных плакатов, натыканных, засунутых и подсунутых во входные двери наших квартир. И поди тут разберись: рекламируют товар или пасут квартиры?

Добавлено (22.01.2012, 00:26)
---------------------------------------------
Уже даже на скоч на двери лепят!!!


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
allaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 00:42 | Сообщение # 26
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
sosed, это потому что сейчас у вас там проходной двор, двери урнами приперты, ходят туда-сюда ремонтники, консьержей нет... Нормальная система видео-наблюдения и закрытая входная дверь, когда закончатся массовые ремонты, решат проблему листовок (у нас макулатуры гораздо меньше, можно сказать, совсем нет).

Через год станет лучше :)

Кстати, а на общую закрытую дверь уже не будут клеить рекламу и подсовывать?


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.

Сообщение отредактировал alla - Воскресенье, 22.01.2012, 00:51
 
sosedДата: Воскресенье, 22.01.2012, 01:36 | Сообщение # 27
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Как минимум, своя дверь останется чистой! ) Когда я увидел на своей двери рекламу на скотче, то настроение мое ухудшилось.

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
AntonДата: Воскресенье, 22.01.2012, 04:45 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
alla, а я ни в коем случае не за беспредел. Просто есть некие устоявшиеся практики. Среди них такие вот общие двери или, например, шлагбаумы или ворота на вьезд во двор. И известно, что многим это нравится и у многих это есть. И когда кто-то типа УК начинает говорить, что у нас этого не будет потому что это категорически невозможно (у других, почему то возможно), то я не понимаю, почему мы жолжны прислушиваться к этому УКшному бреду. Что касается двери, то я действительно ставил бы магнит, как и положено. Потому что это разумно. Я понимаю, что закрытая дверь имеет и те минусы захламленности. Поэтому и считаю, что ставить замок надо с согласия всех на площадке и по договоренности "о пределах разрешенной захламленности". Но с точки зрения безопасности общая дверь далеко не иллюзорный бенефит дает.

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
avaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 11:11 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (alla)

Я лично не хочу иметь у себя на площадке тамбурную систему и перешагивать через санки и коробки, а также любоваться на "исключительно временно" выставленные в тамбур "пока ненужные" тумбочки и проч. По этой причине я не хочу общего замка. Для меня это важнее иллюзорной безопасности, которую даст эта закрытая дверь.
Тоже не питаю нежных чувств к нашей УК, но - пусть их не будет (или назло им будем все делать поперек - просят мусор не выставлять, а мы будем выставлять и т.п.), а будет - КТО? Вы лично готовы организовать и возглавить ТСЖ?


я что-то не понимаю вашего наезда, я говорю о замке, а не о захламлении тамбура и не о желании возглавлять тсж, и тем более не о невыносе своего мусора, каждый судит по себе имхо.


/

Сообщение отредактировал ava - Воскресенье, 22.01.2012, 11:13
 
allaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 12:47 | Сообщение # 30
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (ava)
я что-то не понимаю вашего наезда


Я не хотела ни на кого наезжать, поверьте. Просто высказала свое мнение о том, что может повлечь за собой установка замка. Вот и все. А поскольку у нас разные дома, то мы точно на эту тему с Вами спорить в реале не будем, вот и хорошо.

А насчет выбивания окна кто-то писал - была я сегодня как раз в В. Размер очень такого крепенького окошка в общей двери где-то 50 на 30 см от силы. Бравый дяденька-пожарник не пролезет, даже если сядет на жесткую диету.


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.

Сообщение отредактировал alla - Воскресенье, 22.01.2012, 12:50
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Полезная информация для жильцов » Общая дверь на лестничной клетке
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: