[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Irina  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Новые СанПин - запретят ларьки и близкостоящие помойки
Новые СанПин - запретят ларьки и близкостоящие помойки
PinДата: Понедельник, 16.08.2010, 11:05 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Координаторы
Сообщений: 202
Статус: Offline
О планируемых (или вступивших в силу?) изменениях в СНИПах тут - http://www.dp.ru/a/2010/08/16/Onishhenko_otodvinet_musorn

А у нас от дома до помойки (той, что возле детской площадки) больше 20 метров?

PS: обратите внимание и на обязательные ежедневные "антигололедные" мероприятия


Корпус Д, Подъезд 9.
 
liluДата: Понедельник, 16.08.2010, 12:20 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Pin, у нас и старые СНИПы не соблюдаются, уверена, что и с новыми будет то же самое.
Вот интересно мне знать про мусор: в центре Валентина Ивановна приказала ставить бачки внутри дворов дабы не портить визуальную картину улиц! Как вот в центре соблюсти эти 20 метров при такой ширине улиц? бред какой-то!


Корпус 1, 3-й подъезд
 
PinДата: Понедельник, 16.08.2010, 12:50 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Координаторы
Сообщений: 202
Статус: Offline
Это да, с исполнением законов проблемы.

Я, кстати, допустил описку в тексте сообщения - речь не о СНИПах, а о СанПин.


Корпус Д, Подъезд 9.
 
qwer151Дата: Пятница, 26.11.2010, 01:00 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Мне вообще эта помойка возле детской площадки не нравится-надо писать куда-нибудь-это точно нарушение грубое,а запах какой там стоит летом от помойки!
Лучше бы на этом месте лишнюю горку сделали,а то как соберется несколько детей-горочка одна-малюсенькая-для годовасов,покататься детям негде.


Корпус 1(А), Подъезд 1, Этаж 4.
 
liluДата: Пятница, 26.11.2010, 12:32 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (qwer151)
Мне вообще эта помойка возле детской площадки не нравится-надо писать куда-нибудь-это точно нарушение грубое,а запах какой там стоит летом от помойки!

Уже писали в Жилищную инспекцию, пришла отписка


Корпус 1, 3-й подъезд
 
NatylyaДата: Вторник, 23.08.2011, 18:53 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Соседи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Значит в РосПотребнадзор! allo

Корпус 1(А), Подъезд 1.
 
IskraДата: Среда, 24.08.2011, 10:13 | Сообщение # 7
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 119
Статус: Offline
Так у Вас же тоже сделали баки, вкопанные в землю, рядом с забором. Просто их еще не открыли (3 шт).

Я думаю, вашу помойку будут в дальнейшем использовать для контейнеров под строительный мусор


Корпус Г, Подъезд 13, Этаж 8.
 
stanyaДата: Четверг, 25.08.2011, 07:43 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 185
Статус: Offline
Pin, до сегодняшнего дня действует п. 2.2.3. Санитарных правил и норм СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест» площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5 шт.

У нас возникала подобная проблема - техническая инспекция выписала штраф организаторам такой "помойки", а Роспотребнадзор обязал перенести мусорный бак. Главное - граммотно написать заявление со своей претензией.


Корпус Д
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Новые СанПин - запретят ларьки и близкостоящие помойки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: