[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Irina  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Нормальная охрана в 10-м подъезде (Эта тема будет актуальна ТОЛЬКО жильцам 10 подъезда!)
Нормальная охрана в 10-м подъезде
ДарьяДата: Вторник, 11.12.2012, 00:28 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Дорогие соседи, в связи с последним происшествием, есть предложение собраться и наконец-то сделать шаги к тому, чтобы самостоятельно сделать наш подъезд чистым и безопасным. Поскольку сделать что-то на уровне УК или всего дома невозможно, в связи с его огромными размерами, давайте начнем бороться локально - в нашем подъезде.
Предложение следующее: давайте своими силами и за свои деньги организуем достойную охрану нашего подъезда, а именно:
1)Установим камеры в лифтах, холле и на этажах
2)Наймем охранную организацию, где охранник сможет смотреть за камерами в РЕАЛЬНОМ времени. Посадить его можно в комнате между 1 и 2 этажом. Есть там такая.
3) Охранник будет делать обходы раз в час или два всех этажей и лестниц нашего подъезда.

Жду ваших ответов и предложений в этой ветке. Возможно у кого-то есть знакомые надежные фирмы, которые могут оказать данную услугу. Нам нужно рассчитать смету и понять количество участников.
P.S. Не обращайте внимание на мою подпись. Я действительно живу в 2м подьезде и у меня есть консьерж. В 10м живет моя мама, поэтому мне актуальна эта тема и есть с чем сравнивать - у меня в подъезде намного чище.


Корпус 1(Б), Подъезд 2

Сообщение отредактировал Дарья - Вторник, 11.12.2012, 00:31
 
iSOSEDДата: Вторник, 11.12.2012, 01:40 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 369
Статус: Offline
Готов подключится к обсуждению по теме.
Думаю, что найти охранную компанию не самая большая проблема.
Меня беспокоит вопрос оплаты данного предприятия: не ежемесячная сумма (хотя и она тоже), а способ сбора денежных средств и оплата услуг. Допустим, перечислять деньги можно через банк или непосредственно "в кассу". А оплата жильцами? Идеально было бы квитанцией. Но! УК вряд ли захочет этим заниматься. Они и квартплату собрать не в состоянии. Как быть с неплательщиками? Да и заселенность парадной далеко не 100%.
Короче, вопросов больше, чем ответов. Но начинать с чего то надо. Давайте обсуждать.
Кстати, чего мы вообще хотим от охраны? И какая она, нормальная охрана отдельно взятой парадной?


Корпус Д, Парадная 10, Этаж 21. Счастье - это когда у тебя все дома.
 
KatrinДата: Вторник, 11.12.2012, 05:48 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Я тоже готова подключиться к данной теме!! Помещение между 1 и 2 этажом наверняка принадлежит дому его нужно будет брать в оренду или выкупать, так же делалось у моих родителей в доме. Сидит консьерж и т.к. там дом не большой он обход делает утром и вечером, везде порядок и никакого мусора на лестницах! Это единственный выход из данной ситуации, если кто-то думает что это не поможет вы очень сильно ошибаетесь! Дом большой, людей много и все разные, и бог знает что у кого там на уме! И давайте выкидывать мусор и напоминать нашим соседям об этом, если они забывают!

Корпус Д, Парадная 10, Этаж 19.
 
vsvДата: Вторник, 11.12.2012, 11:08 | Сообщение # 4
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (Katrin)
между 1 и 2 этажом наверняка принадлежит дому его нужно будет брать в оренду или выкупать

Если это общедомовая собственность, то жильцы подъезда имеют полное право использовать эту собственность.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
liluДата: Вторник, 11.12.2012, 12:25 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Вряд ли в этом вопросе можно обойтись без УК и тем более без их разрешения, вы не сможете вешать камеры на общее имущество, которое они обслуживают. Собирать плату помимо квитанции также проблематично. Тут вопрос нужно решать централизованно.

Корпус 1, 3-й подъезд
 
ДарьяДата: Вторник, 11.12.2012, 12:41 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Привет. Я когда вчера разговаривала в УК по поводу пожара, неработающих лифтов и прочего, просила - будет ли что-то делаться с консьержами и охраной. Мне сказали "нет", но добавили, что они приветствуют любые инициативы со стороны жильцов - "любой каприз за ваши деньги". Я надеюсь, что получиться сделать это как-то через УК, потому что даже сбор денег ежемесячный с 25 этажей - это уже не просто организовать. Вобщем, посмотрим.

Корпус 1(Б), Подъезд 2
 
liluДата: Вторник, 11.12.2012, 12:44 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
вот поэтому нам нужно свое ТСЖ и голосование по нашим актуальным вопросам

Корпус 1, 3-й подъезд
 
ДарьяДата: Вторник, 11.12.2012, 12:46 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (lilu)
Тут вопрос нужно решать централизованно.

К сожалению, централизованно вряд ли что-то получиться, но уровне всего дома. Я бы и сама рада, если бы УК провели голосование, большинство проголосовало за охрану и мне не пришлось бы тратить на этот вопрос время и силы. Но, судя по опыту, люди и 300 рублей жалеют на собственную безопасность - кому-то не надо, кто-то снимает жилье, у кого-то другие обстоятельства. Не договориться нам.

Добавлено (11.12.2012, 12:46)
---------------------------------------------

Quote (lilu)
вот поэтому нам нужно свое ТСЖ и голосование по нашим актуальным вопросам

Я честно не верю, что когда-нибудь кто-нибудь организует свое ТСЖ. 3000 квартир - не, не реально!


Корпус 1(Б), Подъезд 2
 
iSOSEDДата: Вторник, 11.12.2012, 13:09 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 369
Статус: Offline
Quote (lilu)
вот поэтому нам нужно свое ТСЖ и голосование по нашим актуальным вопросам


lilu, нам никто не мешает организовываться и голосовать при УК. Честно говоря, дальше болтологии и организации минимального опроса по консьержам в подъездах ничего и не было сделано. Да, были единичные обращения в УК по текущим вопросам и проблемам.

Это так, для констатации факта.


Корпус Д, Парадная 10, Этаж 21. Счастье - это когда у тебя все дома.
 
DefencerДата: Вторник, 11.12.2012, 13:57 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Тааак, а что это вы только про 10 парадную? я хочу тоже жить спокойно но в 9 парадной. Нам вообще реально встретиться когда-нибудь? Или мы так и будем разговаривать, предлагать и на этом все? Я к сожалению пока не собственник квартиры... Так что я пока не могу в полной мере голосовать (точнее мой голос может быть не учтен). Но хочу, чтобы в подъезде и в лифте было чисто. Чтобы мой ребенок спокойно мог передвигаться в лифте. Чтобы не повторилось, то что произошло у вас в 10 парадной. Чтобы вода была в пожарных рукавах - от этого же зависят наши с вами жизни. Чтобы приехав из магазина можно было спокойно разгрузиться а не протискиваться между припаркованными машинами. У меня родители живут на Луначарского. Пока ТСЖ не было - все было аналогично как у нас. За 3 года пока была УК так дом загадили... Но с приходом ТСЖ все наладилось: консьержи, камеры, тишина и покой.

Корпус Д, Подъезд 1, Этаж 20.
 
allaДата: Вторник, 11.12.2012, 14:13 | Сообщение # 11
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Не бывает хороших УК, не бывает хороших ТСЖ. Бывают только активные МЫ. А наша специализация пока покритиковать - пообсуждать - поболтать.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
liluДата: Вторник, 11.12.2012, 14:40 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (iSOSED)
Честно говоря, дальше болтологии и организации минимального опроса по консьержам в подъездах ничего и не было сделано.

Это не так! и старожилы форума не дадут мне соврать! но вот вы лично готовы обходить квартиры или писать текст, распечатывать опросы и раскладывать по ящикам? Я это делала, и опросы обрабатывала вручную. Но сейчас у меня нет времени. И так у всех.
Quote (Defencer)
Или мы так и будем разговаривать, предлагать и на этом все?

Ага было дело как-то перед новым годом, недели три обсуждали, кому на какое время удобно, договорились и в итоге пришли три человека. То же самое и с коллективным походом в УК. Антон даже с работы отпросился, что было весьма проблематично. Пришла я с грудным ребенком и Ава. А так все себя в грудь горазды бить.


Корпус 1, 3-й подъезд
 
vsvДата: Вторник, 11.12.2012, 14:57 | Сообщение # 13
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 869
Статус: Offline
Quote (Defencer)
Тааак, а что это вы только про 10 парадную? я хочу тоже жить спокойно но в 9 парадной

В 10-ой парадной в отличии от остальных есть место для консъержа (или диспетчера). В остальных парадных новых корпусов, таких мест нет.


Корпус В, Подъезд 8, Этаж 21.
 
allaДата: Вторник, 11.12.2012, 15:16 | Сообщение # 14
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Ну вот и добивайтесь от УК организовать хотя бы ОДИН единый пункт наблюдения в этом помещении, во всяком случае, по деньгам это будет более реально. А так, с одной лестницы много ли наберете желающих? То есть желающих, может, будет достаточно, а вот как до оплаты дойдет...

Добавлено (11.12.2012, 15:16)
---------------------------------------------

Quote (vsv)
Ага было дело как-то перед новым годом, недели три обсуждали, кому на какое время удобно, договорились и в итоге пришли три человека.


Точно-точно.


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
Tatyana1704Дата: Вторник, 11.12.2012, 15:23 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 247
Статус: Offline
"
Quote (alla)
Бывают только активные МЫ

В советские годы во многих домах назначался или выбирался "СТАРШИЙ ПОДЪЕЗДА" из числа живущих в нем, может, и не самый плохой опыт, если его снова вспомнить, через него все вопросы с УК решать можно было бы, а с учетом многоэтажности дома, он может быть не один... Может, теперь это и называется ТСЖ?


Корпус Г, Этаж 12.
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Нормальная охрана в 10-м подъезде (Эта тема будет актуальна ТОЛЬКО жильцам 10 подъезда!)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: