[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Irina  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Собака друг человека и наоборот! (Выгул собак и их содержание!)
Собака друг человека и наоборот!
IrinaДата: Вторник, 17.01.2012, 00:38 | Сообщение # 16
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
OReshik, эх Орешик, за что же такой наезд на милых ласковых кошечек ))
Ведь, судя по Вашим искаженным о них представлениям, дела Вы с ними не имели )
А между тем, по бактериальному составу кошки в несколько раз чище собак, без предупреждения и причин действительно не нападают (они всегда выражают свои намерения), в отличие от собак ненавязчивы, сложны и мистически проницательны и привлекательны, и не обрушиваются злобным бессмысленным лаем, либо же примитивным "счастьем" в виде двух литров слюней.
Кстати, если с одной стороны от собаки поставить миску с сырым мясом, а с другой зовущего её хозяина, то пока она не опустошит миску, на хозяина и не посмотрит. А кошка, дажа если голодна, ради куска мяса никогда не предаст хозяина, если в данный момент она ему нужна 0:)
К вопросу об уборке за собакой. Вы не станете убирать за собакой, т.к. из урны в жару будет плохо пахнуть. Зачем же пакетик класть в урну. У нас как раз контейнер стоит на въезде во двор. Туда и выбрасывайте. Что такого?.. Мы же не в лесу, а в городе находимся. За..... его очень легко!


Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
lexa72Дата: Вторник, 17.01.2012, 01:05 | Сообщение # 17
Капитан
Группа: Соседи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Орешек,вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить! (это шутка,кошатники,не кидайтесь в меня какашками ;)

Корпус В,7-й подъезд. Этаж 25. Соседи,они как тёща,чем дальше живут,тем лучше отношения.
 
OReshikДата: Вторник, 17.01.2012, 18:01 | Сообщение # 18
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Irina, вы правы в одном: я действительно не имею дела с кошками. У меня на них аллергия. Причем дикая. Что касается их чистоплотности, воспитания и взаимоотношения - готов спорить и спорить и спорить. Примеры разные могу назвать. Но это не в этой ветке.

Убирать за собаками надо, с этим я не спорю. Но нормально убирать можно только в тех местах, где данная уборка обеспечена со стороны муниципальных властей. В противном случае, это становится крайне неприятным процессом. К примеру на Западе в местах выгула собак расположено что-то типа автоматов, которые выдают владельцам бумажные пакеты и бумажные же совки + в местах выгула расположены контейнеры, предназначенные специально для этого. Главной мыслью моего поста было то, что у нас в городе нет ни одного такого места, хотя в законе о содержании домашних животных сказано, что такие места должны быть... Ну... это уж не к нам с вами вопрос. Что касается НАШЕГО дома, то я уже отписался, что на его территории, а также в близлежащих местах общего пользования гулять с собакой не намерен. У самого ребенок, понимаю, каково это найти дерьмо посреди детской песочницы. А уж о контейнерах стоящих у нас во дворе: вы бы стали таскать ЭТО в пакетике в кармане? ;) ИМХО такие урны должны быть не дальше, чем метрах в 10 от мест выгула. Вы так не считаете?


Корпус "В", 14 этаж.

Сообщение отредактировал OReshik - Вторник, 17.01.2012, 18:04
 
ЛараДата: Вторник, 17.01.2012, 18:53 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
Если убирать за собаками проблематично, если в намордниках и ошейниками их мучать жалко, если им тоскливо и страшно одним дома и тесно в маленьких квартирках, то простите за "крамольную" мысль, может быть и не заводить собак (особенно крупных) в городе? Зачем мучать и животных и окружающих людей?

Корпус 2(Е), Этаж 23
 
OReshikДата: Вторник, 17.01.2012, 19:02 | Сообщение # 20
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Лара, Вы хотите подискутировать на эту тему? Я - нет. Я пока не видел, чтобы люди сильно мучались из-за моей собаки (а это - ВЕО), несмотря на то, что я гуляю с ней без намордника и не убираю за ней каждую кучу. Там где я сейчас живу, людей больше раздражает лающий днем и ночью на всю парадную кобель таксы, чем моя овчарка. А вот тех, кто шарахается на другую сторону улицы при виде собаки, которая в их сторону даже голову не поворачивает, идет спокойно рядом со мной или занимается своими делами я искренне не понимаю. Мне таких людей просто жалко!

Но это лично мое мнение. Высказать его я имею право. Так же как и Вы имеете право с этим мнением не соглашаться. Это не помешает нам быть добрыми соседями, т. к. каждый человек имеет право на наличие собственного мнения и я Вам своего не навязываю ни в коем случае.


Корпус "В", 14 этаж.
 
TanyaДата: Вторник, 17.01.2012, 21:40 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
Мне кажется что главная тема здесь это чтобы хозяева собак не давали своим питомцам писать и какать на территории двора. У меня тоже маленькая собачка, но мне противно выходить из подъезда когда вокруг все описано. Сама несколько раз видела как собака писает на урну а хозяин стоит рядом и ждет. Позор.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 2.
 
liluДата: Вторник, 17.01.2012, 22:46 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (OReshik)
Хотя тут можно засомневаться, а не человек ли?

моя мама утверждает, что видела, как это делает собака


Корпус 1, 3-й подъезд
 
toyshДата: Среда, 18.01.2012, 13:00 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 330
Статус: Offline
OReshik, очень люблю овчарок )

Корпус В, Парадная 7, Этаж 24 .

Сообщение отредактировал toysh - Среда, 18.01.2012, 13:00
 
vsvДата: Среда, 18.01.2012, 14:11 | Сообщение # 24
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (OReshik)
А вот тех, кто шарахается на другую сторону улицы при виде собаки, которая в их сторону даже голову не поворачивает

Я люблю и собак (особенно крупных) и кошек. Лично меня не беспокоит отсутствие намордника и даже поводка у адекватной собаки (точнее у адекватного хозяина), но я знаю людей панически боящихся собак. С этим страхом ничего не сделать.
Поэтому намордник на крупную собаку необходимо одевать как минимум в лифте. И если встречный человек боится Вашей собаки без намордника, то переходить на другую сторону должны Вы а не этот человек. Или одевайте намордник.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
Serg-2011Дата: Суббота, 21.01.2012, 13:43 | Сообщение # 25
Капитан
Группа: Координаторы
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (OReshik)
Для нашего дома и в нашей ситуации есть Сосновка, которой хватит на всех. Я свою собаку выгуливаю там.


В доперестроечные времена у входа в Сосновку были вывешены правила поведения в парке. В частности, там было написано, что выгул собак в парке запрещён.

Для выгула собак недалеко от нашего дома существует специальная площадка. Вход с ул. Жака Дюкло между стрельбищем и гаражами.


Корпус (Е)
 
TanyaДата: Суббота, 21.01.2012, 16:35 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
если я не ошибаюсь это площадка не для выгула собак, а для занятий с ними. Там обучают собак. Стоят лестницы, барьеры. И ходят туда с овчарками и прочими большими собаками. Специально приезжают на машинах. Сама видела. Так что вывести туда просто пописать собачку не получиться.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 2.
 
Serg-2011Дата: Пятница, 10.02.2012, 14:29 | Сообщение # 27
Капитан
Группа: Координаторы
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (Tanya)
если я не ошибаюсь это площадка не для выгула собак

Вход на площадку - свободный.
Для желающих занятие собаки с инструктором 500 р.


Корпус (Е)
 
Александр_ДДата: Пятница, 10.02.2012, 14:29 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Координаторы
Сообщений: 58
Статус: Offline
.....ну к чему это ведёт?
Не понимаю, неужели не дёрнуть сабачёнку за поводок когда она пристраивается обоссать вход в парадную? Ей не пробежать 30 метров? Уже все углы дома жёлтые и воняют. Что будет летом?
Или секрет в том, что какие хозяева - такие и животные????

Прикрепления: 8111480.jpg (129.3 Kb)


Корпус 1

Сообщение отредактировал Александр_Д - Воскресенье, 12.02.2012, 16:51
 
IrinaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 23:23 | Сообщение # 29
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
На это место как раз камера направлена, и у консьержки на мониторе видно, кто это делает!...

Корпус А, Подъезд 1, Этаж 21
Для общения на форуме плз после регистрации укажите в профиле Корпус Подъезд Этаж
 
TanyaДата: Понедельник, 13.02.2012, 11:16 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
Конечно дело в хозяевах. Уже писала выше что хозяин стоит ждет когда собака пописает на дом или урну. Им пофиг. У меня самой собака, но мне тоже противно ходить среди этого. Даже было желание написать бумажку что писать тут нельзя. Наверно так и надо сделать, если у людей мозгов не хватает.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 2.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Собака друг человека и наоборот! (Выгул собак и их содержание!)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: