[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irina  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Мусоропровод и помойка (Это понятно всем, что в период ремонта пользоваться нельзя)
Мусоропровод и помойка
Надобность мусоропровода в период большинства проживания жильцов в подъезде.
1. Нужен [ 49 ] [40.16%]
2. Не нужен [ 72 ] [59.02%]
3. Воздерживаюсь от ответа [ 1 ] [0.82%]
4. А что это такое [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 122
liluДата: Пятница, 18.06.2010, 19:29 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Irina, Ну понятно ,что это не пухто, но это хотя бы большой контейнер. И я пытаюсь найти логику в действиях УК

Корпус 1, 3-й подъезд
 
IrinaДата: Пятница, 18.06.2010, 19:40 | Сообщение # 32
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
lilu, логики я тоже не поняла. Просто так у них "по плану". Я попыталась возражать, но мне ответили, что все другие варианты сбора мусора ими пройдены и не выдержали проверки временем.
Почему не подходят контейнера у подъездов, я не поняла. Сказали, слишком много у нас квартир, много мусора..


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
liluДата: Пятница, 18.06.2010, 21:06 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Irina, так а контейнер от детской площадки у корпуса Е тоже уберут?

Корпус 1, 3-й подъезд
 
IrinaДата: Пятница, 18.06.2010, 22:52 | Сообщение # 34
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
lilu, его судьбой не поинтересовалась. tuk

Некоторые неуважающие своих соседей товарищи итак выставляют свои пакеты с отходами в общий коридор bed , а также оставляют их у парадной. bed Что же будет происходить, когда контейнер переедет ещё дальше.. fig


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
SAYДата: Пятница, 18.06.2010, 23:10 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Да уж, силами несознательных соседей коридоры будут завалены мусором! :(

Корпус Б
 
aleskaДата: Суббота, 19.06.2010, 16:17 | Сообщение # 36
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 114
Статус: Offline
А я не совсем представляю перенос мусорки к корпусу Д. Ведь вход только одного подъезда расположен с Северного пр. Остальные два со двора. При чем получется, что эта самая мусорка расположится около въезда в арку. А мне говорили, что где-то в корпусе Д планируется разместить УК. Кстати вопрос как то сам возник, а что этих УК станет две, ведь в построенных корпусах УК уже есть. А с другой стороны, наши корпуса будут под другим адресом и наверное УК будут та же, только находится будет в двух местах. Т.к. помещения для консъержек не предусмотрены в наших корпусах. Будет видеонаблюдение в подъездах, а картинка будет выводится в одно объщее помещение, где круглосуточно будет дежурить человек из УК. Но это со слов работников ЛЖ, а как на деле будет не известно.

Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 16.
 
IrinaДата: Суббота, 19.06.2010, 17:27 | Сообщение # 37
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
aleska, т.е. у вас не будет консъержей, а будет охранник на все подъезды?
Ук наверное останется в корпусе А..


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
liluДата: Суббота, 19.06.2010, 22:28 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
aleska, УК может брать под управление несколько домов, а вот ТСЖ это индивидуальное объединение для управления одним домом. Так что УК скорее всего будет как у нас.

Корпус 1, 3-й подъезд
 
aleskaДата: Воскресенье, 20.06.2010, 11:23 | Сообщение # 39
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 114
Статус: Offline
По крайней мере, обещали что будет помещение, где будут выведены камеры со всех подъездов, так как консьержек не где посадить в поъездах. А что в реалии сделают plak Я думаю только силами созданного ТСЖ, когда будет заинтересованность самих жителей в охране можно будет что то сделать. А иначе будет проходной двор.

Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 16.
 
IrinaДата: Понедельник, 21.06.2010, 00:06 | Сообщение # 40
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (aleska)
А я не совсем представляю перенос мусорки к корпусу Д

Если мусор с трех подъездов, которые заселены где-то на 50%, выглядит вот так:

то ещё плюс 12 подъездов, да заселить на 100%, и уже не важно, где будут стоять эти контейнера... krug tuk
Их просто не должно быть. Только индивидуальные пластиковые баки большого объема у каждого подъезда спасут наш двор от крыс, бомжей и мусора, разносимого ветром по всему двору (на фотке видно, что ошмётки повсюду).
Не знаю, как ещё терпит подъезд №3. >(
Прикрепления: 0384244.jpg (46.1 Kb)


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
дилетантДата: Понедельник, 21.06.2010, 11:41 | Сообщение # 41
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 103
Статус: Offline
Irina, я вчера забегала в квартиру вечером,тоже увидела эту помойку и плакать захотелось. Очень пожалела,что не было с собой фотоаппарата,чтобы не быть голословной при обращении в УК. И стоило мне отойти к машине,от корпуса Е вышла женщина с пакетами с мусором в обеих руках и рядом девочка с таким же пакетом.Положили все это рядом с кучей и ушли обратно. Соседи из 3-го подъезда, мы же должны больше всех быть заинтересованы,чтобы это чудище убрали.Что делать?

Корпус 1 (Б), Подъезд 3, Этаж 8.
 
allaДата: Понедельник, 21.06.2010, 12:17 | Сообщение # 42
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Я думаю, что хотя бы писать официальные письма в УК с ТРЕБОВАНИЕМ привести в порядок помойку, организовать контейнеры у каждой лестницы. Пока это будут разговоры между нами, то все равно ничего не изменится.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
tykhonДата: Понедельник, 21.06.2010, 14:10 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Полезные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Мне кажется, что если у каждого подъезда поставить даже очень красивый контейнер, то точно такая же картина будет у каждой лестницы, мы будем вынуждены переступать через кучи рассыпающихся пакетиков, чтобы попасть домой. А уж запах будет стоять... Никакие консьержкины клумбочки не исправят положение. Мусор будет центральным элементом оформления двора.
Кстати, очистка мусоропроводов указана в нашем договоре с УК как обязанность компании. Естественно, что они нагнетают страсти, т.к. обязанности эти им ни к чему.


 
 
ВитяДата: Понедельник, 21.06.2010, 20:11 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 408
Статус: Offline
так по фотке просто видно что этих двух "контейнеров" МАЛО и они не стоят пустые , а все типа кидают принципиально мимо .. ну МАЛО , МАЛО этих трех контейнеров ( один около децкой площадки) под три корпуса , тем более идет не строительный мусор , а например привезли мебель , технику, эектронику ... и от нее куча картона , пенопласта и тд и тп и это именно БЫТОВОЙ МУСОР , другой вопрос. что на это всё глубоко УК насрать , отчего иногда по двору вихри из полиэтеленовых пакетов .

Корпус Е.
 
IrinaДата: Понедельник, 21.06.2010, 20:19 | Сообщение # 45
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (tykhon)
...если у каждого подъезда поставить даже очень красивый контейнер, то точно такая же картина будет у каждой лестницы, мы будем вынуждены переступать через кучи рассыпающихся пакетиков, чтобы попасть домой. Мусор будет центральным элементом оформления двора.

Центральнее, чем сейчас уже некуда! Предлагаю всё же не думать, что соседи будут поросячить, и кидать мимо пластикового бака. Народ в доме вообще-то культурный и доброжелательный. И пакеты ставятся рядом от безысходности, т.к. контейнер заполнен.
Думаю, опытные люди из ук всё же способны оптимизировать вывоз мусора настолько, чтоб баки не успевали переполняться (необходимый объем и периодичность вывоза). Было бы желание...
И дело не только в жутком виде помойки, но и в том, что ходить к ней неудобно, далековато, и как следствие - пакеты в общих коридорах и у подъездов. Всё это уже обсуждалось. Надо писать.


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Мусоропровод и помойка (Это понятно всем, что в период ремонта пользоваться нельзя)
Поиск: