[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irina  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Полезная информация для жильцов » Оформление права собственности на квартиру
Оформление права собственности на квартиру
rdkДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:10 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (lilu)
во-первых за день вы ничего не сделаете, туда нужно ходить как на работу, отмечаться в очереди.

это моя не первая покупаемая квартира, ситуацию знаю, ходить как на работу-преувеличение. Зачем? Если нужно собрать все нужные документы и сдать. Знаю что с этим переездом все усложнилось, но сам оформлял собственность в 7г, тогда строительная компания эту работу делала за 4-5 тыс, но большинство людей делали сами. Собрал пакет документов (перечень доступен), отстоял очередь, сдал. В этой очереди большинство людей нервничали, но зачастую из-за своих ошибок, поскольку сами что-то забывали, приходили еще раз и стояли заново. Через месяц забрал свидетельство. Как бы-то ни было, это не стоит 1% от стоимости квартиры, да и если на то пошло-эта услуга не должна быть навязана


Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.

Сообщение отредактировал rdk - Вторник, 18.01.2011, 16:13
 
liluДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:10 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (rdk)
это моя не первая покупаемая квартира, ситуацию знаю, ходить как на работу-преувеличение. Зачем?

rdk, хотите верьте, хотите - нет. Жизнь покажет. Но у меня на работе не зарегистрированы долевые договора, которые подавались в ФРС еще в 2009 году. На дворе 2011 год. ФРС работает отвратительно, срывает все сроки.
По поводу приемки квартиры: у нас на кухне примерно полгода было мокрое пятно на полу, указали это в акта. На потолке просверлили ряд дырок и все прошло. Когда уже делали ремонт в квартире, то в ванной или туалете при монтаже подвесного потолка просверлили дырку, а оттуда хлынула вода, слили несколько ведер. Видимо, в пустотах собралась вода. А так электричество проверяли в розетках и на потолке в проводах, тягу в вентшахтах. В общем-то претензий и не было, кроме того пятна.
P.S. вот сюжет вдогонку, наглядно показывающий ситуацию с ФРС
http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2010/news_detail_v.asp?id=6859


Корпус 1, 3-й подъезд
 
avaДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:11 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Лиля..как советуешь поступить??...ты к стати, в ЛЖС покупала?

/
 
allaДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:11 | Сообщение # 19
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Dimany)
alla, в ЛЖС за услугу платили?

Мне здесь никто не верит :( , я уже писала, что мне кажется (договор подписывала в начале лета 2007), что не было никакой платы за эту услугу. Просто была цена метра по договору, общая сумма, и в договоре было прописано, что ЛЖС это делает. И они это сделали, не взяв больше никаких денег. Сейчас, как я понимаю, ситуация поменялась.


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
DimanyДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:11 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 560
Статус: Offline
alla, так вроде как разобрались, ЛЖС содрала 1% от общей стоимости за эту услугу, а не бесплатно вовсе...

Корпус 1(В), Подъезд 5, Этаж 12 .
 
allaДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:11 | Сообщение # 21
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Dimany, но в моем договоре никакого 1%, которого с меня содрали, я не могу найти. Просто стоимость квартиры из расчета стоимости за 1 кв. метр.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
DimanyДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:11 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 560
Статус: Offline
Quote (Sven)
В 2008 ЛЖС брал за оформление собственности 1% от договора, это дороже. Правда и сделал всё за месяц.

Аlla, я написал исходя из этого поста... picaso


Корпус 1(В), Подъезд 5, Этаж 12 .
 
daromДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:11 | Сообщение # 23
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Если мне память не изменяет, отдал ЛЖС что-то около 15т.р. и по-моему, даже без квитанции, через месяц получил документы на собственность. Хотя в договоре что-то было про оформление. Сейчас ситуация, наверное, другая. Вот Lilu говорит, что в ФРС не справляются, ну что же, значит что оформление дороже теперь будет стоить.
Может дольщикам стоит позвонить в ЛЖС и уточнить текущие расценки?


Корпус 1(A), Подъезд 1, Этаж 19.
 
sosedДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:12 | Сообщение # 24
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
При заключении договора в ЛЖС мне озвучивали сумму 23-24 тыс. руб. Но они сказали, что будут уточнять к лету.

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
TanyaДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:12 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
У нас ЛЖС при оформлении документов ничего не взял и в договоре ничего не было. А на момент покупки квартиры цены были не дороже чем в СТ, даже помоему дешевле.
При осмотре квартиры мы указывали что стены у нас неровные (штукатурка была нанесена какими-то комками) Нам выровняли буквально в течении 2 недель. И на полу трещина была на стяжке, заделали.


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 2.
 
allaДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:12 | Сообщение # 26
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Tanya)
У нас ЛЖС при оформлении документов ничего не взял и в договоре ничего не было.

А я уже начала думать, что это только в отношении меня ЛЖС благотворительностью занимается. Но, судя по всему, халява закончилась...

Цены у ЛЖС всегда были ниже, чем у СТ.


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
vsvДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:12 | Сообщение # 27
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (sosed)
При заключении договора в ЛЖС мне озвучивали сумму 23-24 тыс. руб. Но они сказали, что будут уточнять к лету.

СТ на этапе переговоров декларировал сумму 30 т.р. в обязательном порядке. Но я с ними договор так и не подписал (по другим причинам).


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
liluДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:12 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
по поводу 1 процента уточню, что все было устно, на словах, в договоре эта сумма, естественно не прописана, т.к. она бы облагалась НДС, а стоимость квартиры НДС не облагается. Т.е. по правильному на оформление собственности делается отдельный договор. В долевом договоре было упоминание о том, что застройщик окажет содействие в регистрации собственности.
Провода в потолке проверяли тестером, тягу проверяли, прикладывая листок к дырке в вентшахте, он должен прилипнуть.


Корпус 1, 3-й подъезд
 
МихалочкаДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:12 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Quote (Sven)
В 2008 ЛЖС брал за оформление собственности 1% от договора, это дороже. Правда и сделал всё за месяц.

В ноябре я отдала ЛЖСт 15 тысяч плюс 1000 рублей в Сбер.


Корпус 1(Б), Подъезд 3, Этаж 20.
 
avaДата: Понедельник, 20.06.2011, 13:08 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
интересуюсь мнением будующих собственников ВГД на предмет получения собственности...
каковы ваши планы- делать самим или с помощью третьих лиц?
вообще какие "сводки с полей"?..по опыту родственников понимаю, что все делают через кого-то(не в строит. компании)


/
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Полезная информация для жильцов » Оформление права собственности на квартиру
Поиск: