[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Irina  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Курение в квартире (Как объяснить соседям, чтобы курили на лестнице)
Курение в квартире
АлексейДата: Суббота, 09.06.2012, 17:11 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Товарищи, кто-нибудь сталкивался с курящими соседями? У нас соседи сверху (кажется) постоянно курят в комнате и на балконе, а весь дым идет к нам в квартиру. Я табачный дым вообще не переношу, а тут такое, в собственной квартире... Особенно напрягает каждое утро, когда соседи на работу просыпаются и ровно в 7 утра закуривают - мне уже и будильник не нужен: как завоняло, значит ровно 7 утра.

Что делать с этим, есть ли смысл идти объяснять что-то соседям, или закон на их стороне, и они могут в своей квартире что угодно делать?


Корпус 1(Б), Подъезд 3, Этаж 4.
 
liluДата: Суббота, 09.06.2012, 18:35 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Сочувствую, но в своей квартире, наверное, можно курить. Я вот периодически нахожу окурки на своем балконе, залетают через окно.
И еще! неоднократно, сидя на скамейке возле нашего подъезда с коляской, наблюдаю, как кидают окурки из окна, практически мне на голову и в коляску! делаю вывод, что это жильцы из двухкомнатных квартир. Совести нет у людей :(


Корпус 1, 3-й подъезд
 
ЛараДата: Воскресенье, 10.06.2012, 09:29 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 465
Статус: Offline
Алексей,
Попробуйте заизолировать стыки труб отопления и плиты потолка. Возможно дым просачивается оттуда.


Корпус 2(Е), Этаж 23
 
АлексейДата: Среда, 13.06.2012, 14:06 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Лара)
Алексей,
Попробуйте заизолировать стыки труб отопления и плиты потолка. Возможно дым просачивается оттуда.

Спасибо за совет - стыки у нас заделаны, дым идет именно с балкона. При закрытом балконном окне и двери не пахнет - получается, что когда курят на балконе сверху, дым просачивается через балконное перекрытие. У нас на балконе потолок из панелей, вот боюсь, как бы не пришлось его разбирать и все там изолировать.


Корпус 1(Б), Подъезд 3, Этаж 4.
 
volga230673Дата: Четверг, 14.06.2012, 00:59 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Соседи
Сообщений: 404
Статус: Offline
Алексей, странно что дым идет сверху.... скорее всего курят на кухне (балконы ведь на кухне) соседи снизу , а не сверху... А вы уже сделали отделку балкона?

Корпус Г, Подъезд 13по новому, Этаж 5 Ольга
 
АлексейДата: Четверг, 14.06.2012, 11:30 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (volga230673)
Алексей, странно что дым идет сверху.... скорее всего курят на кухне (балконы ведь на кухне) соседи снизу , а не сверху... А вы уже сделали отделку балкона?

У нас балкон в комнате, а дым точно сверху, т.к. слышно, как выходят на балкон и открывают там окно - и сразу запах идет сигаретный... Отделку сделали уже, но перекрытие не герметизировал - надо было сразу предусмотреть такую ситуацию. Всем на заметку, кто делает ремонт - заделывайте сразу все щели и отверстия к соседям!


Корпус 1(Б), Подъезд 3, Этаж 4.
 
NysiaДата: Четверг, 14.06.2012, 16:17 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Мы живем на 3-м этаже и у меня помимо окурков на (так сказать балконе или крыше офисов ) постоянно банки пивные, шприцы, гвозди и многое другое. Ужас, а как бороться не знаю.

Корпус В, Подъезд 5, Этаж 3.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Курение в квартире (Как объяснить соседям, чтобы курили на лестнице)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: