[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Irina  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Нормальная охрана в 10-м подъезде (Эта тема будет актуальна ТОЛЬКО жильцам 10 подъезда!)
Нормальная охрана в 10-м подъезде
liluДата: Вторник, 11.12.2012, 15:25 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (Tatyana1704)
В советские годы во многих домах назначался или выбирался "СТАРШИЙ ПОДЪЕЗДА" из числа живущих в нем, может, и не самый плохой опыт, если его снова вспомнить, через него все вопросы с УК решать можно было бы, а с учетом многоэтажности дома, он может быть не один... Может, теперь это и называется ТСЖ?

Теперь просто другие времена.


Корпус 1, 3-й подъезд
 
Tatyana1704Дата: Вторник, 11.12.2012, 15:33 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 247
Статус: Offline
Это понятно, однако, люди из 10 парадной уже хотят объединится для общего блага, видимо в одиночку все-таки трудно справится, хоть весь камерами обвешайся.Другие парадные, судя по откликам не прочь присединиться.Надо создавать ТСЖ из самих жильцов,я вот о чем, а не о временах

Корпус Г, Этаж 12.
 
KatrinДата: Вторник, 11.12.2012, 15:42 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 12
Статус: Offline
ТСЖ надо создавать когда хотя бы в парадной будут жить 50% точно. А по поводу видео надо идти в УК и писать заявку на установку всего оборудования, прибыль у них хорошая с такого дома пусть раскошеливаются!!!!!!

Добавлено (11.12.2012, 15:42)
---------------------------------------------
ТСЖ это когда сами управляем своими деньгами, заплатил за воду и тепло итд, а остальными деньги распоряжаешься сам, а в УК мы их отдаем и не видем куда они и на что уходят!!!! потому что государство за этим не следит!!!


Корпус Д, Парадная 10, Этаж 19.
 
allaДата: Вторник, 11.12.2012, 15:54 | Сообщение # 19
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Вот смотрите. Я не угрюмый борода (кстати, где же он?) и ответственности с УК не снимаю. Но ведь наверняка эта мусорная куча лежала у лифтов не один день. Звонили-ходили в УК, требовали убрать мусор? Говорили им о том, что если не примут меры, то будет звонок в пожарную инспекцию? Если даже это нам трудно сделать (лень, заняты, не считаем нужным и т.д.), то о чем говорить? Какое ТСЖ?

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.

Сообщение отредактировал alla - Вторник, 11.12.2012, 15:54
 
liluДата: Вторник, 11.12.2012, 15:57 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (Tatyana1704)
Это понятно, однако, люди из 10 парадной уже хотят объединится для общего блага, видимо в одиночку все-таки трудно справится, хоть весь камерами обвешайся.Другие парадные, судя по откликам не прочь присединиться.Надо создавать ТСЖ из самих жильцов,я вот о чем, а не о временах

Т.е. вы предлагаете просто создать инициативную группу, а не легальное ТСЖ с юридической силой?


Корпус 1, 3-й подъезд
 
KatrinДата: Вторник, 11.12.2012, 16:04 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Да ничего не измениться только сейчас мы платим деньги в воздух, а потом мы же будем распоряжаться этими деньгами! вот в чем разница...разве ее не хватает! мне кажется вопросы возникают про тсж у людей у которых до этого дома не было охраны в парадной итд
Надо собирать подписи и делать видео камеры и охрану! Без этого будет только хуже!
Кстати охрану можно посадить в комнате под мусор на первом этаже, как вариант, если там все переделать! Мусоропроводы все равно работать никогда не будут!


Корпус Д, Парадная 10, Этаж 19.
 
avaДата: Вторник, 11.12.2012, 16:14 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Quote (Tatyana1704)
В советские годы во многих домах назначался или выбирался "СТАРШИЙ ПОДЪЕЗДА" из числа живущих в нем,

это и сейчас есть...в нашем тсж есть в каждом подъезде старший

Добавлено (11.12.2012, 16:11)
---------------------------------------------
alla, блин...ну с одной стороны верно, с другой стороны это косяк того жильца который оставил этот мусор!---чей мусор то был?

Добавлено (11.12.2012, 16:14)
---------------------------------------------
меня тоже напрягает мусор на нашем этаже у мусоропровода :(


/
 
KatrinДата: Вторник, 11.12.2012, 16:15 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Соседи
Сообщений: 12
Статус: Offline
И кстати говоря, по поводу мусора в УК есть ТЕХНИК который должен делать обход по парадным и писать заявление по поводу мусора итд! Это не жильцы должны делать!!!

У моих родителей дом из 9 парадных разбит на 3 тсж...и вот наш СТАРШИЙ получает еще зарплату, и это кстати в районе 50-60 тысяч! Он за все отвечает и организовывает!


Корпус Д, Парадная 10, Этаж 19.
 
liluДата: Вторник, 11.12.2012, 16:16 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (ava)
alla, блин...ну с одной стороны верно, с другой стороны это косяк того жильца который оставил этот мусор!---чей мусор то был?

Лена, ну вот понимаешь все люди разные! мои соседи по площадке реально не поняли, чем мне может мешать их мусор в общем коридоре! т.е. они были в полнейшем недоумении, когда я попросила его убрать. Т.е. в их новой отремонтированной квартире место для мусора нет, а мы должны почитать за счастье спотыкаться об него. Благо, что убрали быстро.


Корпус 1, 3-й подъезд
 
allaДата: Вторник, 11.12.2012, 16:30 | Сообщение # 25
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (katrin)
должен делать
....

Люди, вы идеалисты.
А если кто-то не делает, то, что ДОЛЖЕН делать? Варианта, в общем-то, два - или терпеть, или убедить (заставить). Чтобы терпеть, ничего не требуется. Только терпение и ожидание, что или сгорим или само рассосется.

Чтобы заставить, нужна работа, тратить нервы, время, силы.


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.

Сообщение отредактировал alla - Вторник, 11.12.2012, 16:33
 
СОЛНЦЕДата: Вторник, 11.12.2012, 17:13 | Сообщение # 26
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Столько демагогии развели по поводу мусора, но ведь он сам по себе не загорелся...кто-то туда окурочек то кинул, и может быть, что сроду не "хозяин" мусора, а один из многих благополучно проживающих и не "мусорящих" соседей, которые считают что окурки бросать можно везде: ими усеяны все козырьки коммерческих этажей, козырек ресторана, такое ощущение что в квартирах, купленных за миллионы живет "быдло", которым с детства не объясняли, что МУСОРИТЬ НЕЛЬЗЯ!
Так может пожар послужит "хорошим уроком", может хватит вести себя как моральные уроды!


Корпус Д, Подъезд 10, Этаж 4.
 
nataliДата: Вторник, 11.12.2012, 17:37 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Российский народ отличается великой ленью и пофигизмом . Все прикрываются занятостью и т.д.
Что должно произойти , чтобы мы все собрались и наконец начали решать НАШИ проблемы?
Управляющая компания живет прекрасно :ставить видеокамеры не будет , убирать территорию не хочет должным образом , шлагбаум ставить не зачем . Все равно 99% жильцов будут молча приностить деньги и молчать .


Корпус Г, Подъезд 4, Этаж 4.
 
Tatyana1704Дата: Вторник, 11.12.2012, 17:59 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 247
Статус: Offline
Quote (lilu)
Т.е. вы предлагаете просто создать инициативную группу, а не легальное ТСЖ с юридической силой?

Пока нет должного количества жильцов для организации полноправного ТСЖ получается,что так


Корпус Г, Этаж 12.
 
TanyaДата: Вторник, 11.12.2012, 18:32 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Соседи
Сообщений: 305
Статус: Offline
Дело не в том что никто не хочет ТСЖ или трудно собраться, а в том что нет человека который будет управляющим ТСЖ. Ну нет желающих. Вот если бы такой был и сказал я буду управляющим давайте создавать ТСЖ, то быстренько бы все собрались все подписали. А пока его нет, эти разговоры о создании бесполезны.

Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 2.
 
avaДата: Вторник, 11.12.2012, 18:35 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Координаторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
lilu, ну я еще пойму когда он на пару дней оставлен, не все могут сразу же его вывести, но оставлять понедельно..или как у нас месяцами уже -это не дело конечно!...

/
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Нормальная охрана в 10-м подъезде (Эта тема будет актуальна ТОЛЬКО жильцам 10 подъезда!)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: