[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irina  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Доска позора
Доска позора
sosedДата: Пятница, 14.10.2011, 22:23 | Сообщение # 31
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Да, места не хватает. Даже если все на велосипеды пересядут.

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
DoctorZДата: Воскресенье, 16.10.2011, 11:17 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Quote (stanya)
Парковка-парковка


С деревьями и пешеходными дорожками:))

Ну понятно, что потом все будет заставлено, так пусть хоть сейчас травка порастет.


Корпус Г, Подъезд 4, Этаж 12.

Сообщение отредактировал DoctorZ - Воскресенье, 16.10.2011, 11:18
 
valbriДата: Понедельник, 24.10.2011, 18:33 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 272
Статус: Offline
Quote (DoctorZ)
PS Следующая будет с номером

слов нет!!!!
Я уже несколько раз замечала как машины ставят на этот наш "газончик" :(
Таким буду класть кирпич на тряпочку на капот, как выше советовали:)


Корпус Г,Подъезд 14
 
FishB1Дата: Понедельник, 24.10.2011, 18:58 | Сообщение # 34
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 157
Статус: Offline
valbri,
Очевидно, что если обычная машина туда может заехать, то это никакой не газон, а место стоянки. И даже если изначально там и планировался газон, то исполнен он неудачно и выглядит как стоянка, собственно ею он и станет на 100% (особенно зимой, когда ни мизерного поребрика ни травы видно не будет). На сколько я помню в нашем дворе те места, где нельзя ставить машину ограждены специальными трубами. Так что кирпичик с тряпочкой будут выглядеть несколько странно...

Даже в цивилизованных странах в местах, где нельзя парковаться либо вешают знак, либо ставят ограждения, а у нас всё на какую-то "сознательность" рассчитывают.


Подъезд 10, Этаж 25.
 
FakelДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:23 | Сообщение # 35
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Это не газон, а парковка, все правильно он сделал.

Корпус B, Подъезд 1, Этаж 13.
 
SlonikДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:26 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Мне тоже кажется, что это парковка. Иначе какой смысл выкладывать специальной плиткой для парковки.

Корпус В, Парадная 6, Этаж 3
 
sosedДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:29 | Сообщение # 37
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
А какой смысл садить на парковке каштаны?

Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
SlonikДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:47 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (sosed)
А какой смысл садить на парковке каштаны?


Россия =)))


Корпус В, Парадная 6, Этаж 3
 
FishB1Дата: Понедельник, 24.10.2011, 22:49 | Сообщение # 39
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 157
Статус: Offline
Quote (sosed)
А какой смысл садить на парковке каштаны?

Ни малейшего, что-то подсказывает, что они там не выживут просто напросто. Слабо себе представляю, что во дворе с такой нехваткой мест "сознательность" населения возьмет верх и люди будут героически искать в округе места, вместо того, что бы поставить автомобиль на не огороженное и идеально для этого подходящее пространство.


Подъезд 10, Этаж 25.
 
valbriДата: Вторник, 25.10.2011, 13:26 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 272
Статус: Offline
Quote (FishB1)
Очевидно, что если обычная машина туда может заехать, то это никакой не газон, а место стоянки

Да что вы говорите...! А Вам обязательно везде писать нужно и столбики ставить, а то самим уже не догадаться что можно делать, а что нет.Давайте везде тогда таблички вешать Вы сами то себе это представить можете?
Quote (FishB1)
с такой нехваткой мест "сознательность" населения

Конечно, если подавать такой пример, то откуда сознательность то возьмется...


Корпус Г,Подъезд 14
 
JtДата: Вторник, 25.10.2011, 14:18 | Сообщение # 41
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Думаю что это всё же парковка, только вот сделана не очень удачно. Тех туда поставит машину обязательно подопрут добрые соседи. Да и не каждая машина на такой поребрик залезет

Корпус B, Парадная 8
 
gavana911Дата: Вторник, 25.10.2011, 14:36 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Мое мнение что нужно делать временный въезд во двор и не устраивать из него проезжую часть. Что сложного в том, чтобы машину поставить не под окнами, а чуть подальше и прогуляться до подъезда? Зачем устраивать из пока ещё целого и нормального двора помойку и автостоянку? ИМХО, алгоритм примерно следующий: 1) подъехал к подъезду 2) поставил часы (как в финляндии на бесплатных стоянках нужно указать когда припарковался) 3) выгрузил весь груз 4) пошел играть в игру - найди место для парковки - не во дворе!!

Добавлено (25.10.2011, 14:36)
---------------------------------------------
или если идти ещё дальше, что мешает поставить паркомат - типа первые 2 часа бесплатно, потом какая то сумма...


Корпус Д подъезд 1 этаж 10
 
JtДата: Вторник, 25.10.2011, 14:43 | Сообщение # 43
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Думаю что просто стоит разметить места для стоянки во дворе, краской, как на парковках. Нарисовать места где стоянка запрещена (чтобы не мешали вывозу мусора например). А дальше уже по принципу "кто первый встал - того и тапки", приехал, есть место - поставил, нету - едь ищи на Северный или Лиственную. Думаю многие будут ставить на платных парковках и мест, при правильной организации и взаимоуважении, хватит

Корпус B, Парадная 8
 
gavana911Дата: Вторник, 25.10.2011, 15:01 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Двор - это не стоянка длительного хранения машин. Как практика показывает - если надеятся на взаимоуважение и тд пара человек и будет эти правила соблюдать - остальным плевать. Только какими то действенными мерами можно решить ту или иную проблему )))) Вот посчитайте сколько человек на форуме, сколько согласны на взаиммоуважение и сколько квартир в доме и число потенциальных жильцов)) + будут ещё люди которые снимают жилье и в большинстве случаев им плевать там на какие то правила и взаимоуважение во дворе, так как могут действовать по принципу - не мое, мне плевать...
Я не понимаю почему такое резкое неприятие к установке шлагбаумов во дворе - 100 - 200 руб с кв огромная сумма? да хоть даже 1000. Купив кв более чем за 3 млн как то странно говорить что 1000 р на установку шлагбаумов огромная сумма))) ИМХО.


Корпус Д подъезд 1 этаж 10
 
sosedДата: Вторник, 25.10.2011, 15:08 | Сообщение # 45
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Quote (gavana911)
Я не понимаю почему такое резкое неприятие к установке шлагбаумов во дворе - 100 - 200 руб с кв огромная сумма? да хоть даже 1000. Купив кв более чем за 3 млн как то странно говорить что 1000 р на установку шлагбаумов огромная сумма))) ИМХО.

И тут мы опять упираемся в тех, кто снимает-сдает, коммерческие помещения, несогласных просто равнодушных.


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 21. Все соседи плохие. Но верхние хуже нижних.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Доска позора
Поиск: