[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Irina  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Реклама на доме
Реклама на доме
Sun_shinesДата: Четверг, 02.09.2010, 11:15 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Координаторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
уже давно на доме висит реклама стройтреста. сейчас появилась реклама тур-фирмы, расположенной с обратной стороны 1 парадной (там и щит о конторе висит, и растяжка над крыльцом) и со стороны Есенина тоже растяжку повесили, с указанием на вход через двор.
подскажите, кто знает, подобные растяжки - это реклама? или как-то по-другому называть нужно?
и насколько законно их появление на доме?

про растяжку стройтреста мне было сказано, что это собственность стройтреста, комплекс еще не введен в эксплуатацию (!!!), поэтому застройщик может вешать все, что ему нужно.


Корпус 1(А), Подъезд 2.
 
avaДата: Четверг, 02.09.2010, 15:50 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
где то слышала, что реклама на доме с разрешения ТСЖ и денюшки идут на нужды дома....возможно ошибаюсь..

/
 
Sun_shinesДата: Четверг, 02.09.2010, 15:52 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Координаторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
ava, это про наш дом? так у нас нету ТСЖ ;)

Корпус 1(А), Подъезд 2.
 
avaДата: Четверг, 02.09.2010, 15:57 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
ну...ук.. какая разница?!.. по идее закон один для всех...( должен быть..:(( )

/
 
EvraДата: Четверг, 02.09.2010, 16:59 | Сообщение # 5
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 114
Статус: Offline
растяжка - банер не является рекламой (с точки зрения закона о рекламе), там наверняка мелкими буквами, где -нибудь в уголке написано: временная вывеска, но повесить такую можно только с разрешения собственника и за определенную плату, а т.к. ТСЖ собственников еще не создано, то наверняка договорились с тем, чей козырек....

Корпус 2(Е), Подъезд 1, Этаж 3.
 
Sun_shinesДата: Четверг, 02.09.2010, 20:24 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Координаторы
Сообщений: 203
Статус: Offline
dony, а кто является собственником козырька над входом в подъезд? на мой взгляд, это собственники дома.

ava, да, согласно закону на общем собрании собственников утверждется, какая реклама размещается, какие деньги за нее берутся, а также куда эти средства будут направлены.


Корпус 1(А), Подъезд 2.
 
КаtiДата: Пятница, 03.09.2010, 12:11 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Координаторы
Сообщений: 66
Статус: Offline
Sun_shines, ДО тех пор пока нет ТСЖ, все согласовывает УК. Естественно за вознаграждение на основе договора на размещение информационной конструкции. Это может быть временная вывеска.
Если не ошибаюсь к рекламной можно отностить только информ. носители определенного размера.(он четко прописан в положениях о рекламе).


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 4.
 
SpiritДата: Пятница, 03.09.2010, 16:23 | Сообщение # 8
Капитан
Группа: Координаторы
Сообщений: 106
Статус: Offline
Думаю таких вывесок мы ещё увидим много, учитывая что весь первый этаж выстроен специально для коммерческих помещений. Вот интересно другое - кто сдаёт в аренду эти помещения? По логике это тоже должна делать ТСЖ и с тем же успехом, получается что мы например можем не захотеть что бы эти помещения были сданы в аренду, а допустим использовались под хранение колясок, или вообще превратить в зал для чаепитий и светских бесед жильцов дома. Мне вот вопрос аренды всё же более интересен. Хотя вероятно эти помещения могут так же продаваться как квартиры, тогда владельцы в теории так же будут числиться жильцами с такими же правами как и мы.

Корпус 1(А), Подъезд 1, Этаж 6.
 
liluДата: Пятница, 03.09.2010, 16:25 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
мне кажется ,что первый этаж в собственности у СТ и он его сдает в аренду

Корпус 1, 3-й подъезд
 
КаtiДата: Понедельник, 06.09.2010, 14:17 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Координаторы
Сообщений: 66
Статус: Offline
Spirit, без условно, все комерческие помещения будут или есть в собственности у застройщиков.
И если я не ошибаюсь, их потом передадут УК после сдачи. И Если УК "дочка" застройщика то в дальнейшем доход иметь с этого будет ОНА. И тольно мин. част этого дохода увидят жильцы, если конечно увидят вообще....)) Т.К. ТСЖ только в проекции...


Корпус В, Подъезд 5, Этаж 4.
 
AlexДата: Вторник, 24.03.2015, 22:06 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 292
Статус: Offline
Не так давно заметил, что вывеска СтройТреста пропала. Теперь стало сложнее объяснять, как найти наш дом)

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 9.
 
DefencerДата: Среда, 22.04.2015, 16:21 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Цитата Alex ()
вывеска СтройТреста пропала

Она мне нравилась. Особенно когда туман или изморозь, смотрелась очень хорошо. Верните вывеску обратно!
Наверное на новостройку какую-нибудь перенесли %)


Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 20.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Реклама на доме
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: