[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irina  
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Нормальная охрана в 10-м подъезде (Эта тема будет актуальна ТОЛЬКО жильцам 10 подъезда!)
Нормальная охрана в 10-м подъезде
iSOSEDДата: Вторник, 11.12.2012, 21:11 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 369
Статус: Offline
Quote (ava)
..или как у нас месяцами уже -это не дело конечно!...

ах, эти кОзлы на общих балконах...


Корпус Д, Парадная 10, Этаж 21. Счастье - это когда у тебя все дома.
 
угрюмый_бородаДата: Среда, 12.12.2012, 10:37 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Quote (alla)
Я не угрюмый борода (кстати, где же он?)

да тут Я. читаю ежедневно. просто не было повода в спор ввязываться. вот на счёт мусора: если вы знаете чей мусор и кто не хочет его убирать , так дождитесь когда они будут дома и потихому весь мусор им под дверь. да так чтоб завалили. пусть посидят и подумают. ну нельзя в РОССИИ научить хама и наглеца без репрессий.

Добавлено (12.12.2012, 10:37)
---------------------------------------------
а вот по поводу ТСЖ и САМОУПРАВЛЕНИЯ: думаю , что в нынешние времена ни кто не согласиться стать председателем. (если нет корысти ). ибо никто ни когда не сможет угодить такому количеству жильцов. и в конце концов (примерно через год) начнутся подозрения и сомнения в честности. а ещё и присесть очень большая вероятность.


Корпус 1, Подъезд 12,
 
ДарьяДата: Среда, 12.12.2012, 14:27 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (ava)
это и сейчас есть...в нашем тсж есть в каждом подъезде старший

ava, подскажите, кто в 10-м старший. Можно в личное сообщение. Спасибо.

Добавлено (12.12.2012, 14:21)
---------------------------------------------

Quote (СОЛНЦЕ)
такое ощущение что в квартирах, купленных за миллионы живет "быдло"

А у меня не ощущение, а уже стойкая уверенность. Помню летом кто-то, извините, блевал прямо с балкона во 2 -м подъезде. Все балконы ниже и скамейка у подъезда были этим делом испачканы. Благо - летом было, дождичком помыло.

Добавлено (12.12.2012, 14:24)
---------------------------------------------
У нас с мусором тоже был фан), на площадке 5 квартир, мы проводили расследование, чей строительный мусор стоит на площадке - реально смотрели на куски обоев и в квартирах у кого- какие ))) Благо, с соседями нам повезло - все люди приличные, вместе скинулись и вывезли, без ругани )

Добавлено (12.12.2012, 14:27)
---------------------------------------------
И еще - вопрос немного не по теме. Объясните мне, почему УК не может встребовать долги в судебной форме? Я спрашивала, они мне сказали что-то про то, что для этого нужно заплатить 2 млн куда-то. Я в этом не сильна, может кто подскажет - зачем? Мне кажется через суд пару должников подтянул, квартиры продал в счет погашения долга, а там остальные зашевелятся.


Корпус 1(Б), Подъезд 2
 
allaДата: Среда, 12.12.2012, 16:48 | Сообщение # 34
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (Дарья)
Объясните мне, почему УК не может встребовать долги в судебной форме?


Вот я тоже об этом все время думаю. Разве что сами чего-то боятся. Непонятно. Дело-то беспроигрышное. Сейчас так много рычагов, на которые можно нажать, все должники заплатили бы быстро.


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.

Сообщение отредактировал alla - Среда, 12.12.2012, 16:48
 
ДарьяДата: Среда, 12.12.2012, 17:01 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 41
Статус: Offline
А по поводу мусора - ну при чем тут УК. Конечно, в идеале, они должны подсуетиться и убрать его. Но этого же не будет. А вот конкретный сосед, который, извините, насрал на общей территории, вот его и нужно прессовать в первую очередь. А если сосед этот не дурак - ссориться с другими соседями не захочет.

Корпус 1(Б), Подъезд 2
 
allaДата: Среда, 12.12.2012, 17:28 | Сообщение # 36
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Дарья, ну а вот у нас на площадке тоже лежала гора, долго. НИКТО не признавался из соседей. Тот сосед, возле двери которого она лежала, сам ходил в УК и ругался. Типа мусор подкинули. Ну вот в такой ситуации все равно это либо самим оплатить вывоз, либо УК, а кто же еще?

Добавлено (12.12.2012, 17:28)
---------------------------------------------
Печально, конечно, все это. Сами же люди себе жизнь портят.


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
ДарьяДата: Среда, 12.12.2012, 17:37 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (alla)
Дарья, ну а вот у нас на площадке тоже лежала гора, долго. НИКТО не признавался из соседей. Тот сосед, возле двери которого она лежала, сам ходил в УК и ругался. Типа мусор подкинули. Ну вот в такой ситуации все равно это либо самим оплатить вывоз, либо УК, а кто же еще?

А мы расследование проверли. Берем мешок, вытряхиваем его и ищем отделочные материалы. А потом - "Не ваш мусор? А дайте взглянуть на ваш ремонт "


Корпус 1(Б), Подъезд 2

Сообщение отредактировал Дарья - Среда, 12.12.2012, 17:38
 
liluДата: Среда, 12.12.2012, 22:08 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Quote (Дарья)
ava, подскажите, кто в 10-м старший. Можно в личное сообщение. Спасибо.

Я думаю, что Лена имела ввиду ТСж того дома, где сейчас еще живет, т.е. не Есенина 1.

Quote (Дарья)
И еще - вопрос немного не по теме. Объясните мне, почему УК не может встребовать долги в судебной форме? Я спрашивала, они мне сказали что-то про то, что для этого нужно заплатить 2 млн куда-то. Я в этом не сильна, может кто подскажет - зачем? Мне кажется через суд пару должников подтянул, квартиры продал в счет погашения долга, а там остальные зашевелятся.

Дарья, почитайте, пж-та, ветку об УК и поймете тогда, что УК навязана нам незаконно без общего собрания собственников. Также за 5 лет не было вообще ни одного общего собрания собственников для принятия тарифов и прочего. Поэтому и не подают в суд, так как может вскрыться много чего интересного о них.


Корпус 1, 3-й подъезд
 
угрюмый_бородаДата: Четверг, 13.12.2012, 12:16 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 75
Статус: Offline
если искренни думать, что кто то в идеале должен подсуетиться и убрать за кем то ,чей то мусор , то почему бы не думать ,что кто то подсуетится и в квартире за одно приберётся. ну за одно и уборную можно организовать у мусоропровода. кто нибуть подсуетится , в идеале и приберётся!!!!!!!!

Добавлено (13.12.2012, 12:16)
---------------------------------------------
про охрану. не надо сразу кидаться в глобальные проекты. быстрее всего ни чего из этова не получится. прроще собраться одним этажом ,скинуться, составить проект и облажить весь этаж видеокамерами , даже на лестнице. закрыть все двери на этаже на замки, поставить домофон на этаже в место звонков в квартиры., ну типо организовать охрану отдельно взятова этажа. приехал чужак на лифте и не на лестницу не к квартирам попасть не может плюс сразу попадает под камеры.


Корпус 1, Подъезд 12,
 
SaschaДата: Пятница, 14.12.2012, 14:50 | Сообщение # 40
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Вот и я добралась до этой темы...И так...про мусор: от нашего УК ждать уборку нет смысла пока мы сами не начнем бить тревогу(прям по УК:))...Ведь если сосед не вывозит мусор мы ничего с соседом сделать не можем!А УК заставить можно.А еще у нас любят мусор на этажик ниже сложить:)Удобно и вывозить не надо:))

Готова лично браться за поиск охраны, и бабушек к нам в парадную!Т.к. это наша безопасность!!!А у меня дети и я хочу спать спокойно.
Так же я уже писала, что готова по вечерам раз в день делать обход на 5ти этажах!Т.к. пока все делают ремонт мусор будет появляться!Пока нет охраны, то готова взять на себы ключи от гидрантов от этих 5ти этажей!Т.к. я всегда дома, при отездах буду относить в УК(а уеду я может только летом на неделю-две)
У кого есть дома принтер?Можно распечатать "мусор больше суток не хранить" или что-то в этом духе.Сама возьму и развешу на всех этажах!!!
Дальше...Еще про курение...Надо везде поставить хоть баночки, дабы хоть 3 из 5 бросят туда свой окурок...
Еще написать про курение в лифтах...Ну это вообще кошмар.Еду я тут с двумя детьми, заходит мужчина (уже взрослый, вроде думать должен) и продолжает в наглую дымить.Точнее он спрятал сигарету закрыв ее в руке...ну просто детский сад!!!!
Готова предложить собраться в это воскресенье между 1 и 2ым этажами.Кто за?


корпус Д, парадная 10, этаж 18
 
iSOSEDДата: Пятница, 14.12.2012, 14:56 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 369
Статус: Offline
Quote (Sascha)
Можно распечатать "мусор больше суток не хранить" или что-то в этом духе.Сама возьму и развешу на всех этажах!!!

а то что?

Добавлено (14.12.2012, 14:56)
---------------------------------------------
мусор на третьи сутки будет подожжен?


Корпус Д, Парадная 10, Этаж 21. Счастье - это когда у тебя все дома.
 
SaschaДата: Пятница, 14.12.2012, 14:58 | Сообщение # 42
Прапорщик
Группа: Соседи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Дарья, про мусор...Почему это УК не будет?Я поругалась по тел, один раз сходила туда...И все, на след день все убрали!

корпус Д, парадная 10, этаж 18
 
FresiaДата: Пятница, 14.12.2012, 17:32 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Quote (Sascha)
Готова предложить собраться в это воскресенье между 1 и 2ым этажами.Кто за?


Я за. Только мне нужно пояснение, что это за место между первым и вторым этажом.


Корпус Д, Этаж 22.
 
allaДата: Пятница, 14.12.2012, 18:09 | Сообщение # 44
Генерал
Группа: Соседи
Сообщений: 802
Статус: Offline
Quote (угрюмый_борода)
а вот по поводу ТСЖ и САМОУПРАВЛЕНИЯ: думаю , что в нынешние времена ни кто не согласиться стать председателем. (если нет корысти ). ибо никто ни когда не сможет угодить такому количеству жильцов. и в конце концов (примерно через год) начнутся подозрения и сомнения в честности. а ещё и присесть очень большая вероятность.


А вот в этом я, к сожалению, с Вами согласна. У меня знакомая в доме на 100 квартир, так у них и то шла борьба с поджиганием машин, за место председателя, и постоянно выяснение отношений, кто и сколько украл... Так что я за то, чтобы привести нашу УК в чувство, хотя бы постараться. Ну и самим не быть равнодушными.


Корпус 1(А), Подъезд 2, Этаж 10.
 
ДарьяДата: Пятница, 14.12.2012, 19:39 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Соседи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Что слышно про лифты? когда запустят? До НГ хоть запустят??????
Это помещение (мд 1 и 2 этажом) закрыто сейчас , я думаю - но можем сходить посмотреть. Давайте лучше в вестибюле встретимся. Только нужно объявление повесить - вдруг кто-нибудь захочет присоединиться.
Эх, нам бы хотя бы по одному человеку с этажа.


Корпус 1(Б), Подъезд 2

Сообщение отредактировал Дарья - Пятница, 14.12.2012, 19:50
 
ЖК Сергей Есенин - форум » Наш дом » А у нас во дворе... » Нормальная охрана в 10-м подъезде (Эта тема будет актуальна ТОЛЬКО жильцам 10 подъезда!)
Поиск: