[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irina  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Мусоропровод и помойка (Это понятно всем, что в период ремонта пользоваться нельзя)
Мусоропровод и помойка
Надобность мусоропровода в период большинства проживания жильцов в подъезде.
1. Нужен [ 49 ] [40.16%]
2. Не нужен [ 72 ] [59.02%]
3. Воздерживаюсь от ответа [ 1 ] [0.82%]
4. А что это такое [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 122
NeilaДата: Понедельник, 01.10.2012, 12:44 | Сообщение # 406
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 106
Статус: Offline
Quote (mosce)
А по пл часа ждать лифт ради мусора, меня совсем не возбуждает!

Неужели так часто выносится мусор в день, что не нравится ждать лифта:). Утром, когда идут на работу, можно и выкинуть, просто не доводить до такого состояния, чтобы запах был невыносимым.


Корпус B, Лестница 5, Этаж 19.
 
mosceДата: Понедельник, 01.10.2012, 13:46 | Сообщение # 407
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
да мне вобще не нравится, ехать, в лифте если у кого в руках мусор, и когда у меня в том числе. МУСОРОПРОВОД ПОРА ОТКРЫТЬ!!!

Добавлено (01.10.2012, 13:46)
---------------------------------------------
а потом вы наверно не видели как народ ставит, мусор уже рядом с бачками на улице- они быстро забиваются.


Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!
 
Tatyana1704Дата: Понедельник, 01.10.2012, 18:38 | Сообщение # 408
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 247
Статус: Offline
Quote (mosce)
народ ставит, мусор уже рядом с бачками на улице- они быстро забиваются.

Тоже самое будет и с мусоропроводом + запах до квартиры.


Корпус Г, Этаж 12.
 
lelikДата: Вторник, 02.10.2012, 09:28 | Сообщение # 409
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 266
Статус: Offline
Quote (Neila)
тром, когда идут на работу

Так же выношу утром, когда иду на работу. Не могу сказать что трудно!... но...

Quote (mosce)
ехать, в лифте если у кого в руках мусор

Так же не люблю... но выхода нет(((

Quote (Tatyana1704)
+ запах до квартиры.

Две двери... хм... ну не знаю... Жила до этого с мусоропроводом и было все норм (при том что таких дверей не было)...

Quote (Neila)
просто не доводить до такого состояния, чтобы запах был невыносимым.
Знаете, ситуации бывают разные... Пожилые люди, заболели, с постели то толком не встать, а вы говорите на улицу вынести мусор - вот и ставят пакеты в коридоре. А мама с грудничком, учитывая опять и здоровье и то, что сейчас сезон постоянных дождей... что коляску на балкон - так и гуляют...


Корпус Д, Подъезд 9, Этаж 10
 
vsvДата: Вторник, 02.10.2012, 10:57 | Сообщение # 410
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (lelik)
Знаете, ситуации бывают разные... вот и ставят пакеты в коридоре

Какая бы не была ситуация нельзя выставлять мусор в общий коридор.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
NeilaДата: Вторник, 02.10.2012, 11:07 | Сообщение # 411
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 106
Статус: Offline
Quote (lelik)
Знаете, ситуации бывают разные... Пожилые люди, заболели, с постели то толком не встать, а вы говорите на улицу вынести мусор - вот и ставят пакеты в коридоре. А мама с грудничком, учитывая опять и здоровье и то, что сейчас сезон постоянных дождей... что коляску на балкон - так и гуляют...

Данный аспект тоже учитывался, но знаем, что в данной квартире живет молодая пара:)


Корпус B, Лестница 5, Этаж 19.
 
ЛараДата: Вторник, 02.10.2012, 11:10 | Сообщение # 412
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
Можно, например, на свой балкон выставить на время. И в квартире не пахнет и на балконе сейчас холодно - медленнее портиться будет.
Но, конечно, пожилым, больным и одиноким людям тяжело без мусоропровода. И не всегда есть родственники, которые будут приезжать и каждый день выкидывать их мусор.


Корпус 2(Е), Этаж 23
 
lelikДата: Вторник, 02.10.2012, 11:50 | Сообщение # 413
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 266
Статус: Offline
Quote (Neila)
но знаем, что в данной квартире живет молодая пара

тогда надо проучивать!!

Quote (Лара)
пожилым, больным и одиноким людям тяжело без мусоропровода.

вот-вот...

Добавлено (02.10.2012, 11:50)
---------------------------------------------
а если еще учесть быстроходство наших лифтов!!!! то не айс совсем.... (до сих пор возмущена одной кнопкой!)


Корпус Д, Подъезд 9, Этаж 10
 
mosceДата: Вторник, 02.10.2012, 11:53 | Сообщение # 414
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 382
Статус: Offline
Мне не приятно выносить мусор на балкон и т.п, я конечно так не поступаю- но я понимаю людей которые мусор выставляют на площадку, почему да просто потому что я покупал кв. в доме где есть мусоропровод, и платил за него денег, и хочу чтобы он работал(пишу об этом в тридесятый раз) даже больше скажу я на работе жена сидит дома с двумя малыми-ей надо вынести мусор!КАК это сделать не оставляя дитей одних, сегодня например лифта ждала утром 30минут! Почему покупая кв. в доме с мусоропроводом плача за него деньги я должен выносить мусор на улицу??? МЕНЯ ТАКАЯ СИТУЁВИНА НЕ УСТРАЕВАЕТ КАТОСТРАФИЧЕСКИ!!!

Корпус B, Подъезд 6, Этаж 9.

хочешь сделать хорошо-сделай это сам!


Сообщение отредактировал mosce - Вторник, 02.10.2012, 11:56
 
All_usionДата: Вторник, 02.10.2012, 13:48 | Сообщение # 415
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Абсолютно согласна с mosce. Почему не использовать блага, изобретенные человечеством. Давайте, чтобы позвонить тоже начнем бегать к таксофону на улице, так ведь фон в доме будет лучше. Ну что за ерунда!!!!!! Сама всю жизнь прожила с мусоропроводом и все друзья, поверьте мне, если правильно ухаживать, то НИЧЕГО НЕ ПАХНЕТ!!!!! КРЫС НЕТ!! Для этого специальные меры принимаются. И я также зимой в минус 30 не хочу бежать на улицу, чтоб выносить мусор, это, по крайней мере, смешно!

Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 15.

Сообщение отредактировал All_usion - Вторник, 02.10.2012, 13:49
 
avaДата: Вторник, 02.10.2012, 14:06 | Сообщение # 416
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
я плохо представляю технику вытаскивания мусора внизу из мусоропровода...одного бачка на все пакеты не хватит..как мусор вывозиться будет из парадной в мусоросборщик...он должен будет подъехать ?...если к пухто во дворе не пристроиться-то не знаю как будет дело с этим..

/
 
vsvДата: Вторник, 02.10.2012, 14:18 | Сообщение # 417
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (mosce)
но я понимаю людей которые мусор выставляют на площадку, почему да просто потому что я покупал кв. в доме где есть мусоропровод

А при чет тут соседи? Разве они продали Вам квартиру? Почему они должны нюхать?
Я тоже долго жил в доме с мусопроводом и при правильном обслуживании проблем не возникает. К тому же у нас нет жилого первого этажа.
Я тоже за мусоропровод, но я все равно не буде выставлять свой мусор в общий коридор. Даже в знак протеста.
Quote (ava)
как мусор вывозиться будет из парадной в мусоросборщик

Это как раз проблем не представляет. Бак на колесиках. Его можно докатить даже если проезд перекрыт. Затем мусоросборщик цепляет его и вытряхивает.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
avaДата: Вторник, 02.10.2012, 14:30 | Сообщение # 418
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (vsv)
Это как раз проблем не представляет. Бак на колесиках. Его можно докатить даже если проезд перекрыт. Затем мусоросборщик цепляет его и вытряхивает.

это я поняла..я к тому, что этого бака на все 25этажей не хватит..или его менять нужно минимум 2 раза в день(а соответственно и вывозить мусор тоже) либо мусор будет копиться в трубе..


/
 
glaz65Дата: Вторник, 02.10.2012, 14:58 | Сообщение # 419
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Если в нашем доме еще и мусоропроводы открыть то наш дом превратиться в большое вонючее гетто....
bed


Корпус В, Подъезд 5
 
vsvДата: Вторник, 02.10.2012, 15:01 | Сообщение # 420
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (ava)
этого бака на все 25этажей не хватит

Там большое помещение мусоросборника.Может несколько баков встать. Но менять их конечно придется.

Кстати, для тех кто не хочет держать пищевые отходы дома и не может выносить мусор ежедневно, есть решение. Измельчитель под мойку. Мясные кости он конечно не переработает, но овощьные отходы - легко спустит в канализацию.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Мусоропровод и помойка (Это понятно всем, что в период ремонта пользоваться нельзя)
Поиск: