[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Irina  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Полезная информация для жильцов » Паспортный стол (Прописка, выписка, форма 9...)
Паспортный стол
avaДата: Понедельник, 09.01.2012, 19:26 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
ясно...а в самом отд.мил. отдавал кто-нибудь....какие там дни и часы приема?

/
 
GerdaДата: Среда, 25.01.2012, 17:07 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Соседи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Уважаемые соседи %) по совместительству заемщики ГПБ....
сталкивался ли кто-нибудь из вас с отказом банка давать согласие на регистрацию в квартире (временную / постоянную) третьих лиц (не являющихся членами вашей семьи)?


Корпус В, Подъезд 7, Этаж 17
 
SakuraДата: Среда, 25.01.2012, 18:04 | Сообщение # 18
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (Gerda)
сталкивался ли кто-нибудь из вас с отказом банка давать согласие на регистрацию в квартире (временную / постоянную) третьих лиц (не являющихся членами вашей семьи)?

Gerda, я была вчера в ГПБ, как раз выясняла вопрос с пропиской. Они требуют нотариальное обязательство (о том, что в случае решения суда, обязуюсь освободить жилье в течение 30 дней). После этого банк выдает разрешение на прописку (я правда не про третьих лиц выясняла, а в отношении себя и семьи).
А Вам отказали?


Корпус B, Парадная 6, Этаж 15.
 
GerdaДата: Среда, 25.01.2012, 18:21 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Соседи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Sakura, мне и моей семье дают все и сразу ( и у Вас не будет в этом плане проблем)
а вот человеку, который к моим родственникам не относится, отказывают, даже несмотря на нотариальное обязательство и тот факт, что договором это не запрещено


Корпус В, Подъезд 7, Этаж 17
 
LatterosДата: Четверг, 26.01.2012, 09:23 | Сообщение # 20
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (DM)
не подскажите, если квартира в ипотеку, то требуется ли в паспортном столе согласие банка на прописку?

Ипотека в ГПБ, пришёл за разрешением, дали заявления заверить у натариуса, что выпишусь по решению суда.
Долго клерки ломали голову над другим рядом моих вопросов. Посмотрел уровень их компетенции и решил сдать документы в обычном порядке. Прописал жену и дочь, но, думаю, что это удалось только благодаря недосмотру паспортистки. Так сказать "первая волна"...... думаю что впоследствии будут обращать на это внимание. Знаю, что у ВТБ нет такого обязательного разрешения. Ведь в банке как.......если платишь всё вовремя, то тебя и не "разрабатывают"......


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 20.
 
MerkuriyДата: Четверг, 26.01.2012, 10:16 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 58
Статус: Offline
мне кажется, если самому в банк не ходить и ничего не спрашивать, то никакие разрешения и не нужны. В прошлом году прописывался в квартиру, купленную в ипотеку (через сбербанк) и никто в паспортном столе никаких разрешений не спрашивал. "Есть собственность - нет проблем. Нет собственности - до свидания!". На Есенина планирую прописываться так же, никаких разрешений у банка спрашивать не буду. Тем более, что им это глубоко фиолетово. Так же как и со страховкой фин рисков было, страховка кончилась в ноябре, собственность получили только через два месяца, в банк звонили спрашивали "надо продлять страховку фин рисков до получения собственности ?" Сказали ничего не делать, ждать собственность и что им вобще пофиг. Так что дружеский совет всем обладателям чудо кредитов от ГПБ - чем меньше Вы им сами звоните, тем меньше у Вас проблем и беготни по всяким конторам.
И с выражением Latteros "если платишь всё вовремя, то тебя и не "разрабатывают" - согласен на все 100%.


Корпус Д, Подъезд 9, Этаж 20.
 
DoctorZДата: Четверг, 26.01.2012, 12:40 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 78
Статус: Offline
При подаче документов никакие разрешения на прописку от банка не нужны! законодательство это регламенитирует и паспортистки это подтверждают, сам спрашивал, можно подать документы в любой момент при наличии свидетельства на право собств. ну и прочих документов, см. выше.
То, что банк требует получения этого разрешения - это дело банка, можно прописаться и так, но в кредитном договоре очень жесткие санкции за это!
Помимо этого, ни один нотариус мне не заверил обязательства по форме банка, считая его незаконным!!! Некоторые предложили прописаться так!!! Типа никто ничего не проверяет. Сотрудники банка эту ситуацию никак не комментируют, типа нет обязательства - нет прописки.

Может кто сталкивался - напишите.

PS По страховке - согласен с вышеописанным, я сам долбал банк, когда подошло время перестраховывать фин. риски, а собственность была на подходе, получил все возможные ответы, выводы сделал сам:))


Корпус Г, Подъезд 4, Этаж 12.

Сообщение отредактировал DoctorZ - Четверг, 26.01.2012, 12:43
 
SakuraДата: Пятница, 27.01.2012, 14:01 | Сообщение # 23
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (DoctorZ)
Помимо этого, ни один нотариус мне не заверил обязательства по форме банка, считая его незаконным!!!

Мне заверили в ближайшей к офису ГПБ на Петроградке нотариальной конторе, содрали 700 рублей. Написала заявление, теперь надо ждать ответа 3-5 рабочих дней.
Стремновато как-то нарушать кредитный договор, хотя уже формально была куча нарушений - например, предъявить свидетельство о собственности в 3 дня после оформления. СТ оформляет ее через себя и мне документы выдал с задержкой на 20 дней.

Про фин. риски +100! Они сами не понимают в банке, как их продлевать, я уже писала в топике на оформление ПС. Бардак у них там, в общем...

Но я соблюдаю кр. договор - как могу. Не хочу иметь потенциальных проблем.

Добавлено (27.01.2012, 14:01)
---------------------------------------------

Quote (Gerda)
сталкивался ли кто-нибудь из вас с отказом банка давать согласие на регистрацию в квартире (временную / постоянную) третьих лиц (не являющихся членами вашей семьи)?

Gerda, я вчера специально перечитала свой кр.договор. У ГПБ в кр.договоре четко сказано, что заемщик имеет право регистрировать членов семьи и/или третьих лиц (при условии оформления обязательства). Поэтому то, что Вам отказали - это противоречие условиям кредитного договора. Позвоните в центральный офис, там есть 2 ведущих специалиста по ипотеке - Дмитрий Редьков и Матвеева Мария, проконсультируйтесь с ними. Просто если ГПБ отказывает, то чем они мотивируют? Может, Вам сотрудник некомпетентный попался?


Корпус B, Парадная 6, Этаж 15.
 
sosedДата: Суббота, 28.01.2012, 04:12 | Сообщение # 24
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Для прописки у меня требовали только Свидетельство права собственности и Договор. Ну и паспорт...

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
TaasДата: Четверг, 02.02.2012, 14:26 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 76
Статус: Offline
Т.е. я правильно понимаю, что выписываться из предыдущего места не надо? Прописка в СПб.

Корпус Д, Подъезд 3, Этаж 21 & Корпус Д, Подъезд 5, Этаж 25
 
avaДата: Четверг, 02.02.2012, 15:02 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (Taas)
Т.е. я правильно понимаю, что выписываться из предыдущего места не надо? Прописка в СПб.

у меня тот же вопрос...и еще один- я верно понимаю, что прописаться мне как жене, без мужа как собственника не реально..т.е. в жэк с ним идти вместе нужно?


/
 
LatterosДата: Четверг, 02.02.2012, 16:12 | Сообщение # 27
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (Taas)
Т.е. я правильно понимаю, что выписываться из предыдущего места не надо? Прописка в СПб.

Нельзя иметь регистрацию в двух местах одновременно. Сам являюсь собственником кв. на Есенина, но прописан в другом месте СПб.

.
Quote (ava)
и еще один- я верно понимаю, что прописаться мне как жене, без мужа как собственника не реально..т.е. в жэк с ним идти вместе нужно?

В паспортный стол ходил как собственник лично, довал письменное согласие на прописку (постоянную) жены и дочери


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 20.
 
TaasДата: Четверг, 02.02.2012, 22:10 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 76
Статус: Offline
Quote (Latteros)
Нельзя иметь регистрацию в двух местах одновременно. Сам являюсь собственником кв. на Есенина, но прописан в другом месте СПб.

Спасибо, мне это очевидно.

Quote (Tatyana1704)
листок убытия не обязателен.Заявление оформляется одновременно на постановку на учет по новому м/ж и снятие с учета с предыдущего адреса, если адрес в другом городе нужно 2 конверта по России

Еще раз вопрос: могу ли я подать заявление на прописку по Есенина 1 (не являясь собственником), не выписавшись с прошлого места прописки? Если я не предоставляю лист убытия, но подаю заявление на прописку по др.адресу, меня выписывают с предыдущего адреса?


Корпус Д, Подъезд 3, Этаж 21 & Корпус Д, Подъезд 5, Этаж 25
 
Tatyana1704Дата: Четверг, 02.02.2012, 22:29 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 247
Статус: Offline
Quote (Taas)
могу ли я подать заявление на прописку по Есенина 1 (не являясь собственником), не выписавшись с прошлого места прописки?

Можете,там в одном бланке заявления 2 формы одновременно:1.на регистрацию по новому месту жительства;2. на снятие с рег. учета по предыдущему адресу в независимости собственник Вы или нет.


Корпус Г, Этаж 12.
 
TaasДата: Пятница, 03.02.2012, 10:48 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 76
Статус: Offline
Читала "Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (с изменениями от 23 апреля 1996 г., 14 февраля 1997 г., 16 марта 2000 г., 14 августа 2002 г., 22 декабря 2004 г., 28 марта 2008 г.)"

Из закона непонятно в какой срок тебя выписывают с прошлого места прописки. Написано, что в 3-х дневный срок органы регистрации направляют документы на выписку. А меня-то в какой момент прописывают, в момент отправки документов на выписку или после получения подтверждения, что меня выписали... Хотя, ни о каком подтверждении речи в законе нет, но вот и о факте, в какой именно момент тебя прописывают, тоже ничего не сказали... Или прописывают в момент подачи заявления на регистрацию по новому месту жительства? Эх.. Объясните кто-нибудь, пожалуйста... Не хочется мне в невский район тащится выписываться...

Добавлено (03.02.2012, 10:42)
---------------------------------------------
Вопрос: можно ли прописаться регистрацию не предоставив лист убытия с прежней прописки?
Ответ юриста:
Да, конечно. При регистрации по новому месту жительства, Вы автоматически снимаетесь со старого места жительства (УФМС по новому месту регистрации передает сведения о Вашей новой регистрации УФМС по старому месту постоянной регистрации)

Добавлено (03.02.2012, 10:48)
---------------------------------------------
И еще вопрос: мне маму, как собственника жилья, с собой вести в паспортный стол или для моей прописки достаточно ее согласия на бумаге?


Корпус Д, Подъезд 3, Этаж 21 & Корпус Д, Подъезд 5, Этаж 25

Сообщение отредактировал Taas - Пятница, 03.02.2012, 10:48
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Полезная информация для жильцов » Паспортный стол (Прописка, выписка, форма 9...)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: