[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Irina  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Полезная информация для жильцов » Паспортный стол (Прописка, выписка, форма 9...)
Паспортный стол
sosedДата: Суббота, 04.02.2012, 02:08 | Сообщение # 31
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
можно прописаться, предварительно не выписываясь. пропишут за неделю. при себе иметь конверт по россии за 15 рублей, кроме оригинала свидетельства, договора и паспорта.

Добавлено (04.02.2012, 02:08)
---------------------------------------------
упс, а, может, и просто конверт...


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
Tatyana1704Дата: Суббота, 04.02.2012, 11:00 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 247
Статус: Offline
Quote (Taas)
Из закона непонятно в какой срок тебя выписывают с прошлого места прописки.

А какое это имеет для Вас значение?Выписывают автоматически при регистрации по новому адресу, ставится штамп в паспорт с датой регистрации,именно с этого срока старая прописка не действительна.

Конверт нужен по России для того,чтобы заявление на снятие с учета, написанное лично, отправить в паспортный стол по предыдущему адресу.Как быстро оно дойдет туда, на нас никак не отражается, это внутренняя работа ФМС.


Корпус Г, Этаж 12.

Сообщение отредактировал Tatyana1704 - Суббота, 04.02.2012, 11:05
 
TaasДата: Вторник, 07.02.2012, 14:17 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 76
Статус: Offline
Сегодня подали документы на прописку. Квартира куплена без ипотеки. Из необходимого - два конверта обязательно, заявление от собственника жилья о том, что он разрешает/желает вписать тебя в квартиру (приложение к форме №6). От желающего прописаться - заявление формы №6 на регистрацию по месту жительства, ниже на бланке - выписку с предыдущего места прописки (заявление на выписку заполняется в двух экз., на случай потери почтой первого письма, для этой же цели и второй конверт). Заявления заполняется вручную. Заполненные на компе не принимают, заставили написать. Паспорта (собственника и прописывающегося). Если вы дочь/жена и пр., документы, подтверждающие родство. Например, если вы невестка собственника, необходимо предоставить свидетельство о рождении мужа+свидетельство о регистрации брака. Если вы сын/дочь собственника - просто свидетельство о рождении. Документы поданы с утра, народу немного, очередь идет быстро - в три окна, паспорт остается у них. Забирать в понедельник, 13 февраля. Все.

Корпус Д, Подъезд 3, Этаж 21 & Корпус Д, Подъезд 5, Этаж 25
 
stepanova-mariaДата: Среда, 08.02.2012, 11:47 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 303
Статус: Offline
Taas, а 2 конверта нужно для каждого? У нас муж и 2 дете прописаны в одном месте, мне на каждого брать 2 конверта? или достаточно 2-х? Извините за глупый вопрос :)

Корпус Г, Подъезд 15, Этаж 11.
 
avaДата: Среда, 08.02.2012, 15:08 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
у меня вопрос еще глупее--за конвертом на почту идти?...я уже как тодавно с ними не сталкивалась...и зачем конверт по россии, если документы будут пересылаться по городу?(по городу вроде без дополнительных марок)

/
 
stepanova-mariaДата: Среда, 08.02.2012, 15:15 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 303
Статус: Offline
ava, Вы не одна такая....мне это тоже актуально..... crazi

Корпус Г, Подъезд 15, Этаж 11.
 
sosedДата: Среда, 08.02.2012, 15:40 | Сообщение # 37
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
stepanova-maria, ava, вы не поверите! да, идти на почту.

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
avaДата: Среда, 08.02.2012, 15:41 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (sosed)
stepanova-maria, ava, вы не поверите! да, идти на почту.

офигеть...вот цивилизация дошла...конверты теперь как артефакты..только на почте продаются :)


/
 
ice-catДата: Среда, 08.02.2012, 15:56 | Сообщение # 39
Гражданский
Группа: Соседи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Taas, да, маму вести. собственник обязательно присутствовать должен
и еще, если вы прописаны где-то в другом месте, то нужно в паспортный стол принести 2 конверта по России (на почте продаются), т.к. вас будут выписывать по запросу
я ходила за конвертами на почту на Луначарском. прохожие сказали,что она ближайшая)
если прежняя прописка у нескольких человек по одному адресу, то нужно только 2 конверта.

очередь мы занимали за полтора часа. были первыми :)
но в принципе она двигается довольно быстро.
за паспортом я пришла в 15.40 (в очередь встала), в 16.30 уже радовалась штампу с пропиской :)


Корпус Д, Подъезд 11, Этаж 23

Сообщение отредактировал ice-cat - Среда, 08.02.2012, 15:58
 
TaasДата: Среда, 08.02.2012, 17:18 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 76
Статус: Offline
Quote (ava)
у меня вопрос еще глупее--за конвертом на почту идти?...я уже как тодавно с ними не сталкивалась...и зачем конверт по россии, если документы будут пересылаться по городу?(по городу вроде без дополнительных марок)

Два обычных конверта по России на каждое отделение ОУФМС. Т.е. если в квартиру прописываются три человека, прописанные в разных районах города, то фактически ОУФМС с Есенина будет отправлять в каждое отделение по вашим районам ваше же заявление на выписку. Еще раз рассказываю, почему два конверта. Заявление на выписку вы подаете в 2-м экземпляре. Первое уходит сразу же (это уже -1 конверт, в котором его отправят), второе (со вторым конвертом) лежит, как любят в России "на всякий случай" (например, потерялся в пути ваш первый конверт с заявлением (как они это выясняют - не скажу, не спрашивала, но утверждают, что такое бывает), тогда вслед ему отправляют ваш второй экз.заявления во втором (!!!!) конверте). Сотрудники на Есенина так и сказали "на всякий случай". Вот так все и несут на этот всякий случай по два конверта))) Но! Два конверта на каждое ОУФМС для выписки, как и было сказанно выше, если вы все прописаны в разных домах (бывает же такое!), но в одном районе, соответственно и ОУФМС у вас тоже будет одно, и двух конвертов на всех вполне хватит).
Всем удачи!
Quote (ice-cat)
Taas, да, маму вести

Спасибо, вчера уже сводили.


Корпус Д, Подъезд 3, Этаж 21 & Корпус Д, Подъезд 5, Этаж 25
 
Tatyana1704Дата: Среда, 08.02.2012, 17:52 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 247
Статус: Offline
Quote (sosed)
да, идти на почту.

Лично я покупала конверты в киоске с прессой. Их полно, почти на каждой остановке гор.транспорта, а у метро аж по несколько))


Корпус Г, Этаж 12.

Сообщение отредактировал Tatyana1704 - Среда, 08.02.2012, 20:50
 
stepanova-mariaДата: Среда, 08.02.2012, 18:22 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 303
Статус: Offline
Quote (Tatyana1704)
в киоске с прессой
О,это гораздо лучше, чем идти на почту
Спасибо :)


Корпус Г, Подъезд 15, Этаж 11.
 
sosedДата: Среда, 08.02.2012, 20:42 | Сообщение # 43
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Quote (Tatyana1704)
Лично я покупала конверты в киоске с прессой. Их полно, почти на каждой остановке гор.транспорта, а у метра аж по несколько))

надо будет сделать контрольную закупку...


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
Dimon111Дата: Суббота, 11.02.2012, 18:27 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 48
Статус: Offline
я правильно понимаю, что если на руках листок убытия , то никаких конвертов не нужно???

Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 13.
 
Tatyana1704Дата: Суббота, 11.02.2012, 18:44 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 247
Статус: Offline
Quote (Dimon111)
я правильно понимаю, что если на руках листок убытия , то никаких конвертов не нужно???

Правильно.Ведь свое заявление на снятие с рег.учета Вы уже сами оставили в паспортном столе по предыдущему адресу.


Корпус Г, Этаж 12.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » Полезная информация для жильцов » Паспортный стол (Прописка, выписка, форма 9...)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: