[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Irina  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Полезная информация для жильцов » Общая дверь на лестничной клетке
Общая дверь на лестничной клетке
avaДата: Воскресенье, 29.07.2012, 22:23 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Alex, это я к тому, что замок открыли через разбитое окно..смысл тогда замка этого...точнее даже , смысл замка в этом исполнении или в этом месте.

/
 
AlexДата: Воскресенье, 29.07.2012, 23:47 | Сообщение # 47
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 292
Статус: Offline
Ну там сплошные плюсы:
- всем нужно будет выносить звоночки
- таскать лишний ключ (и пользоваться им; при наличии мешков с продуктами дополнительная тренировка)
- отдельная радость уборищице (и техникам/электрикам)
Имхо, при любом раскладе такой замок полезен только любителям сваливать хлам в коридоре. Без мало-мальской преграды у нас прут всё, что не приварено к полу, а при наличии замка уже можно мусор держать в общем коридоре, который сразу субъективно становится более "своим". Ну, может еще от шпаны какой помогает.
Хотя, пусть каждый на своем этаже сам решает, действительно. От соседей зависит.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 9.

Сообщение отредактировал Alex - Воскресенье, 29.07.2012, 23:49
 
allaДата: Понедельник, 30.07.2012, 12:07 | Сообщение # 48
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Alex)
Имхо, при любом раскладе такой замок полезен только любителям сваливать хлам в коридоре.


Вот полностью согласна!


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
iSOSEDДата: Понедельник, 30.07.2012, 17:15 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 369
Статус: Offline
Quote (alla)
Вот полностью согласна!

alla, т.е. вам нравится снимать с ручек двери рекламу, неизвестно с какой целью повешенную и отдирать стикеры с дверного полотна, как повадились в нашем подъезде?


Корпус Д, Парадная 10, Этаж 21. Счастье - это когда у тебя все дома.
 
avaДата: Понедельник, 30.07.2012, 17:38 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
может быть это беда только новых корпусов...честно говоря рекламщики оборзели совсем :(...

мне тоже не нравится , когда захламляют тамбур, но сейчас в парадную входит слишком много чужих, незнакомых-неживущих там людей (ремонтники, рекламщики, зеваки и пр. ) и хотелось бы хоть немного отделиться, возможно, обезопасить себя ....от цельнонаправленного вора замок не спасет , конечно, но хотя бы отсечет делитантов воров, рекламщиков и просто желающих погадить...


/
 
iSOSEDДата: Понедельник, 30.07.2012, 19:19 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 369
Статус: Offline
во-во. Но все это, скорее всего, просто брюзжание. Без согласия всех соседей и с новыми правилами пожарников с их новыми согласованиями придется смириться со спамом на дверях.

Корпус Д, Парадная 10, Этаж 21. Счастье - это когда у тебя все дома.
 
allaДата: Вторник, 31.07.2012, 14:32 | Сообщение # 52
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
iSOSED, не поверите - нет у нас никакой рекламы на ручках и прочих участках входной двери (заходите сами посмотрите - лестница 2 корпус 1). И у вас, смею верить, не будет, когда дом заживет нормальной жизнью. Да и сейчас это не такая катастрофа - у моих родственников квартира в блоке В, сами еще не живут, а я там бываю частенько, ну не смертельно с рекламой на дверях. А будет еще лучше!

А впрочем, да, вы правы, у нас все равно два непримиримых лагеря - сторонники общей двери и противники, и каждый находит свои аргументы "за" и "против".

Добавлено (31.07.2012, 14:32)
---------------------------------------------

Quote (iSOSED)
как повадились в нашем подъезде?


Ловить и заставлять кушать еще не наклеенные стикеры.


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
avaДата: Вторник, 31.07.2012, 14:45 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (alla)
А впрочем, да, вы правы, у нас все равно два непримиримых лагеря - сторонники общей двери и противники, и каждый находит свои аргументы "за" и "против".

как и с мусоропроводом :)


/
 
liluДата: Вторник, 31.07.2012, 14:56 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (alla)
iSOSED, не поверите - нет у нас никакой рекламы на ручках и прочих участках входной двери (заходите сами посмотрите - лестница 2 корпус 1). И у вас, смею верить, не будет, когда дом заживет нормальной жизнью.

Алла, а у нас есть, недавно буквально понавешали. Меня это раздражает как индикатор определения, живут ли сейчас люди в квартире. До сих пор на одной ручке висит, но там еще и ремонта не было.
Наши подъезды нельзя сравнивать, у нас все же есть консьерж, она хоть немного отсеивает. Кстати, хочу отметить, что сейчас у нас появилась на время отпуска очень приятная консьержка, наверное из соседних подъездов


Корпус 1, 3-й подъезд
 
allaДата: Вторник, 31.07.2012, 15:14 | Сообщение # 55
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Соседи, кого так сильно раздражает реклама на дверях! (Меня -тоже, но меньше, чем общая дверь и хлам за ней)

А почему не звоним по указанным в рекламе телефонам и не высказываем свое мнение? Почему не жалуемся консьержам? Может, это помогло бы немного?


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
ЛараДата: Вторник, 31.07.2012, 16:29 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
А я против замка на общей двери по причине пожарной безопасности.
Расскажу случай из жизни НАШЕГО дома. Вначале лета был пожар в нашей парадной. Приезжали пожарники и вынуждены были вскрывать дверь в квартиру. Так вот - дело это не быстрое. Сначала они начали настраивать инструмент, потом он у них не заводился. К нему нужен источник питания опять же. Само пиление двери заняло время. Если бы пожар был серьезный, то человек бы там уже успел сгореть. А если еще пришлось бы пилить дверь на площадку дополнительно? А на высокие этажи никакие пожарные лестницы не достанут.


Корпус 2(Е), Этаж 23
 
liluДата: Вторник, 31.07.2012, 16:29 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (alla)
А почему не звоним по указанным в рекламе телефонам и не высказываем свое мнение? Почему не жалуемся консьержам? Может, это помогло бы немного?

у меня муж как-то позвонил им, не помню, что они рекламировали, но отдирал от двери он это очень долго! пришел с работы, а тут такое на двери! в общем хорошо с ними пообщался, больше не клеили.
Я против закрытой двери, у нас соседи итак периодически что-то надолго забывают в коридоре. Я ставлю только базу от детской коляски и то временно, надеюсь на понимание


Корпус 1, 3-й подъезд
 
allaДата: Вторник, 31.07.2012, 18:09 | Сообщение # 58
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Лара, хороший ваш пример, хоть и печальный. Просто об этом не думаем, типа, с кем-то случится, но только не с нами.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
gavana911Дата: Вторник, 31.07.2012, 18:32 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Запасной ключ (как минимум одна копия) должен быть в УК. Тогда проблема со взломом общей двери решается.

Корпус Д подъезд 1 этаж 10
 
allaДата: Вторник, 31.07.2012, 21:25 | Сообщение # 60
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Ага, пожары и прочие неприятности случаются только в рабочие дни с 10 до 18. И у пожарников есть масса времени, чтобы посетить УК, поискать ключ, а потом не спеша пойти двери открывать.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Полезная информация для жильцов » Общая дверь на лестничной клетке
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: