[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irina  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Доска позора
Доска позора
mosceДата: Четверг, 12.09.2013, 19:47 | Сообщение # 196
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
Я обычно номер телефона оставляю-да и сигнализации такие бывают-если срабатывает датччик какой, то она начинает трезвонить и смс слать.-может стоило побить по колесу чтоб поарала.

Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!
 
vsvДата: Пятница, 13.09.2013, 12:21 | Сообщение # 197
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Цитата (mosce)
может стоило побить по колесу чтоб поарала

После двух часов ожидания хочется монтировкой по фарам. :(


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
NattiДата: Вторник, 08.10.2013, 16:54 | Сообщение # 198
Гражданский
Группа: Соседи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Приветствую!
Сегодня , поднявшись к себе на этаж обнаружила тело пьяного в хлам узбека. Спал возле нашей двери на Своих Ковриках! Естественно его окружали пивные бутылки , разбросанные фисташки... Ну и конечно же это запах бомжа на всю площадку . Решила позвонить в соотечественник, там мне сказали , что это ваши проблемы и мы этим не должны заниматься- звоните в милицию. Позвонила в милицию- мягко послали в скорую. Приехала скорая и забрала это тело, на вопрос к товарищу из солнечной страны- где ты живешь? Мужчина не внятно ответил что он бомжует . Ему предложили покинуть подъезд и он возмущенно поинтересовался куда же идти. В общем это пол беды. После беседы с представителем УК мне сообщили - вы сами виноваты в том что у вас на площадке живет бомж и это нормальная ситуация по этому дому. И в других парадных тоже живут бомжи! Я в шоке, если честно считала что в нашем доме такого быть не может ... А вот как выяснилось- это нормальная ситуация и УК эту проблему решать не собирается , как мне было сказано - мы решаем проблемы с сантехникой и электрикой и все остальное не наша забота. Вот такой вот у нас дом.


Корпус В, подъезд 4 Этаж 17
 
mosceДата: Вторник, 08.10.2013, 19:08 | Сообщение # 199
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
Цитата (Natti)
как мне было сказано - мы решаем проблемы с сантехникой и электрикой и все остальное не наша забота.

Электрику мы просто вырубаем!!!
значит надо наплевать на УК-так как она плюёт на нас ставить замок на дверь после лифта!
Видел бомжей только один раз через пол года после сдачи дома и то слились по быстрому.


Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!
 
allaДата: Вторник, 08.10.2013, 20:39 | Сообщение # 200
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Так нужна нормальная охрана, за нее надо платить, как только дойдет до оплаты, большинство откажется, и будет узбек. Ну не будет же УК гонять их за свой счет. Я считаю, да, это мы сами виноваты.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.

Сообщение отредактировал alla - Вторник, 08.10.2013, 20:40
 
AlexДата: Вторник, 08.10.2013, 21:15 | Сообщение # 201
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 292
Статус: Offline
Цитата (alla)
Ну не будет же УК гонять их за свой счет. Я считаю, да, это мы сами виноваты.

+1


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 9.
 
NattiДата: Среда, 09.10.2013, 11:55 | Сообщение # 202
Гражданский
Группа: Соседи
Сообщений: 2
Статус: Offline
По поводу нормальной охраны ( абсолютно согласна), если бы не одно "но" - в нашем подъезде это весьма проблематично. Места для размещения их пункта нет. Да и камеры наблюдения вряд ли спасут от таких ситуаций. И в случае их наличия я больше чем уверена мне также посоветуют позвонить в полицию.Проживая в другом доме с отличной во всех отношениях УК - такого бы просто не допустили и не стали бы с полным равнодушием и чуть ли не гордостью говорить о том что бомжи в нашем доме - это нормальная ситуация. И я желаю вам не оказаться в этой ситуации, и при звонке с вопросом " как такое может быть?- вы не услышите в ответ смешок и просьбу их по этому поводу не беспокоить и разбираться самостоятельно. И даже мед. работник с полной уверенностью сказал, что этим должна заниматься ваша УК, а не я.

Корпус В, подъезд 4 Этаж 17
 
allaДата: Среда, 09.10.2013, 12:53 | Сообщение # 203
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Natti, все понятно.

Но НАШИМ домом должны заниматься МЫ.
В доме СТ на Беринга стоит отдельная будка, там сидит охранник, у него монитор и картинки с камер. Это все стоит денег. Как только дойдет до денег, ВАШИ соседи скажут, что им и так хорошо. Помнится, на 10-й лестнице был пожар, что похуже узбека. Вроде, хотели организовывать охрану отдельно взятой лестницы. Есть результат?

В данном конкретном случае, я думаю, наиболее реальный вариант - вызывать по каждому случаю полицию! Если отказываются, писать жалобы на бездействие. Вроде, по логике это их задача, нет? Будут постоянные вызовы и вывозы бомжей, они уйдут. ИМХО.


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.

Сообщение отредактировал alla - Среда, 09.10.2013, 13:08
 
iSOSEDДата: Пятница, 11.10.2013, 01:36 | Сообщение # 204
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 369
Статус: Offline
alla, свои пять копеек в тему.
10 парадная ни к чему не пришла. И это было закономерно. Было достаточное количество собраний на которых энтузиазм угасал с каждым разом. По результатам собраний я, лично, для себя выход нашел только один - ЗАКОННО установить магнитный замок на дверь в общий коридор с камерой на всякий случай. При этом нужно быть готовым к тому, что это не будет оплачено всеми соседями, и что пойдет планомерное захламление общего имущества. Обо всем этом говорилось здесь не раз. Спешу успокоить несогласных со мной: у нас не все квартиры заселены и лично ко мне подходили с предложением закрыть коридор, т.к. "полезная площадь пустует". Я соседям объяснить не могу, что мусор держать на этаже не есть нормально, не то что личный антиквариат.

Добавлено (11.10.2013, 01:36)
---------------------------------------------
Зы, а про охрану в будках с патрулем, то людям больше по-душе добродушные пенсионерки, с которыми можно поговорить про погоду или попросить подержать дверь. Опять же личный опыт: заходил в гости в соседнюю парадную, старушка добродушно поздоровалась. МИЛО!


Корпус Д, Парадная 10, Этаж 21. Счастье - это когда у тебя все дома.
 
allaДата: Пятница, 11.10.2013, 13:18 | Сообщение # 205
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Я так и подумала... Но это реальность. Пошуметь мы можем, целенаправленно действовать - нет.

Для себя я решила, что лучше буду вызывать изредка полицию вывозить пьяное тело, чем ежедневно перешагивать в закрытом тамбуре через чужие тумбочки из серии "пока не надо, но точно когда-нибудь кому-нибудь пригодится". Тем более, что и закрытый тамбур никак не спасет от бомжа, приютившегося у мусоропровода...

Правда, у нас не наблюдала никого пока, видимо, все-таки из-за того, что сидят консьержки.


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
iSOSEDДата: Пятница, 11.10.2013, 13:48 | Сообщение # 206
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 369
Статус: Offline
Справедливости ради хочу сказать, что мы и сами виноваты: довольно часто наблюдаю/закрываю входные двери.

Корпус Д, Парадная 10, Этаж 21. Счастье - это когда у тебя все дома.
 
ЛараДата: Пятница, 11.10.2013, 15:12 | Сообщение # 207
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
Да, по видимому консьержки - это благо. У нас бомжей тоже нет. А вот в старом доме бывали - спали у мусоропровода или просто на ступеньках лестницы.

Корпус 2(Е), Этаж 23
 
iSOSEDДата: Пятница, 11.10.2013, 16:15 | Сообщение # 208
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 369
Статус: Offline
Лара, А у вас что, консьержи черную лестницу проверяют?

Корпус Д, Парадная 10, Этаж 21. Счастье - это когда у тебя все дома.
 
ЛараДата: Суббота, 12.10.2013, 22:09 | Сообщение # 209
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
Цитата iSOSED ()
Лара, А у вас что, консьержи черную лестницу проверяют?

Ну, на черную лестницу бомжу попасть не так-то просто - с черного входа никто не заходит и, следовательно, дверь не открывает. А с парадного входа бомжа консьержка может быть и отсечет.


Корпус 2(Е), Этаж 23
 
allaДата: Воскресенье, 13.10.2013, 00:02 | Сообщение # 210
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Какую-то прямо экологическую катастрофу наблюдала с мусором во дворе (около полуночи проходила). Пухто вся завалена, и рядом просто горы пакетов и проч. Так же не всегда? Что случилось?

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.

Сообщение отредактировал alla - Воскресенье, 13.10.2013, 00:03
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Доска позора
Поиск: