[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irina  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Полезная информация для жильцов » Оформление права собственности на квартиру
Оформление права собственности на квартиру
vsvДата: Понедельник, 20.06.2011, 13:14 | Сообщение # 31
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (ava)
интересуюсь мнением будующих собственников ВГД на предмет получения собственности

Я планирую делать сам. У меня не горит. Займет это две недели или пол-года мне все равно. День на сдачу документов и два часа на получение не стоит 20 т.р. Особенно учитывая предстоящие траты на ремонт.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
avaДата: Понедельник, 20.06.2011, 13:33 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
20тр это если через строит-ю комп-ю делать.. родственники делали через человека-занимающегося этим делом..обошлись 5 т.р(если не ошибаюсь), по началу тоже сами делать хотели..(имею в виду Выборгский центр) там мафия начинается уже на раздаче талонов на прием..оказывается стоит спец-но обученный человек с вечера со списком- и только по нему(если вы с вечера записались) вы можете получить талончик на прием...а дальше хуже:(

подскажите пож-та верен ли мой список документов:
госпошлина 1000 руб. + копия
1. 2 договора оригиналы ,говорят на обороте д.б. печать УФРС
2.Если есть все доп.соглашнения к договору - 2 экз.оригиналы
3.Акт приема- передачи квартиры - 2 экз.оригиналы
4.Акт взаиморасчета ( корешки ПКО-?) - 2экз. оригиналы
5. кадастровый план
6. паспорт на квартиру - в 2экз., 1 оригинал + копия
7.согласие супруги(-га), если оформляется на кого-то одного
Знать номер дела застройщика--...это я не поняла ..зачем?

что еще???


/

Сообщение отредактировал ava - Понедельник, 20.06.2011, 13:36
 
rdkДата: Понедельник, 20.06.2011, 18:53 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 618
Статус: Offline
чего-то я что-то не понимаю. Когда я покупал кв в октябре 10г в СТ, нам жестко навязали оформление собств через какую-то тетеньку, за 25 тыс, есть доп соглашение к договору. При мне были скандалы будущих дольщиков с СТ, типа с какого перепугу, на что в СТ сказали что это наше правило. Поэтому, я почему-то считал что оформление собственности всем НАВЯЗАНО

Корпус Д, Подъезд 2, Этаж 10. Дмитрий.
 
vsvДата: Понедельник, 20.06.2011, 19:12 | Сообщение # 34
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (rdk)
Когда я покупал кв в октябре 10г в СТ, нам жестко навязали оформление собств через какую-то тетеньку

В ЛЖС не настаивали, и пункта в договоре нет.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
Tatyana1704Дата: Понедельник, 20.06.2011, 19:16 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 247
Статус: Offline
У нас в договоре с ЛЖС указано,что расходы по получению документов и регистрации права собственности несет сам Дольщик, а Предприятие обязуется обеспечить его всеми необходимыми документами,согласно существующему порядку для оформления прав собственности

Корпус Г, Этаж 12.
 
AntonДата: Вторник, 21.06.2011, 00:04 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Именно так (про ЛЖС). Мне называлась сумма порядка 15 тыщ если делать через них. Честно говоря, я именно так и собираюсь поступить.

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
AlexДата: Вторник, 21.06.2011, 01:37 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 292
Статус: Offline
Quote (Anton)
сумма порядка 15 тыщ

Хм, если они при этом с докуменатми разбираются 100% без моего участия и делают это в разумные сроки, то меня бы устроило.
Список документов, приведённый ava, верен? Я что-то не хочу никому отдавать оригиналы договоров.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 9.
 
lennyДата: Вторник, 21.06.2011, 10:14 | Сообщение # 38
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 31
Статус: Offline
2 недели назад сумма от ЛЖС была 20 тыс.руб. все документы они отдают в ФРС, нам идти только получать. Сроки получения готовых документов от них не зависят, может 2 мес., может 6 мес. ускорения ходу документов ЛЖС не придает.

Корпус В, Парадная 4, Этаж 10.
 
SKELAДата: Вторник, 21.06.2011, 13:49 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Соседи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (ava)
20тр это если через строит-ю комп-ю делать.. родственники делали через человека-занимающегося этим делом..обошлись 5 т.р(если не ошибаюсь)


А Вы не могли бы у родственников выяснить координаты этого самого человека?

P.S. Нам ЛЖС озвучивал 15 тысяч.


Корпус В, Подъезд 3, Этаж 18.
 
avaДата: Вторник, 21.06.2011, 20:30 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (Alex)
Список документов, приведённый ava, верен?

я как раз это ТУТ пытаюсь выяснить...не знаю!!
Quote (SKELA)
А Вы не могли бы у родственников выяснить координаты этого самого человека?

спросила..это была тетенька из строительной конторы, в кот. они покупали кв-ру(если я все верно поняла) ...они в частном порядке с ней договаривались...


/
 
AlexДата: Вторник, 21.06.2011, 21:07 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 292
Статус: Offline
Quote (ava)
я как раз это ТУТ пытаюсь выяснить...не знаю!!

Спокойнее, я не у вас лично спрашивал, а у общественности.
Раз уж у нас все такие инициативные, то, может быть, кто-нибудь возьмётся оформить собственность для остальных за соотвествующее вознаграждение?


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 9.
 
Tatyana1704Дата: Вторник, 21.06.2011, 21:37 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 247
Статус: Offline
Quote (Alex)
кто-нибудь возьмётся оформить собственность для остальных за соотвествующее вознаграждение?

Сегодня на рынке существует достаточно большое количество фирм, которые предлагают услуги по сбору документов на регистрацию права собственности на недвижимость. С одной стороны, это профессионалы, которые помогут сэкономить вам достаточно много времени, с другой стороны, услуги их достаточно дороги. На мой взгляд, если рассматривать посредника, то спокойнее во всех отношениях оформлять собственность не через "кого-нибудь", а через ЛЖС


Корпус Г, Этаж 12.
 
avaДата: Вторник, 21.06.2011, 22:44 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
дешевле всего самому:))

/
 
AntonДата: Среда, 22.06.2011, 00:15 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Дешевле, наверное, самому. Весь вопрос в геморе.
Срок регистрации вполне фиксирован (кажется на эту операцию - месяц, не помню точно). Задержка может быть вызвана только строительной компанией, не передавшей весь комплект документов в ФРС. Поэтому лично я буду подавать только после того, как будет подтверждение, что ЛЖС передали свой комплект и регистрация собственности "открыта".
Списка документов я не знаю, никогда сам этого не делал, только через строй контору. Однако оригиналы договоров отдать несомненно придется. Их всего три. Один в итоге останется у вас, вернется вместе со свидетельством о регистрации. Еще один ФРС оставит у себя на хранение.


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
allaДата: Среда, 22.06.2011, 00:21 | Сообщение # 45
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Да, оригинал договора и все квитанции об оплате я сдавала в ЛЖС для оформления права собственности. Под расписку.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Полезная информация для жильцов » Оформление права собственности на квартиру
Поиск: