[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irina  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Происшествия: бутылки и пакеты летят из окон
Происшествия: бутылки и пакеты летят из окон
avaДата: Вторник, 19.04.2011, 10:12 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
что за бескультурщина...может объяву повесить..-призывающую к совести...ничего не кидать из окон... :(

/

Сообщение отредактировал ava - Вторник, 19.04.2011, 12:40
 
nnathalieДата: Вторник, 19.04.2011, 12:23 | Сообщение # 32
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 39
Статус: Offline
не знаю, куда попали эти пакеты. мне на выходе консьерж сказала, чтобы я осторожнее там шла, сверху летят пакеты. наверняка, это-дети. и, возможно, пока родителей дома нет. не знаю, может, объявление в 1 подъезде наклеить, типа, уважаемые родители подростоков, объясните своим детям, что бросание пакетов с водой - опасная шалость. у меня был другой вариант - развлекаются выходцы из Ср.Азии, делающие ремонты (ума там бывает столько же). но вряд ли - раз и в ноябре было то же.

Корпус 2(Е), Подъезд 2.
 
avaДата: Вторник, 19.04.2011, 12:41 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
объяву точно нужно повесить!!!...заодно и статью указать, о причинение вреда!

/
 
vsvДата: Вторник, 19.04.2011, 12:47 | Сообщение # 34
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (ava)
что за безкультурщина...может объяву повесить

Это ты, Чебурашка, здорово придумал :) .
К сожалению культуру объявами не привить. Призывать к совести при ее отсутствии тоже неконструктивно.
В таких случаях можно только пугать. Например объяву с телефоном участкового и призывам звонить в случае повторения. На детей это может подействовать. Такие развлечения интересны только при уверенности в полной безнаказанности.
Это пока кидают пакеты с водой. Подрастут, начнут кидать автомобильные колеса, как на Светлановском, когда мужика убило.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
avaДата: Вторник, 19.04.2011, 15:53 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
я как раз этот случай и имела в виду:(...писать телефон участкового-дельный совет!!!

/
 
nnathalieДата: Среда, 04.05.2011, 13:41 | Сообщение # 36
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 39
Статус: Offline
мне везет, видимо, на идиотов. уже дважды на коляску сигарета падает. в этот раз я что-то тормознула - видела, откуда кинули - точнее, не видела, а постфактум , подняв голову, увидела локоть чей-то с 7 этажа и 2 раскрытых окна на балконе. может, конечно, это не оттуда. потом созрела идея подняться и устроить скандал этому уроду, но было уже поздно. :Q . а , вообще, имейте в виду,корпус А, третий подъезд 7 этаж балкон там, где раньше стоял терминал. лучше пройти по дороге уже, чем по тротуару..

Корпус 2(Е), Подъезд 2.
 
mozinДата: Суббота, 04.06.2011, 23:49 | Сообщение # 37
Гражданский
Группа: Соседи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо за предупреждение!

Корпус E, Подъезд 1, Этаж 4.
 
Александр_ДДата: Понедельник, 19.09.2011, 20:04 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Координаторы
Сообщений: 58
Статус: Offline
надоело видеть горы хабариков на крышах автомобилей, в т.ч. своего
написал "повесть", расклеил по парадным

Добавлено (19.09.2011, 20:04)
---------------------------------------------
Quote (nnathalie)
увидела локоть чей-то с 7 этажа

одна квартира седьмого этажа с балконом в торце 1-го корпуса уже была мной замечена за "чёрным делом" и осчастливлена воспитательной беседой


Корпус 1

Сообщение отредактировал Александр_Д - Понедельник, 19.09.2011, 20:05
 
AntonДата: Понедельник, 19.09.2011, 22:01 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 473
Статус: Offline
Успешно? Я в плане беседы. Было ли найдено понимание, так сказать?

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 6
 
LinzaДата: Вторник, 20.09.2011, 12:14 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 167
Статус: Offline
Quote (nnathalie)
подниму тему. пару дней назад из 1 подъезда корпуса "Е" снова летели. на этот раз раз - пакеты с водой. насколько мне известно, не узнали, кто баловался. камеры направлены вниз, а не вверх, поэтому не узнать, кто. понятно, что это - подростки, но от этого не легче


Я сейчас живу на 13 этаже в 1 подъезде корп.Е...:))...но это не я:))...У нас на этаже вроде подростков нет...скорее всего кидали с общего балкона....А вообще тема актуальная!...я какой раз подхожу к подъезду и рядом летит хабарик...мне казалось, что уровень культуры у людей живущих в новых домах выше!..."гадят" где живут((...Лет через 20 наш двор будет похож на дворы через дорогу...по Северному!...Я каждое утро ребёнка в садик туда вожу...площадки в окурхах...на гозон вообще ступать опасно...всё в ка...ах собачьих!...

Случай летом был: выхожу из машины у Мимимотика...и вижу картину: газон огороженный заборчиком...табличка "выгул собак запрещён"...и на этом газоне гадит огромная овчарка!!!!...а рядом хозяйка, которая делает вид что табличка не для неё!!!...Я ей кричу издалека с возмущением, а она делает вид, что меня не слышит и уходит поспешным шагом между домов в арку((...Догонять я её не стала, т.к. у меня ребёнок в машине был...но колбасило меня от возмущения ещё неделю!!!!...а потом наши дети в этот газон за мячиком полезут!!!!...Я понимаю, что культуры выгула собак у нас нет...но собачники думайте о тех у кого маленькие дети!!!...а то наши гозоны с зелёной травкой похожи на минные поля!!!


Корпус Г, Подъезд 4, Этаж 25. Дизайн интерьера http://esen.ucoz.net/forum/13-239-1
 
TanyaДата: Вторник, 20.09.2011, 12:52 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
Если бы только газоны. Собаки выходят из парадной и тут же поднимают лапу на дом, мусорку и т.д. Вижу это постоянно. Неужели нельзя дернуть собаку за поводок и пройти немного вперед где уже можно гулять. Собаки ведь умные несколько раз так сделать и они поймут что тут писать нельзя. А то уже вонь стоит. У меня тоже собака и я ей не разрешаю это делать возле дома. Дело ведь не в собаках а в людях.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 2.
 
LinzaДата: Вторник, 20.09.2011, 12:59 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 167
Статус: Offline
Quote (Tanya)
Дело ведь не в собаках а в людях.

Я люлю всех животных и собак в том числе))...дело действительно не в собаках, а в их хозяевах!


Корпус Г, Подъезд 4, Этаж 25. Дизайн интерьера http://esen.ucoz.net/forum/13-239-1
 
Александр_ДДата: Вторник, 20.09.2011, 19:42 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Координаторы
Сообщений: 58
Статус: Offline
Quote (Linza)
а то наши гозоны с зелёной травкой похожи на минные поля

...и все углы дома и бетонного ограждения обоссаны!

Добавлено (20.09.2011, 19:42)
---------------------------------------------

Quote (Anton)
Успешно? Я в плане беседы. Было ли найдено понимание, так сказать?

похоже, что да
кратенько изложил то же самое что в моей "листовке", извинились, обещали не повторять


Корпус 1
 
DmitryДата: Пятница, 30.09.2011, 09:14 | Сообщение # 44
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 24
Статус: Offline
А есть ли какой-то закон на уровне города, регламентирующий содержание и выгул животных?
Возможно нет, ведь пока губернатор в течение многих лет занималась развитием бизнеса своего сына, естественно, им было не до таких мелочей.
На федеральном уровне тоже лет 10 о содержании животных принять не могут.
Нужно ускорить принятие местного, обратиться к новому губернатору, в зак. собрание.

Если есть закон и НОРМАЛЬНЫЙ (т.е. от 5000 руб. и выше) штраф, то участковый поможет утихомирить больгых на голову кидальщиков окурков и хозяев гадящих животных (хотя лучше таких животных отстреливать сразу вместе с хозяевами после второго предупреждения, хотя даже без предупреждения, ведь таблички то есть).

Другой вариант - создание ТСЖ и принятые в нем коллективно решения, включая штрафы.
Быдло - оно повсюду. Они и писать с балконов будут - им все похрен. Только жесткие штрафы и общественно - полезные работы могут помочь, а лучше - выселение от нормальных людей в трущобы.
Быдло должно жить рядом с быдлом.


Корпус Г, Подъезд 1, Этаж 7.
 
allaДата: Пятница, 30.09.2011, 12:10 | Сообщение # 45
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Dmitry, а вот реально, если без пафоса про отстрел, что делать, если выходишь утром из квартиры, а у лифта (не у квартиры) стоит оставленный кем-то пакет с мусором-объедками? Сама просто голову ломаю, как быть. Если соседи оставляют, у своих квартир, то хотя бы поговорить можно для начала.

К сожалению, соседей мы не выбираем... И дом наш большой, люди разные живут.


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.

Сообщение отредактировал alla - Пятница, 30.09.2011, 12:11
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Происшествия: бутылки и пакеты летят из окон
Поиск: